"Спартак-Нальчик" - "Динамо" М - 0:1 (0:0)
"Спартак-Нальчик": Антипов, Соблиров (Марченко, 83), Мурачев, Дашаев, В.Семенов (Тебердиев, 46), Дроздов, Мухаммад (Макоев, 63), Каркаев (Войнов, 31), Ахриев, Бажев (к), Гугуев.
Запасные: Орсаев, Анд.Кузнецов, Крамаренко. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
"Динамо" (Москва): Шунин (к), Морозов, Хольмен, Белоруков, С.Терехов (Кузьмин, 46), Темников, Сапета, Зотов (Драгун, 90), Ташаев (Катрич, 58), Бечирай (Луценко, 73), Панченко.
Запасные: Нарубин, Рыков, А.Терехов. Главный тренер: Юрий Калитвинцев.
Предупреждения: Белоруков, 34. Марченко, 89.
Судья: Артем Чистяков (Азов).
13 августа. 18:30. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". 6000 зрителей.

Три лучших игрока в составе "Спартака-Нальчик" по версии сайта болельщиков: Дроздов, Гугуев, Ахриев.

Центральные СМИ считали фаворитом противостояния именитый столичный клуб. Однако, если присмотреться внимательно, аргументы превосходства динамовцев перед нальчанами казались не такими уж и очевидными. Бюджет? Кто, как ни нальчикский "Спартак", в свое время доказал что в футбол играют не деньги. Состав? По большей части за московскую команду в ФНЛ играют вчерашние дублеры, несколько лет подряд выигрывавшие молодежное первенство РФПЛ, разбавленные хорошими, но не звездными по меркам главной лиги страны Шуниным, Белоруковым, Панченко. Турнирное положение? Да, в домашних матчах (которых было аж четыре из первых шести игр) "Динамо" на кураже не замечает соперников, но в гостевых поединках - две ничьи против "Енисея" и "Зенита-2".

Забегая вперед, можно сказать, что итог матча 7-го тура для нальчан вышел несправедливым. Хваленное журналистами "Динамо" выделялось на фоне, например, "Сокола" и "Тюмени" лишь более высокой скоростью игрового мышления. Хоть первый тайм вышел совсем неприметным, качество футбола было очень неплохим. Соперник не давал спартаковцам ни единой лишней секунды и сантиметра, но наши футболисты приспособились к таком ходу поединка. Обе команды играли в касание, быстро избавляясь от мяча, причем точность передач была на уровне. Активен был Антипов, часто выходя за пределы штрафной, действуя в манере Мануэля Нойера. А вот слабое место в спартаковской игре обнаружилось быстро - слишком большой разрыв между полузащитой и Магомедом Гугуевым привел к тому, что за первый тайм спартаковцы не создали ни одного опасного момента. Но и без привычной поддержки партнеров Гугуев выкладывался по полной, нагрузив работой своего визави Белорукова. В одном из эпизодов защитник "Динамо" прихватил руками уже убегавшего от него в свободную зону Гугуева, Магомед на ногах устоял, но подоспевший второй защитник снизил остроту эпизода. Судья на откровенный фол не среагировал. А через некоторое время Белоруков уже откровенно срубил Гугуева на бровке, за что получил заслуженное предупреждение.

Под конец первой половины "Динамо" немного ожило. Первым звоночком стал неточный удар Ташаева, бившего под углом от ворот. Опасно бил головой Бечирай, Панченко нанес хлесткий но неточный удар. Между делом гости подали несколько угловых, после одного из которых пропустили острую контратаку "Спартака".

После перерыва игра не изменилась. Плотная борьба в середине настолько увлекла команды, что об опасности для ворот соперника они позабыли. Но как только футболисты подустали, стало появляться пространство и возможность для атак. Большинство своих атак "Спартак" создал после перехватов в центральной зоне и быстрой доставки мяча в переднюю линию. В одной из таких атак Ахриев взял игру на себя и пробил с линии штрафной, но точно в руки Шунину. У динамовцев Зуев опасно бил головой. А на 76-й минуте Войнов упустил самый явный момент "Спартака" в матче. Бажев пасом на ход вывел Войнова один на один к воротам, но Войнов замешкался при ударе, и догнавший его защитник в подкате выбил мяч. В целом, выйдя на замену, Войнов отыграл гораздо хуже, чем он умеет. Как и не показали в этом матче свой обычный уровень сразу несколько игроков "Спартака". Может, виной тому действия соперника...

Под конец игры "Динамо" потихоньку прибрало инициативу. Москвичи снова увлеклись подачей множества угловых, да и судья несколько раз трактовал одинаковые эпизоды по-разному, не обращая внимания на мелкие нарушения динамовцев, но очень строго судя за проступки нальчан. А на 81-й минуте незамеченный боковым офсайд привел к опасному удару Луценко. Рикошетом от защитника мяч прошел совсем рядом со штангой, с грохотом попав в рекламный щит.

Развязка наступила на 86-й минуте. Залим Макоев, еще к слову один из игроков, не попавших в игру, зачем-то начал обводить игрока соперника на правом фланге защиты в безобидной ситуации и потерял мяч. Последовавшая передача в штрафную дошла до Катрича, который с 15-ти метров не промахнулся - 0:1. Ход матча не давал никаких сомнений, что за оставшиеся пять минут мы вряд ли увидим ответный гол. Катрич даже были близок ко второму мячу, из убойной позиции головой пробив в нижний угол, но Антипов вытащил сложный удар. А через полминуты финальный свисток зафиксировал конец беспроигрышной домашней серии "Спартака", который до сегодняшнего дня проигрывал на своем поле в последний раз больше года назад, 5 июня 2015 года.