24 февраля закончился 3-й дозаявочный период. Итак оцениваем приобретения.

24 февраля закончился 3-й дозаявочный период. Согласно официальным данным "Спартак-Нальчик" подписал следующих футболистов:
1. Александр Будаков - вратарь, ("Кубань");
2. Анри Хагуш - защитник ("Ростов");
3. Грайр Мкоян - защитник ("Мика", сб.Армении);
4. Евгений Чеботару - полузащитник ("Чахлэул", Румыния ; сб. Молдавии);
5.Буйтраго Тамайо Даниэль Эстебан - нападающий ("Спартак" Юрмала. Колумбия)

а Руслана Болова не будет в

а Руслана Болова не будет в основной команде???почему о нем нет ни слова в списке заявленных на 3 круг????

О Руслане Болове

Так Руслан Болов и так в команде. Ведь он игрок молодежного состава нальчикского "Спартака". А по регламенту чемпионата клуб может на любой матч заявить игрока из своего молодежного состава. Вспомните, как дебютировал Магомед Митришев в последнем матче чемпионата-2010 с "Анжи". А Митришев тогда был игроком молодежного состава.

Олег

Руслан Болов не на просмотре,

Руслан Болов не на просмотре, у него есть действующий контракт с нашей командой, он раньше за молодежный состав выступал, сейчас переведут видимо в основной.

Болов заявлен за команду и

Болов заявлен за команду и контрак до2013г если не ошибаюсь,а переводить надо не медленно 4 игры 4 гола-это очем-то говорит, талант на лицо,а радюет больше всего,что наш воспитаник и молодой доверия ему!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Maconi

Анжи

Самба стал игроком «Анжи»

Махачкалинский «Анжи» все-таки успел уладить все формальности связанные с переходом и заявкой защитника «Блэкберна» Кристофера Самба, с которым был подписан контракт на 3,5 года.

На официальном твиттере клуба уже после полуночи по московскому времени появилось сообщение, подтверждающее подписание новичка, который выбрал себе 22-й игровой номер.

27-летний игрок начинал профессиональную карьеру во французском «Седане», откуда в 2004 году перебрался в немецкую «Герту». За «Блэкберн» 194-сантиметровый защитник выступал на протяжении шести сезонов (161 матч и 16 голов).
Спортбокс.

Аватар пользователя mr.ovod68

Я ничиего позитивного в

Я ничиего позитивного в приобретении очередного иностранца не вижу. Прогнозы болельщиков Анжи и слова Лохиялова о том, что ничего дагестанского от клуба не останется, сокрее всего сбудутся. И кто от этого выйграет? Ясно же, на примере той же Греции, что отсутствие лимита лигионеров превращает любой клуб в чисто коммерческий проект, а все эмоциональные моменты для жителей города, субъекта и даже страны нивелируются парктически полностью.
Овод.

Знание русского языка,

Знание русского языка, орфографии у национальных меншинств намного выше. В "секин хендах" хепи эндах" мы хромаем. Проверяй, пожалуйста свой текст. Сразу скажут- "чурки заговорили"...

Аватар пользователя Maconi

Провидец

Овод, как всегда ты прав, но не переживай, команде Спартак Нальчик такой исход точно не грозит с нашим скромным бюджетом, так что есть шансы у местных молодых талантливых ребят

"Спартак-Нальчик" заявил

"Спартак-Нальчик" заявил 20-летнего колумбийского нападающего
"Спартак-Нальчик" внёс в заявку на весенний этап чемпионата России под 27-м номером 20-летнего колумбийского нападающего Даниэля Буйтраго.

Футболист находился на просмотре у нальчан и даже отметился голом и результативной передачей в товарищеском матче. Прошлый год форвард провёл в "Спартаке" из Юрмалы, где с 12 голами стал лучшим бомбардиром команды.

Приветствуем

Приветствуем Даниэля Буйтраго в нашей команде и пожелаем превзойти прошлогодний личный результат-удачи тебе Даниэль!

Аватар пользователя mr.ovod68

Мне интересно, кто-нибудь из

Мне интересно, кто-нибудь из руководства клуба разродится хотя-бы плешивым интервью о трансферных делах. Можно было до сего дня ждать, думая про себя, что они не хотят лишних и пустых разговоров вокруг деликатного вопроса. Но, господа хорошие, Вы заявили этих, а тех отправили восвояси! Ну скажите хотя бы пару фраз! Вам самим нравятся приобретения? Ну и в качестве вопроса: "А что с Русланом Боловым?" Может быть я чего-то не понимаю?
Овод.

Тайна, покрытая мраком

Уже не первый раз отмечаю, что наш клуб, словно китайская триада - чужих не пущать, ничего наружу не выносить и не обсуждать! Клубные работники соблюдают омерту (молчание или смерть!).
Вот и на официальном сайте не видно инфы о свершившихся трансферах, хотя уже прошли почти сутки с момента закрытия окна.
Словно ушедшие были собаками, недостойными упоминания и добрых слов в напутствие за вклад в клуб.
Словно пришедшие будут чёртиками из табакерки, которые повыскакивают на зелёный газон, и мы будем в изумлении наблюдать за их кульбитами.
Всё это является продуктом перманентного неуважения к болельщикам клуба, как и организация сервиса на матчах, торговля клубной символикой и прочее.
Недосуг господам из клуба заниматься нами. Никто и не слышит. Изредка кто-нибудь разжимает онемевшие от снобизма губы, чтобы пробормотать что-то. Большая часть выдаваемой нам инфы, если заметили, и на официальном, и на неофициальном сайтах подаётся в снисходительном тоне ("не время", "позже", "видно будет", "что ты лезешь, рассуждаешь, ни хрена не понимая").
Поэтому кажется, что всякие рассуждения тут подавляющим образом попусту исчезают, словно вода в песок.
Сайт стал напоминать "клуб пикейных жилетов" из романа Ильфа и Петрова.

Есть тезка нашего клуба

Есть еще ФК Спартак из Юрмалы и сайт которые охраняют досье клуба пожалуй получше чем ЦРУ.

Аватар пользователя Maconi

Спартак

Нападающий юрмальского «Спартака» Даниэль Буйтраго под 27 номером как минимум ближайшие полгода будет играть за нальчикский «Спартак».
Он успел отличится голом и передачей в одном из контрольных матчей.Также клуб из Кабардино-Балкарии заявил для участия в чемпионате России еще собственных воспитанников – защитников Мартина Ашинова (62), Марата Березгова (64) и Андрея Атажукина(61), а также форварда Аслана Жемухова (64) ,сообщает официальный сайт РФПЛ.

Аватар пользователя Uncle

посмотрим с интересом на

посмотрим с интересом на него. надеюсь история с сигурдсоном не повторится и ему дадут себя проявить

Меня больше беспокоит

Меня больше беспокоит чем приобретения(очень важный фактор но не главный) определился ГТ с основным составом команды, кому идти в бой 3 марта. От этого матча зависит на 70% будущее Спанча. Все потенциальные соперники в 8 мерке мало чем отличаються по классу игроков. В этот период успех или не..... зависит от ГТ у него было достаточно времени подготовить команду. Болельщики,которые высказывались отрицательно и которые стали горой за ГТ в числе и я, мы все хотим победы нашей любимой команды.От всей души желаю Спартаку крепкого здоровья Удачи,Удачи и Удачи!!!!!

Аватар пользователя mr.ovod68

Эстрада, верные слова

Эстрада, верные слова говоришь. Всю погоду на весну будет давать эта гостевая встреча. Я лично уверен процентов на 65-70 в том, что мы сможем одолеть Волгу. Но при этом, не скрою, зажмуриваю глаза от страха. Ставки высоки как никогда. Будем молить бога, чтобы все обошлось. Ну значит, вечный бой, покой нам только снится. Овод

Аватар пользователя aslanuko

опять...

опять ни одного напа....

Аватар пользователя BLUZ.wV

Пора бы уже и Дениеля

Пора бы уже и Дениеля заявлять, а то какой-то валидольный дозаявочный конец. Или опять не собираемся никого брать.

Даниэль- хорошая новость

Даниель заявлен -хорошая новость рад за него. Огорчает по прежнему нет в заявке кабардинского нападающего Руслана Болова??и еще раз?

Аватар пользователя mr.ovod68

В общем и целом приобретения

В общем и целом приобретения разумные, рад, что смогли заполучить нормальных вратаря и защитников. Ждал племейкера больше всего, хотя бы в аренду. Нужно в пару к Концедалову под нападающими распасовщика, чтобы дирижировать атакой.

Мне кажется, что Фомин на

Мне кажется, что Фомин на этом месте неплохо смотрится!

Аватар пользователя mr.ovod68

Конечно, гость, про Фомина и

Конечно, гость, про Фомина и Сквернюка, на этом сайте уже немало лестных слов сказано авансом. Я где-то читал, что Фомина, Помазана и еще пару ребят успел присмотреть еще Красножан, а Сквернюка привел уже Ташуев. Все болельщики будут искренне рады если эти парни заиграют у нас и сделают себе имя. Лично я уже пару раз писал про Фомина и Сквернюка с таким же восторгом, что и про Гошокова и Болова. Кстати, пора и Митришеву отметиться вечером парой забитых голов во встрече с Зарей.
Овод.

Надеюсь, что Рома спад свой

Надеюсь, что Рома спад свой прошлогодний преодолел (он сам это признавал) и как я выше уже говорил Фомин ему хорошим напарником в центре будет!

Аватар пользователя ABAZIN

Что Хагуша взяли-хорошо. Он с

Что Хагуша взяли-хорошо. Он с характером парняга, как Гаттузо будет. Апсуаа хъац1а.
http://www.youtube.com/watch?v=EvHPmoDQ4q0

Будаков тоже пенальти берет неплохо.
http://www.youtube.com/watch?v=wdKfUJFzJgE

Аватар пользователя Uncle

будаков мутный вратарь имхо.

будаков мутный вратарь имхо. перед одной из игр кубани в первом круге прошла инфа что матч сдают. будаков сел на лавку, кубань победила, а он с тех пор и не играл толком. да и от леандру он что за гол пропустил

и?

И ?
Мурат-Нальчик

Аватар пользователя Uncle

что непонятно?

что непонятно?

Мкоян красава спору нет,

Мкоян красава спору нет, Хагуш еще в ростове желтые получал постоянно фолит много

новички

Никого я не забыл включить??? Взяли 2 игрока сборных - это хорошо, но вот который год не можем НАПАДАЮЩЕГО взять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 дня осталось!!!!!!!!! Я так понимаю, что особых вариантов у нас нет????? Лишь только просматриваем Даниэля Буйтраго из Юрмалы, да плюс наших из дубля. Как -то тревожно....... за 3 сбора ни одного напа........

Гвазава

А где Гвазава, говорили что и он вернулся???

Гвазава на просмотр к нам

Гвазава на просмотр к нам приезжал, но как я понял, по нему пока ничего не решили, тем более наши просматривают Сержиньо http://www.spartak-n.ru/node/11127

как думаете новички будут

как думаете новички будут еще??

Аватар пользователя mr.ovod68

Полузащитник "Спартака" Эмин

Полузащитник "Спартака" Эмин Махмудов остаток этого сезона проведет в аренде в "Томи". Красно-белые рассчитывают в дальнейшем на 19-летнего футболиста и хотят предоставить ему постоянную игровую практику, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов. В нынешней премьер-лиге хавбек провел за основной состав москвичей 12 встреч и отдал одну голевую передачу. Источник: http://soccer.ru/news/284845.shtml Эта публикация с соккера. Значит можно было бы выпросить перспективную молодежь в аренду. Я к тому, что ранее я писал комет о мечте пригласить Жано Ананидзе к нам в клуб в аренду. Я и сейчас уверен, что и он и наш клуб очень сильно помогли бы друг другу. Даже исторически грузинские игроки и тренеры двигали наш футбол. Овод

Аватар пользователя ABAZIN

А мне кажется, что надо было

А мне кажется, что надо было Адийа брать. Кто-нибудь знает почему отыграв 45 минут в контрольном матче, лучший игрок ЧМ мира среди молодежи, призер Кубка африканских наций, которого Милан выделил так и не оказался в нашей команде?

Валерий Карпин в одном из

Валерий Карпин в одном из интервью как мне помнится вскользь обмолвился, что "Спартак" никогда не отдаст Ананидзе в аренду ни одной российкой команде. Они искали ему варианты за руюежом зимой, но видно не срослось или решили оставить его на весну

Аватар пользователя mr.ovod68

Жаль, но скорее всего и сам

Жаль, но скорее всего и сам Карпин адекватно оценивает потенциал этого невзрачного паренька и не хочет кому-то одалживать из соседей. Овод.

Аватар пользователя mai

ну и неправильно! Если

ну и неправильно! Если подумать логично, то от этого выиграет и игрок и клуб Спартак Москва. Один будет получать игровую практику в регионе где к грузинам хорошо относятся, а его владельцу - это только плюс, тем более мы с ними не пересекаемся в весеннем отрезке чемпионата. Единственное препятствие - это плохие отношения между болельщиками клубов. Может это и не имеет сильного значения, но наверняка держат это в уме. А вообще я считаю что в Нальчике должны играть местные ребята, но это не сейчас, а со временем. Как минимум нужно все-таки реализовать планы по строительству базы и спортинтерната на базе одного из санаториев Долинска. Так чтобы все возрасты тренировались рядом. Помимо этого надо обучить наших детских тренеров хотя бы в районных ДЮСШ. Из первенства республики нужно брать хороших ребят всех возрастов в спортинтернат. Нальчане пусть живут в своих семьях, а иногородние в интернате. Местным компенсировать проезд по городу, а иногородним до места жительства и обратно на выходных и каникулах. Вкладываясь в детскую школу можно через несколько лет и саму команду обеспечить и остальных ребят пристроить по разным клубам ПЛ,ФНЛ, 2 лиги. Поддержать команды из районов, чтоб они как раньше играли во 2 и 3 лиге. Через лет10, можно уже хотя бы в ноль по затратам выйти и иметь половину основной команды местных ребят. Они будут играть, на них будут ходить семьями, дворами и улицами, а это приток зрителей. Вырастут, можно продать и заработать. Талантов у нас хватает. Условия и по климату и по возможностям для организации тренировочного процесса в республике великолепные! Юрий Газзаев, например, проводил каждый год сборы в Тырныаузе. Дубль Спартака приезжал с Ханцевым во главе. Нарткалинский Нарт был. Однажды все эти команды были одновременно в Тырныаузе. Их игры собирали сотни болельщиков! А если нам еще и стадион построят в Нальчике, то будет совсем шоколадно.