СПАРТАК-ВЛАДИКАВКАЗ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 2:2, пенальти - 3:4

«Спартак-Владикавказ» – «Спартак-Нальчик» - 2:2 (1:1, 2:2, 0:0), пенальти - 3:4.
Голы: Ашуев, 11 (0:1). Гатикоев, 28 (1:1). Шаваев, 66 - с пенальти (1:2). Дзукаев, 90+3 (2:2).

На кубковую игру тренерский штаб нальчан выставил "полуторный" состав: сразу шесть игроков впервые попали в стартовый состав. Впрочем, решить задачу это не помешало, а даже помогло. Практически весь матч нальчане провели с преимуществом, и отличились первыми: Ашуев после выверенного навеса с левого края головой послал мяч под перекладину. На исходе получаса игры хозяева отыгрались. Кумыков отбил сложный удар в сторону, а Гатикоев смог дослать мяч в сетку.

Во втором тайме в сутолоке у ворот владикавказцев на игроке "Спартака-Нальчик" были нарушены правила. Магомед Шаваев с "точки" не промахнулся. Казалось, что матч будет уверено доведен до победы в основное время, но желание спартаковцев Владикавказа сравнять счет все же было воплощено в гол на третьей добавленной минуте.

Во втором дополнительном тайме, как показалось, мяч в третий раз пересек линию ворот хозяев, но ни главный, ни боковой арбитр этого не заметили. Все споры нальчан с арбитрами привели только к желтым карточкам. В серии пенальти после промаха Шаваева на удар впереди были владикавказцы, но Кумыков смог отбить два следующих пенальти подряд, а Бацев и Ашинов уверенно реализовали свои попытки.

В следующем раунде (1/64 финала) "Спартак-Нальчик" сыграет с победителем воскресной игры "Машук-КМВ" - "Интер".