СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ДИНАМО-СТАВРОПОЛЬ - 2:1

«Спартак-Нальчик» - «Динамо-Ставрополь» - 2:1 (0:0)
Голы: Клюев. 63 (0:1). Бажев, 73 (1:1). Кузнецов, 86 (2:1).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Тебердиев, Мурачев, Дашаев, Кузнецов, Дроздов (Богатырев, 52), Гурфов, Дзахмишев (Ахриев, 90+1), Каркаев (Войнов, 61), Бажев (к) (Балкаров, 89), Гугуев.
«Динамо-Ставрополь» (Ставрополь): Афанасьев, Корбут, Ярцев, Солтанов, Бакланов (к), Клюев (Селеменев, 67), Розов (Семка, 79), Михалев, Курачинов (Невидимый, 46), В.Магомедов, Д.Голубов (А.Григорян, 86).
Предупреждение: Богатырев, 67.
Судья: Л.Верулидзе (Владикавказ). Резервный арбитр: Инал Танашев (Нальчик).
3 апреля. 15:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Как и ожидалось, матч против "Динамо" не получился для спартаковцев легкой прогулкой. С самых первых минут динамовцы не отсиживались в обороне, и при каждом удобном случае организовывали небезопасные атаки на ворота хозяев. Заметен был перешедший из "Уфы" Дмитрий Голубов. Минут через 10-15 после начала игра перешла в равновесное состояние - абсолютно равная борьба на поле с минимум голевых моментов, однако матч не казался скучным. Например, команды на двоих подали изрядное количество угловых ударов. Из реальных возможностей для взятия ворот в первом тайме у нальчан можно отметить два момента при участии Гугуева - удар примерно с линии штрафной Афанасьев отбил на угловой, а на 39 минуте вратарь динамовцев совершил настоящий сейв, потащив мяч после удара головой от Гугуева почти в упор.
Вторая половина поначалу мало чем отличалась от первой. По-прежнему нальчане не могли поставить неразрешимых задач перед обороной ставропольчан. Более того, в середине тайма Дашаев, сначала перехватив мяч в подкате в центре поля, затем сделал передачу в сторону своих ворот прям на ногу игроку "Динамо", позволив команде гостей развить атаку четыре в три. Мяч перевели на левый фланг атаки, откуда последовал прострел в штрафную площадь - Антипов отбил мяч прямо на Дениса Клюева, который с двух метров не промахнулся - 0:1. Гол в ворота "Спартака" прервал сухую серию стража ворот "Спартака" на 596-й минуте - последний гол в первенстве до этого момента нальчане пропустили 4 октября 2015 года в поселке Афипском.
Когда казалось, что "Спартак" уже не проснется, хозяева "взорвали" игру. Началом стал удар Дзахмишева с острого угла, который Афанасьев отбил ногами. А через минуту Амир Бажев обыгрался в стенку с партнером, вошел в штрафную и низом мимо вратаря нанес точный удар - 1:1. Именно капитан стал мотором атак "Спартака" в посление 15 минут матча. Дважды он мог вывести нальчан вперед, но оба раза не смог воспользоваться созданными моментами. На 81-й минуте Гугуев в борьбе с вратарем смог откинуть мяч под удар Амиру, но защитник подстраховал голкипера, встав в воротах на пути мяча. А еще через пару минут Бажев у штрафной раскачал защитника, продвинулся вперед и нанес удар - немного неточно.
На 86-й минуте очередная атака хозяев завершилась вторым голом - Гугуев черпачком перекинул мяч воровавшемуся в штрафную Кузнецову, и крайний защитник "Спартака" с лета ударом в ближний угол не оставил шансов Афанасьеву - 2:1.
"Спартак-Нальчик" взял три очка, не показывая какой-то поражающей воображения игры - это определенно чемпионский стиль.
Следующий матч "Спартак" проведет 11 апреля против "Ангушта" из Назрани. Пока не ясно, на каком поле пройдет игра - стадион в Назрани находится в стадии реконструкции к Кавказским играм.

Результаты 18-го тура

"МИТОС" - "Алания" - 2:0 (Бевеев, 30, с пенальти, Сугак, 88).
"Спартак-Нальчик" - "Динамо-Ставрополь" - 2:1 (Бажев, 73. Кузнецов, 86 - Клюев, 63).
"Машук-КМВ" - "Биолог-Новокубанск" - 0:1 (Бакай, 24).
"Черноморец" - "Ангушт" - 0:1 (К.Михайлов, 79).
"Дружба" - СКА - 0:1 (Геворкян, 55).
"Афипс" - "Краснодар-2" - 1:1 (Слюсов, 90+3 - Комличенко, 53, с пенальти).