СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ДИНАМО-СТАВРОПОЛЬ - 4:1

«Спартак-Нальчик» – «Динамо-Ставрополь» – 4:1 (1:1)
Голы: КАРКАЕВ (Абазов), 20 - 1:0. СЕРДЮКОВ, 43 - 1:1. АХРИЕВ (Алиев), 55 - 2:1. АЛИЕВ (Каркаев), 57 - 3:1. ГУГУЕВ (Каркаев), 77 - 4:1.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Шахтиев, Абазов, Муслуев, С.Миронов (Лелюкаев, 86), Михайленко (Паштов, 65), Магомадов, Каркаев, Ахриев (Х.Машуков, 69), Гугуев (Медников, 80), Тлупов (Р.Алиев, 54).
Запасные: Карданов, Захарченко. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Динамо-Ставрополь»: Вяльчинов, Бакланов, Муратов, Такулов, Колесников, Супрун, М.Волков (Почтовой, 60), Кукояка (Люфт, 67), Скоков, Есиков (Кириченко, 72), Сердюков.
Запасные: Артюх, Белозеров, Тодуа, Курачинов, Нефетиди. Гонгадзе. Главный тренер: Андрей Муликов.
Предупреждения: Такулов, 89. Колесников, 90+1.
Судьи: Александр Машлякевич (Москва), Хамид Талаев (Грозный), Александр Шрамко (Белореченск). Инспектор матча: Василий Правило (Краснодар).
28 июля. 18:30. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Три лучших игрока в составе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Каркаев, Алиев, Абазов.

В первые минуты основные события на поле были из разряда "нефутбольных". Вместо ударов по воротам зрители увидели несколько словесных перепалок между футболистами. Сначала Каркаеву не понравилось использование ненормативной лексики капитаном гостей, потом в центре поля сошлись Сердюков и Гугуев, ну а после грубого подката Кукояки у бровки судье все-таки удалось успокоить разгоряченных футболистов, не показывая желтых карточек. Как только страсти улеглись, спартаковцы взяли мяч под контроль. Дважды угрожал воротам Вяльчинова Тлупов, но вратарь справился. А на 20-й минуте он был бессилен что-либо сделать, когда после отличной подачи Абазова находившийся без опеки прямо у ворот Каркаев головой послал мяч в сетку - 1:0.

Ставропольцы тут же ответили опасным штрафным, после которого Шогенов вытащил мяч из верхнего угла. Гости подали несколько угловых, и игра перешла в середину поля. Под конец тайма нальчане активизировались. Особенно хороша была комбинация Гугуев-Магомадов-Михайленко, но последний, уже готовясь ударить из выгодной позиции, был накрыт защитником. И тут "Динамо" отыгралось. После выброса из аута Колесников резко развернулся и пробил по воротам Шогенова. Вратарь "Спартака" отбил мяч перед собой, и дежуривший у ворот Сердюков головой дослал мяч в сетку - 1:1.

Развить успех ставропольчане попытались с самого начала второй половины. Но несколько стандартов принесли не пользу, а только лишь вред. Вышедший на замену вместо Тлупов Руслан Алиев за две минуты перевернул ход матча. На 55-й минуте он после неудачной подачи углового динамовцами отдал острый пас на Ахриева, и спартаковцы втроем вышли на одного защитника. Хасан довел эпизод до конца - не отдавая пас, он обвел защитника и резаным ударом вывел "Спартак" вперед - 2:1. На 57-й минуте Алиев забил уже сам. Каркаев прошел по флангу и сделал передачу под удар открывшемуся в штрафной джокеру Биджиева. Точный удар низом и счет уже 3:1.

Кажется, этот гол предопределил исход матча. Динамовцы словно не верили в удачный для них исход, а красно-белые продолжили владеть преимуществом и терзать неуверенную оборону гостей. На 77-й минуте нальчане, как и соперник в первом тайме, начали голевую атаку со вбрасывания из аута. Миронов скинул на Паштова, Руслан сделал кросс в штрафную, защитник сыграл в мяч и тот оскочил к Каркаеву, который головой скинул мяч под удар точно на ногу Гугуеву. Бомбардир "Спартака" напомнил себя лучших времен, с хода вогнав мяч в сетку сильным ударом - 4:1. До конца встречи подгоняемые трибунами игроки хозяев пытались увеличить счет. Самый явный момент имел Алиев, но пытаясь обработать мяч при выходе один на один, нападающий споткнулся и упал. Впрочем, свой полновесный вклад в победу он в этом матче уже внес.

Следующие две игры у спартаковцев на выезде: 4 августа против "Чайки" в рамках Первенства и 8 августа в Назрани с "Ангуштом" в 1/64 финала Кубка России.