СИБИРЬ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 1:0

«Сибирь» – «Спартак-Нальчик» - 1:0 (0:0)
Гол: Чеботару, 49 - с пенальти.
«Сибирь» (Новосибирск): Цыган, Качан, Кушнирук, Макаренко, Гладышев, Магаль, Азаров, Рухаиа (Коржунов, 46; Плопа, 68), Безлихотнов, Чеботару (к), Беляев (М.Андреев, 90+1).
Запасные: Трунин, Ларенц. Главный тренер: Сергей Кирсанов.
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Семенов, Соблиров, Дашаев, Марченко, Войнов (Крамаренко, 19), Дроздов (Мурачев, 86), Ахриев (Каркаев, 57), Мухаммад, Ахъядов (Тлупов, 62), Бажев (к).
Запасные: Карданов, Кузнецов, Тебердиев, Мурачев, Каркаев, Тлупов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Макаренко, 82. Каркаев, 82. Соблиров, 89.
Удаление: Соблиров, 89 (недисциплинированное поведение).
Судья: Павел Шадыханов, Валентин Мурашов, Александр Приходько (все - Москва).
10 мая. 15:00. Новосибирск. Стадион «Спартак».

Три лучших игрока в составе "Спартака-Нальчик" по версии сайта болельщиков: Дашаев, Каркаев, Марченко.

После домашней ничьей с "Химками" стало ясно: итоги сезона для спартаковцев определит одна майская неделя, в течении которой по календарю выпало играть две встречи с прямыми конкурентами, "Сибирью" и "Мордовией". Арифметика была довольно простой, не проигрывать обоим и поочередно "отцеплять" конкурентов от спасительной 15-й строчки. 

Начало игры в Новосибирске вышло интересным. Первые минуты команды играли раскованно, без нервов. У спартаковцев ударом отметился Шариф Мухаммад. У новосибирцев в одном эпизоде хорошо сыграл наш знакомый Чеботару. Уйдя на фланге от Соблирова молдавский игрок сделал опасный прострел в штрафную, но партнеры пользы из него не извлекли. На 18-й минуте травму получил Денис Войнов, и вместо него вышел Крамаренко. Сергей в первые минуты на поле заметно нагрузил левый фланг защиты сибиряков, но минут через 10 противники начали справляться с ним.

Постепенно инициатива стала переходить к хозяевам. Опасно бил Азаров, мяч прошел немного выше перекладины. А самый опасный момент "Сибирь" создала уже в конце тайма. На 39-й минуте Антипов с трудом отразил удар Безлихотнова, и защита "Спартака" едва успела "подчистить" отскок.

Активно начали новосибирцы и второй тайм. Затяжная атака на 49-й минуте привела к фолу Крамаренко на том же Безлихотнове на самой линии штрафной. Пытаясь выбить мяч сзади у игрока "орлов", Крамаренко нарушил правила и Шадыханов показал на "точку". Уверенный удар Чеботару, и хозяева выходят вперед - 1:0. Пока нальчане пытались справиться с эмоциями, "Сибирь" едва не забила второй. Удар Беляева с острого угла Антипов смог отразить, но мяч покатился по ленточке в дальний угол ворот, откуда был выбит подоспевшим защитником. По сути, это был последний опасный момент у ворот "Спартака".

Хозяева, отошедшие к своим воротам, отдали нальчанам инициативу, но не давали сделать что-либо у своих ворот. Ничем не запомнился Тлупов, поменявший Ахъядова. А вот Каркаев неплохо вошел в игру. Несколько опасных кроссов со своего левого фланга в штрафную, стычка с Макаренко, в которой оба игрока получили по желтой, и наконец, шанс сравнять счет на первой компенсированной минуте. Именно к Алиму пришла подача с противоположного фланга, и оставленный в одиночестве на углу вратарской, Каркаев головой подрезал мяч в угол ворот, поймав Цыгана на противоходе, однако в створ не попал.

В добавленное время на угловой пошел даже Антон Антипов, но все снова получилось сумбурно и беззубо - "Сибирь" едва не воспользовалась тем, что ворота "Спаратка" остались пустыми, но Дашаев смог накрыть убегавшего на пустые ворота от центра поля футболиста новосибирцев. После финального свистка судьи не сказать было, что "Сибирь" заслужила победу. Но и "Спартак" не предъявил каких-либо аргументов в свою пользу. Теперь нальчан вряд ли спасет даже победа над "Мордовией"...

 

Комментарии

О одаренности прошу прощения

О одаренности прошу прощения

А почему все молчим о дате

А почему все молчим о дате тренерского штаба?

Ну теперь точно с мордами за

Ну теперь точно с мордами за вылет матч будет,они то сегодня выиграли.А вообще то стоит ли задача остаться?

У мордовии матч смерти будет

У мордовии матч смерти будет - им только выигрывать нужно, их даже ничья не устроит. А нам и победа не дает гарантии, будем в последнем туре зависеть от других игр, не исключено что сокол и зенит2 нас "распишут" в последнем туре...

да и шансы можно сколько

да и шансы можно сколько угодно подсчитывать, только вот самое главное - игра команды уверенности не внушает...

Это самое главное...

Наш Спанч похож на самолет с одним двигателем попавшим в большую турбюлетность. В любом случае приземление будеть жесткое. На сколько, зависит от слаженности всего экипажа. Желаю удачной посадки.

Да Вы совершенно ПРАВЫ - нету

Да Вы совершенно ПРАВЫ - нету игры у команды! Ни одного выигрыша после зимнего перерыва! Это о Многом говорит! Можно Миллион причин найти - но увы Факт - есть факт! Как это не Прискорбно! Не знаю что спасет Родную команду - но Очень Жаль, что Довели дело до такого Печального конца! Неужели снова в ПФЛ ? Это Очень печально и Обидно! За Родную команду! Не Долго Играла музыка! Нас может Спасти только Чудо! А Будет ли это Чудо? Вот в Чем Вопрос!!!

Остаеться только одно...

Будем верить в свою команду до конца...

ФНЛ...

Извините,как это ни одного выигрыша в чемпионате после зимнего перерыва?)А как же победа Нальчика в гостях над Нефтехимиком?Это вы не берете в расчет?)

Про выездную победу никто не

Про выездную победу никто не забыл, все поним и хорошее и плохое,,, но надеюсь они будут биться до последнего чтоб сохранить прописку в ФНЛ,,,!! И поможет нам Аллах!!! Если останемся то надо начать с тренерского штаба,,, с них все спросы за неудачи,,, достали они уже,,,, уволить их надо всех тандем Биджиев-Дроздов,,, ни к чему они не научили команду, кроме как все время пас назад вратарю и выбивать!!! Эт моё мнение пацаны,,, не знаю как вы сами все смотрите на это???!!!!

ФНЛ...

Да что вы пристали к Биджиеву?Да,тренер всегда отвечает за результат.Но он работает с тем материалом ,который у него под рукой.К большому сожалению(и это надо признать ),уровень мастерства игроков не так высок!Биджиев и так выжимает из них максимум.Ну что поделать,если это потолок нынешней команды!?Состав команды,по сравнению с прошлым сезоном почти не изменился.И если с этой обоймой игроков,Спартак Нч был наголову сильнее конкурентов по зоне ЮГ,то в этом сезоне они с трудом бьются за выживание в ФНЛ!Теперь и вы почувствовали разницу между второй лигой и ФНЛ...От того,что вы уволите Биджиева,к нам не приедит Зидан или Анчелотти тренировать Спартак Нч.Так что,довольствуйтесь малым господа...

по-моему претензии к

по-моему претензии к тренерскому штабу только у вас

Как солдат без винтовки...

Как солдат без винтовки...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.