Подведение итогов 2011 года

Ну вот и подходит к концу не удачный для нас сезон 2011 года. Команде осталось провести в сезоне еще одну игру дома с Амкаром, которая в этом году уже ничего не решает: как были мы предпоследними - так и останемся (разве на последнее ещё опуститься можем). А по хорошему это означает, что мы ВЫЛЕТЕЛИ!!!!! То что нам подарили шанс остаться в ПЛ в виде проведения весеннего чемпионата - это хоть какая-то радость и надежда для нас. Поэтому предлагаю начать обсуждения сезона, тренеров, игроков, прошедших игр, наших перспектив и т.д.

Вообще, странный какой-то

Вообще, странный какой-то сезон получился. Во-первых, так мало очков после 30 туров мы никогда ещё в ПЛ не имели. Во-вторых, такого разрыва между верхней и нижней половинами тоже не было: как ввели новые правила, так "сразу", будто по заказу, и появляется десятиочковый разрыв между 8-м и 9-м местами.

Что касается последнего матча, с Амкаром, кроме радости от победы остался неприятный осадок тревоги от большого количества брака - как в передачах по всему полю, так и на стадии реализации. 14 игр на таких эмоциях, как вчера, сыграть не получится, стало быть, такой брак надо убирать, хотя бы уменьшать его "массу" по возможности. Совсем пропали наши знаменитые стандарты, в прошлом - грозу всех соперников (2-й гол с угла не считается)...

Ну теперь в борьбе с прямыми

Ну теперь в борьбе с прямыми конкурентами решим кто достоин остаться в вышке. Амкар и КС в зоне прямой досягаемости и Волга недалеко. Дома вообще ни одного очка нельзя терять!

Странно

Странно как то с какой легкостью Рубин уступил Волге. На Курбана Бердыева был не похож, по сравнению спредыдущими матчами, главный тренер в прошедшей встрече ОН как будто примерз к скамеике. Может мне показалось? Я очень надеялся на победу Рубина.

Теперь потеря хотя бы одного

Теперь потеря хотя бы одного очка - смерти подобна!

надо вернуть Виктора Кумыкова

надо вернуть Виктора Кумыкова своего тренера, 2003 Красножан по его методу работал, но у него твердый характер таких наше руководсто не очень любит,,, ШЕРИЕВА в центр обороны он неплохо играл в растове у долматова, снизить цены на билет до 50 руб, а дети бесплатно, а то по чемпионату республики народу больше чем на играх спартака))

Виктор Кумыков стал чемпионом

Виктор Кумыков стал чемпионом Казахстана, зачем ему куда-то уходить оттуда?

Казахстан все же не Россия!

Казахстан все же не Россия!

Последний шанс

Если завтра мы не обыграем Амкар трудно будет догонять весной.Тогда надо ставить своего местного и наигрывать наших пацанов.Они голодные до побед и будут пахать на поле.А всю эту шушеру которых привезли Эштреков,Биджиев и Ташуев гнать из команды.

Составчик

Надоели эти фокусы от Амаяка Акопяна-Ташуева. Не знаю, что там с Миланом Йовановичем, но если он здоров, то почему он не играет? Было бы вообще идеальным, если бы дали в аренду Кисенкова, а то парень не то что в основу, но и в дубль не попадает. Васина вернут нам или нет? Если бы вернули то было бы круто, вернись старая спартаковская защита в виде Отто-Милан-Джуда-Васин-Кися. На крайняк, можно было бы Васяновича забрать в аренду. И не надо этих Овсиенок, Багаевых, Аравиных! В полузащите Сквернюк-Концедалов-Захирович-Рухаиа. Мне кажется, это оптимальным. Ну и в нападении Мага и Давид. И то, Давид мог бы оттянутого сыграть. А то реально похоже на дворовой клуб, когда один матч Сира играет капитаном, а в следующем его не выпускают. Обидно!

Он не Амояк.Тот хоть фокусы

Он не Амояк.Тот хоть фокусы показывать умеет,а этот клоун только языком чесать может и как пингвин руками хлопать.Тренер Мытищ и Мухасрансков!!!!!

А разве в 3 круге мы не будем

А разве в 3 круге мы не будем играть????

Мое мнение такое. Нам нужен

Мое мнение такое.
Нам нужен на подобие Асильдарова или Дюдюна нападающий.
В центре поля добавить в помощь Концедалову еще как минимум игрока как Гогуа, а в защите дать Джудовичу рулить и добавить к нему Кисенкова с Васиным или их аналоги.
А по итогам этого чемпионата, думаю будем играть стыки.
А стыки купим и останемся в лиге. Мой прогноз 14 место.

Макс Ямате

с югославами совершенно

с югославами совершенно непонятная для меня ситуация, особенно с Миланом
_________________
в целом шапка по Сеньке, как говорится - выше головы не прыгнули, но и не облажались полностью (даже в первом круге, когда внутри команды был раздрай, судя по доходившим оттуда слухам)

Что он взьелся на Милана и

Что он взьелся на Милана и Джуду, а ещё Захировича поддушивает и Голича.Какая-то фобия к югославам.Все отличные игроки.Тот же Голич при Красножане конец года одним из лучших был а остальные за свои сборные играют на высоком уровне даже сейчас в стыках будут играть.А это уровень.Здесь точно что-то не футбольное действует.А это очень плохо.У нас и так небогатый выбор футболистов и если ещё тренер свои непонятные игры ведёт тогда точно нам грозит вылет.Неужели они не могут найти нормального тренера который будет думать о футболе а не как нахапать побольше денег.

Да что тут непонятного.Этот

Да что тут непонятного.Этот типа тренер душит Красножановских игроков пример Милан,Джуда,Сирадзе,а Леандро уже ушел,чтобы убрать их из команды и привести кучу левых футболёров как Аравин,Сигурдсон,Сквернюк и т.д.Летом он уже поработал в этом направлении и мы видим кого он взял.Хотя те кого он душит с успехом выступали за нас не один год и сейчас играют в своих сборных тоже хорошо.Так неужели они хуже этих клоунов Багаева, Аравина и Овсиенко которые только в страшном сне могут играть в Премьер-лиге.Или это возможно при полном безразличии руководства.Неужели Белимготов этого не видит или не понимает?

не знаю что там да как.вижу

не знаю что там да как.вижу только что игра стала интересней.не сидят на месте.двигаются.соперникам игра совсем не просто дается.все равно делать нечего.остается только надеяться и ждать..а тренера менять?на кого?ненакого..одна кандидатура.он уже не вернется..

Полностью с Вами согласен. У

Полностью с Вами согласен. У нас попрёт, и при том уже в следующей игре!

Все неудачи наши начались с

Все неудачи наши начались с неверного решения КАБа в последний момент назначить Эштрекова вместо Ташуева.

Если быть совсем уж дотошным,

Если быть совсем уж дотошным, то надо признать, что наши беды были ожидаемы ещё с тех пор, как было решено отпустить Ю. А. Красножана к лохомотам - решение, равносильное тому, чтобы "не строить в Нальчике больших футбольных планов". По-моему, и Ташуев уже вполне показал свои способности - время и возможности для этого были, а что было бы, начни он с первых дней... трудно "предсказать" задним числом, имхо.

Смена тренера ни чего хорошего не дасть.

Смена тренера ни чего хорошего не дасть.Т.Е. Получим сильнейший отрицательный результат. С этим составом лучше Ташуева даже Ж.М. не справиться. Одно должно быть понятно руководству и Г.Т.клуба,без усиления защитных и атакующих линий Спартаку вП.Л. ни чего ни светит. Ноябрь з-2011-Estrada

все правильно.новый

все правильно.новый тренер-это все снова надо начинать.а у нас нет такого времени...

У Красножана были 5 лет чтоб

У Красножана был0 5 лет чтоб вывести команду на 6 место.все остальное время мы были на 11 и 12 местах.поэтому говорить о том что было достаточно времени у Ташуева-неправильно...во вторых Красножана никто не отпускал.он сам ушел.а чем его держать?деньгами?да у нас никогда не будет таких денег..и я думаю что если бы даже у нас платили ему больше чем в локо-он бы все равно ушел.потому что он понимает что после 5 лет работы на одном месте - надо расти.я конечно не приветствую это и считаю что надо поднимать команду республики в которой ты вырос.но это чисто мое мнение..

Аватар пользователя Bek66

От того что он ушёл,

От того что он ушёл, практически ни чего не выиграл, Юра без практики. А насчёт 5 лет, туфта всё это. Можно взять в пример Фергюсона, Венгера, сколько лет они в своих командах? Находят же стимулы кроме денег. А Юра каждый год создавал новую команду, респект и уважение ему за это. Работа не закончена, он устал.................

Ну а что делать?

А что делать если поднимать ту самую команду республики в которой он вырос ему не дали... так что можно считать что на тот момент он поднял Нашу Всеми Любимую Команду настолько насколько ето было возможно.. Безусловно обидно что нет ЮАКа в нашей команде, но думаю что он заслужил того чтоб ему помогло руководство в том чтобы он развивался с нашей командой в дальнейшем.. но руководство в етом не увидило для себя никаких плюсов..,а жаль...

Просто в то время как бы все

Просто в то время как бы все ровно шло.и 11-12 место было нормальным.не было разговоров о том чтоб сменить тренера.хотя 4 место снизу это не положительный результат..теперь планка поднята до 6 места..и каждый раз как наша команда буддет проигрывать больше одной игры подряд-будут слова о смене тренера...на игре с локомотивом когда наши забили мяч,там где я сидел-народ кричал."молодец ташуев"..первый и второй мяч в наши ворота-пошел мат.мол кого выпускаешь и все такое..народ у нас такой.и с этим ничего не сделаешь..еще раз повторюсь.надо выпускать всегда один и тот же состав.чтоб была сыгранность..возьмите Вагнера(конечно нельзя наших игроков сравнивать с ним,но все же).сколько он не забивал?сколько он ошибался?но слуцкий постоянно выпускает его.потому что знает что "стрельнет".так и вышло...

Пора опредилиться с составом

Пора определиться с составом команды. Это не значить,что замен не должно быть.Вынужденных замен и так с лихвой у нас хватает.ОСНОВА ДОЛЖНА ИГРАТЬ РЕГУЛЯРНО иначе результатов положительных не будет,а так соскучились по нему особено дома.

На мой взгляд, нам нужно

На мой взгляд, нам нужно надеятся только на соперников: Томь уже практически сдалась! Может еще кого нибудь кризис сразит. Тогда мы останемся). Крылышки вроде отскакивают. Зато Волга буксует))). Может отскочим в стыковых?!

Пока прогноз

Пока прогноз утешительный иТомь и Крылья с новыми тренерами на форсаже взлететь не могут. Завтра посмотрим на Волгу и Амкар должно что то проясниться.Всем спокоиной ночи как говориться утро вечера мудренее.