УРОЖАЙ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:0

«Урожай» – «Спартак-Нальчик» - 0:0.
30 марта. 14:00. Краснодар. Стадион «Кубань».

Стартовый отрезок второй половины сезона для нальчан начался со встреч против двух краснодарских команд. И если домашняя победа над "Краснодаром-2" была вполне ожидаема, то матч в гостях против одного из лидеров зоны стал настоящей проверкой для "Спартака", и выдержала ее команда на все сто процентов. "Красно-белые" провели цельный матч, на протяжении всей игры действовали организованно, без провалов, и заслуженно (к удовольствию болельщиков) поставили подножку давнему конкуренту.

Первый тайм наша команда смотрелась даже получше хозяев, в середине тайма проведя качественный отрезок. Но самый опасный момент создали краснодарцы - Калмыков почти в упор бил головой из вратарской, и Шогенов спас. Добивание от Сидорова было не менее опасным, но мяч прошел в сантиметрах от нижнего угла.

Во второй половине преимущество уже было на стороне "желто-зеленых". Множество угловых, стандартов не давали обороне "Спартака" расслабиться. Хозяином на левом фланге атаки "Урожая" чувствовал себя вышедший на замену Джумаев, но передачи в штрафную у него раз за разом не получались. Уверенно, как и в первом тайме, действовал Шогенов, лишь раз едва не допустивший оплошность - после очередного углового Борис не зафиксировал подачу на ближней штанге и выпустил мяч из рук, но Калмыков не смог отправить мяч в незащищенный угол ворот. Два контр-шанса имели нальчане: на 66 минуте Машезов отлично приложился по мячу с линии штрафной, но вратарь "Урожая" не подвел, а на 74 минуте Хачиров в касание передал в штрафной мяч набегавшему Ашуеву, и тот с хода не попал в ворота из выгодной позиции.

В последние 10 минут хозяева сделали всё, чтоб забить. Беляков попал в штангу, Калмыков рвал и метал чуть ли не во вратарской, со счета угловых у ворот "Спартака" сбился бы и робот, но все-таки ничейный результат был более справедлив, чем иной исход игры. В итоге нальчане получили ровно то, что заслужили игрой - ничья на выезде с этим соперником вполне достойный результат.

Отчет "Урожая" об игре

Матч упущенных моментов

К матчу двадцатого тура «Урожай» и «Спартак-Нальчик» подошли на втором и восьмом местах соответственно. В предыдущем туре коллективы отметились победами: «Урожай» на выезде с минимальным счетом переиграл «Волгарь», а «Спартак-Нальчик» дома  был сильнее «Краснодара-3» - 2:0.

Уже на пятой минуте желто-зеленые могли открыть счет. Алексеев  вывел на удар с линии штрафной Антонова. Но голкипер нальчан удар парировал, также он отбил и добивание Дмитриева.

Буквально через пару минут, вратарь соперников Борис Шогенов снова отвел угрозу от своих ворот, сняв мяч практически с головы Амура Калмыкова.

По истечении трети первого тайма могли отличиться гости. Ислам Машуков пробил с линии штрафной, но мяч срикошетил, и устремился к  Кантемиру Бацеву, выходившему один на один с Дмитрием Терновским. Дмитрий сыграл на опережение и смог пресечь опасность. Но в ходе момента, столкнулся с набегавшим Машуковым, и продолжить игру не смог. На замену вышел Максим Бориско.

До середины тайма «Урожай» имел преимущество как по владению мячом, так и по остроте эпизодов у ворот соперника. Но «Спартак-Нальчик» не собирался уступать, ведя бескомпромиссную борьбу на каждом участке поля, играя жестко – на грани фола. На 28-й минуте хозяева произвели вторую вынужденную  замену. Вместо Игоря Пономарева, который не смог продолжить игру, вышел Георгий Нуров.

Опережая события, отметим, что вначале второго тайма, и третий подопечный Николая Писарева, вынужденно покинул поле. Астемира Абазова заменил Павел Евсеев.

Ближе к концу первого тайма, гостям временами удавалось перехватывать инициативу, и опасно атаковать наши ворота. Но общего преимущества мы не отдали ,и регулярно выходили на ударную позицию. Но, к сожалению, не заладилось сегодня с реализацией у лучшего бомбардира команды – Амура Калмыкова.

Во втором тайме команды продемонстрировали более открытый футбол и достаточно высокий темп. Мяч в середине поля практически не задерживался. На множество опасных подходов краснодарцев, хоть и гораздо реже, но нальчане отвечали не менее опасно.

Надежно сработали вратари. С угла штрафной площади сильно пробил Антон Антонов – вратарь «Спартака» каким-то чудом, буквально кончиками пальцев перевел мяч на угловой удар. Ответ гостей – и Максим Бориско спасает от неминуемого гола, вытаскивая мяч с ленточки ворот.

Концовка матча прошла в непрерывных атаках желто-зеленых, стремившихся дожать красно-белых. Вся игра проходила на половине поля соперника, зачастую прямо в штрафной площади. Но два удара Калмыкова прямо во вратаря и выстрел в штангу  Белякова, только добавили разочарования болельщикам – на «Кубани» ждали гол…

РУКУ БЫ оторвать этому

РУКУ БЫ оторвать этому оператору! Бьют по воротам - он показывает угол поле! Полное Издевательство а не Репотраж. Ни разу не Показал вотора - куда бьют!

про оператора

На матче первенства ПФЛ «Урожай» – «Спартак-Нальчик» в качестве видеооператора работал сын генерального директора «Урожая» Дмитрия Градиленко – Антон.

Дебют Градиленко-младшего получился, мягко говоря, скомканным. Новоявленный оператор совершенно не успевал следить за развитием событий на поле. Примерно половину игрового времени мяч находился вне объектива камеры, что существенно затрудняло просмотр матча.

Напомним, что ранее во время матча «Урожай» – СКА был уволен штатный видеооператор «Урожая» Сергей Петров, показавший в прямом эфире информацию о невыплатах заработной платы персоналу клуба.

Антон Градиленко занимает должность заместителя генерального директора. По информации от источников в «Урожая», заработная плата сына Градиленко составляет 150 тысяч рублей. Генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко ранее озвучил, что его сын имеет оклад в 40 тысяч рублей.

Покажут и ворота и удары по ним во всех ракурсах...

Думаю доживем когда будут показывать повторы по несколько раз,а пока спасибо всем кто организовывает трансляции ПФЛ,время дожития до РПЛ неизвестно,кроме всевышнего. По сегодняшней игре молодцы, есть свой почерк и самое главное есть желание побеждать. Не все сразу.