ДИНАМО - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 1:1

«Динамо» - «Спартак-Нальчик» - 1:1 (0:0)
Голы: Войнов, 71 (0:1). Сапета, 72 (1:1).
«Динамо» (Москва): Шунин, Козлов, Рыков, Морозов, Хольмен, Катрич, Ташаев (Маркелов, 71), Сапета, Зотов, Бечирай (Луценко, 64), Панченко.
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Мурачев, Кузнецов, Дашаев, Макоев (Семенов, 87), Чхапелия (Войнов, 61), Крамаренко (Каркаев, 90+1), Дроздов, Мухаммад, Богатырев (Гурфов, 75), Ахъядов.
Предупреждения: Макоев, 44. Сапета, 53. Рыков, 56. Маркелов, 84.
Судья: Анопа (Благовещенск).
8 марта. 17:00. Химки. Стадион «Арена Химки». 3786 зрителей.

Три лучших игрока "Спартака" по версии сайта болельщиков: Войнов, Ахъядов, Мурачев.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе "Динамо". "Бело-голубые" на правах хозяев и фаворитов матча ожидаемо играли первым номером, гости оборонялись. Традиционно активно действовали Панченко и Ташаев, но защита "красно-белых" надежно сдерживала их атакующий напор. Периодически в штрафной как подкошенный падал Сапета, выпрашивая у судьи пенальти, но в итоге наработал лишь на "горчичник" за споры и симуляцию.

По-настоящему голевые моменты в матче пошли после перерыва. Сначала Альберт Богатырев дальним ударом из-за переделов штрафной проверил реакцию Антона Шунина. Чуть позже свои вратарские навыки продемонстрировал Антипов, парировав выстрел Ташаева. Видимо осознав, что голов в этот вечер просто так забить не удастся, Денис Войнов на пару с Ахъядовым решили соорудить настоящий шедевр. Сыграв в эффектную «стеночку» с партнером полузащитник нальчан обводящим ударом отправил мяч в верхний угол ворот, неожиданно для всех выведя свою команду вперед.

"Ответка" хозяев не заставила себя долго ждать, уже буквально через минуту динамовцам удалось сравнять счет. После дальнего удара мяч заметался в штрафной гостей и в суматохе отскочил к Александру Сапете, уже привычно разлегшемуся во вратарской. Быстро вскочив на ноги, игрок "бело-голубых" смог-таки протолкнуть мяч в ворота и в итоге спасти команду от поражения. Впрочем, и этого было бы недостаточно используй свой шанс в концовке матча Апти Ахъядов, но в его дуэли с Шунином победителем вышел последний. В итоге ничья с приятным послевкусием и великолепным голом Дениса Войнова, который наверняка будет признан одним из самых красивых в туре.

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

предвзятый взгляд

Антипов - 4
Мурачев - 5
Кузнецов -4
Дашаев - 4
Макоев - 4
Чхапелия - 3
(Войнов, 61)- 5
Крамаренко - 4
Дроздов - 4
Мухаммад - 4
Богатырев - 4
Ахъядов - 5

Ахьядову...

Ахьядову 5с +за прекрасный пас Войнову...

Аватар пользователя Uncle

ахъядов пусть забивает, если

ахъядов пусть забивает, если и дальше хочет пятерки

Ахъядов,по манере

Ахъядов,по манере игры,напаминает Славика Губжева. Хорошо цепляется за мяч,смело берёт игру на себя,имеет хорошую скорость,может собрать двоих троих вокруг себя и обыграть их.Чуть хромает реализация, но это дело попровимо.Всегда играет с желанием и самоотдачей Да и по комплекции такой-же. Ахъядов -Гугуев, напаминают Губжева-Наурузова .

Аватар пользователя Uncle

манера игры славика губжева

манера игры славика губжева была немного иная. он был очень техничный и хитрый игрок. ахъядов же наоборот силовой центрфорвард, прессингующий, цепляющийся за мячи и проделывающий большой объем работы. сравнения наурузова и гугуева тоже по моему не очень уместно.

Согласен, не уместно. Но

Согласен, не уместно. Но ключивое слово-напаминают.Я не ставлю между ними знак равенство.Просто действия этих игроков мне напаминают о тех....

Согласен, но Антипову

Согласен, но Антипову Крамаренко,я бы тоже пять поставил.

Аватар пользователя Uncle

Антипова особо не напрягали в

Антипова особо не напрягали в этой игре, а Крамаренко может лучше

Опять согласен. И опять,но

Опять согласен. И опять,но ... Антон пару реальных мячей вытащил.А Краморенко, да может и лучше,но также пару острых моментов создал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.