СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АНГУШТ - 3:1

«Спартак-Нальчик» – «Ангушт» – 3:1 (0:0)
Голы: КАРКАЕВ (с пенальти), 53 - 1:0. БАЦЕВ (Х.Машуков), 61 - 2:0. Х.МАШУКОВ (Дохов), 83 - 3:0. ДЗЕЙТОВ (с пенальти), 90+3 - 3:1.
Нереализованный пенальти: Абазов, 86 (вратарь).
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Ольмезов, А.Абазов, Х.Машуков (Кадыкоев, 90), К.Михайлов (Дохов, 78), М.Шаваев, Каркаев (к), Бацев (Газаев, 73), Машезов (Курманов, 90).
Запасные: Орсаев, Шумахов, Илистинов, Бербеков. Главный тренер: Сергей Трубицын.
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Балаев, Ил.Газдиев (к), Абубакаров, Муслуев, Нурахмедов (Аб.Ахильгов, 89), Ал.Ахильгов, Дени Далиев, Парчиев (Албогачиев, 89), Б.Алиев (Дзейтов, 69), Усманов (Пугиев, 69).
Запасные: А.Аушев, Янурсаев, Хаматханов, Сукиев. Главный тренер: Муслим Далиев.
Предупреждения: Дени Далиев, 31. Муслуев, 86.
Судья: Алексей Иванников (Ставрополь).
24 марта. 15:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Три лучших игрока в составе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Х.Машуков, Каркаев, Бацев.

Со стартовым свистком судьи спартаковцы мгновенно обозначили свое стремление забить первыми. Уже на 2-й минуте Алим Каркаев выполнил отличный прострел со своего фланга на дальнюю штангу, где замкнуть передачу в пустой угол ворот "Ангушта" не успели сразу два партнера. В первой половине тайма у кипера гостей Хамхоева было много работы, но забить Ольмезову, Абазову и Бацеву он помешал. 

На 23-й минуте первый свой момент создали назрановцы: Усманов пробил в штангу, а добивание в ближний угол Шогенов с помощью защитников перевел на угловой. Примерно с этого момента "Ангушт" перевел игру в центр поля, и начал серьезно угрожать воротам "Спартака", в основном создавая напряжение многочисленными подачами в штрафную с флангов. Нальчане были опасны в быстрых выходах в контратаку. На 31-й минуте Далиев едва успел сфолить на уходившем от него Шаваеве за пару шагов до линии штрафной. Удар Машукова с точки на расстоянии метров 16-ти ровно по центру ворот снова в эффектном броске отразил Хамхоев.

Но время Хачима Машукова наступило во второй половине. Активность полузащитника, который участвовал практически в каждой атаке "Спартака", привела к тому, что Машуков стал причастен ко всем трем голам нальчан в этой игре. На 53-й минуте именно на нем, закрывшем мяч корпусом в штрафной "Ангушта", сфолили защитники гостей. Назначенный пенальти уверенно исполнил Каркаев - 1:0. Буквально через несколько минут Машезов почти в упор бил головой, но снова Хамхоев был на высоте. Что не удалось Машезову, уверенно исполнил Кантемир Бацев. На 61-й минуте Машуков выполнил подачу в штрафную, которую головой в падении замкнул нападающий "Спартака" - 2:0.

Имея уверенное преимущество в счете, заключительный отрезок игры нальчане провели с подавляющим перевесом в игре. Атаки красно-белых были частыми, разнообразными и острыми. Особенно красивым вышел третий гол "Спартака", когда Алан Лелюкаев на фланге уверенно разобрался с тремя игроками "Ангушта", вошел в штрафную и отдал передачу под набегающего Машукова - 3:0. Показалось, что после этого гости не нашли в себе силы собраться на заключительные 10 минут игры, и нальчане могли довести счет до разгромного. На 85-й минуте Каркаев, выйдя один на один, низом пробил мимо Хамхоева в дальний угол, но был немного не точен.  Через минуту уже Абазов убегал к воротам "Ангушта", но только приготовился нанести удар, как его сзади руками схватил догнавший Идрис Муслуев. Еще один пенальти, который взялся пробивать сам Астемир. К сожалению, переиграть вратаря с точки на этот раз не получилось.

На третьей компенсированной минуте "Ангушт" все-таки забил гол престижа. Шаваев сфолил в пределах штрафной на находившемся спиной к воротам сопернике, и Дзейтов прервал долгую "сухую" серию Шогенова на домашнем стадионе. До сегодняшнего дня последний гол в Нальчике гостями в первенстве ПФЛ был забил 27 августа прошлого года.

Комментарии

Аватар пользователя Lucky A

Круто!

Олаги такими темпами и на 3 место глядишь забуримся! Ж)

Поддерживаю...

Поддерживаю на все 100...

При третьем голе проход

При третьем голе проход выполнил Лелюкаев, а не Дохов, исправьте)

Спасибо, исправлено!

Спасибо, исправлено!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.