Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 18

«ДИНАМО СТАВРОПОЛЬ» – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК»

27 июля, суббота. Ставрополь. Стадион «Динамо». Начало в 18:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Виктор Лацвиев (Шахты), помощники арбитра - Ярослав Ежак, Артем Козленко (оба - Сочи). Инспектор - Иван Александрович Бирюлин (Ярославль).
Матч певрого круга: «Спартак-Нальчик» – «Динамо Ставрополь» – 2:2 (Березов, 45. Тлупов, 61 - Абдулхамидов, 22. Дохов, 64).
Бывшие игроки «Спартака» в составе соперника: з.Залим Макоев, п.Ренат Балкизов, п.Ислам Дохов, п.Аслан Дышеков, п.Ратмир Машезов, г.т.Ашамаз Шаков.

Тимур Битоков: "Будем выходить, играя всегда на победу. Это касается каждой нашей игры"

Интервью с главным тренером "Спартак-Нальчик" Тимуром Битоковым перед началом второго круга сезона 2024.

— Какой на данный момент настрой в коллективе?
— Мы всегда стараемся держать позитивный настрой. Сейчас были сборы, были нагрузки, двухразовые тренировки. Несмотря на это, старались оставаться на позитиве. У нас, я думаю, это удалось. Всё хорошо. Настроены на вторую часть довольно-таки серьёзно, чего мы требуем всегда от наших футболистов.

— Команду покинуло много игроков. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого?
— У многих наших футболистов заканчивались контракты. И в футболе, в любой команде, всегда идут какие-то перестроения. Футболисты уходят и приходят, тренеры меняются, меняются требования к футболистам и так далее. Что касаемо нашей ситуации – да, много футболистов ушло, но они ушли на повышение, никто не поменял "шило на мыло". Мы по-доброму попрощались, с уважением.
Приезжие футболисты получали мало игровой практики и им самим надо было поменять место, город, тренеров и команду для того, чтобы сделать шаг назад, чтобы сделать потом 2-3 шага вперёд.
Надеемся, что мы заменили их футболистами, которые смогут не менее достойно представлять нашу команду.

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – АНГУШТ – 1:1

«Спартак-Нальчик» – «Ангушт» – 1:1 (1:1)
Голы: А.-М.ХАМХОЕВ – 0:1. ХАЧИРОВ (Х.Машуков) – 1:1.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик) первый тайм - Кумыков, Лелюкаев, Далиев, Карданов, Кадыкоев, Блиев, Хацуков, Р.Жангуразов, Х.Машуков, Хачиров, Тлупов; второй тайм -  Кумыков (Каркаев), Лелюкаев (Сеинян), Маломусов, Карданов (Л.Топурия), Кадыкоев (Мизаушев), Гогузоков, Блиев (Селяев), А.Макоев, Х.Машуков (Сабанчиев), Матвиенко, Лафишев.
Запасные: А.Жангуразов, Тобоев.
20 июля. 17:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Контрольный матч

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «АНГУШТ» (Назрань)

20 июля, суббота. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 17:00.

"Спартак-Нальчик" начнёт путь в Кубке России со второго раунда

Опубликована сетка розыгрыша Пути регионов Кубка России 2024/25. "Спартак-Нальчик" начнёт турнир в середине августа со второго раунда, домашним матчем против "Динамо Ставрополь".

Победитель нашей пары в третьем раунде сыграет с победителем противостояния между пятигорским "Машуком-КМВ", "Биологом-Новокубанск" и черкесским "Нартом".

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – АСТРАХАНЬ – 2:2

«Спартак-Нальчик» – «Астрахань» – 2:2 (1:0)
Голы: ТЛУПОВ, 19 – 1:0. ПАЦЕВ, 50 – 1:1. ПАЧО, 81 – 1:2. ТОБОЕВ, 90+5 – 2:2.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Кумыков, Лелюкаев, Карданов, Далиев, Кадыкоев, Блиев, Р.Жангуразов (Маломусов, 77), Хацуков, Хачиров (к), Тобоев, Тлупов (Гогузоков, 61).
Запасные: Каркаев, Князев, Сабанчиев, Дмитриенко, Котов. Главный тренер: Тимур Битоков.
«Астрахань» (Астрахань): Едапин, Владимиров, Дударев (Карпов, 28), Седов (Самуэль, 74), Злобин (к), Илик, Атти-Байеба, Пацев, Белов (Галимов, 28), Полушин, Плужников (Пенчелюзов, 7; Пачо, 81).
Запасные: Абзалилов, Несговоров. Главный тренер: Артем Куликов.
Предупреждения: Хацуков, 12. Галимов, 36. Илик, 52. Блиев, 54. Атти-Байеба, 56. Карпов, 76.
Удаление: Атти-Байеба, 90+ (вторая ж.к.).
Судьи: Роман Довбня (Симферополь), Сослан Багдасаров, Таймураз Кокаев (оба - Владикавказ).
6 июля. 17:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 100 зрителей.

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 17

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «АСТРАХАНЬ»

6 июля, суббота. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 17:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Роман Довбня (Симферополь), помощники арбитра - Сослан Багдасаров, Таймураз Кокаев (оба - Владикавказ). Инспектор матча - Борис Тимофеев (Тула).