тренер

если КАБ реально хочет вернуть Нальчик в премьер-лигу, нужен молодой приезжий тренер с опытом игры на высшем уровне (т.е. амбициозный)

Аватар пользователя Uncle

опять пошла

опять пошла демагогия....разбавлю каплей горьких реалий

мифы

1. не надо во всем винить шипшева. он несомненно не тянет, но основная проблема отнюдь не в нем. зрите в корень!
2. красножан - пройденный этап. он не вернется и нечего ему тут делать! юра, если ты читаешь эти строки, то по-моему очень скромному мнению ты перенасытился работой в пл, поезжай в украину!
3. каб красавец, спору нет, спасибо за все! но он дилетант в футболе и доверяет в вопросе спартака не тем, кому надо. вон команда кумыкова, сопоставимая по бюджету нашей, селтик в лиге чемпионов обыгрывает.
4. не надо нам пл! дайте грозу авторитетов фнл. местные ребята в команде - обязательно должны быть. хорошо играть при таком слабом уровне фнл они точно смогут!

пути выхода

1. самый простой - уходит все руководство.

2. самый сложный -шипшев уходит немедленно. приезжий, молодой, амбициозный тренер присматривается к имеющимся игрокам до конца первого круга, параллельно начав масштабную селекционную работу. осенью продается весь балласт (кто не хочет/не может полностью выкладываться в каждой игре). покупаются в основной своей массе молодые и мотивированные игроки, готовые играть ради будущего, а не идущие на понижение и ищущие где стабильно платят. правильно ведется тренерский процесс, больше внимания уделяется психологической работе с командой. в чем заключается сложность? селекционные процессы - основной источник дохода кой для кого.

3. самый фантасмагорический вариант - печатаются акции спартак-нальчик и продаются любому желающему. управление командой переходит болельщикам!

Какая бы задача ни ставилась,

Какая бы задача ни ставилась, никакому приезжему тренеру КАБ платить не станет. Это, вроде, его принципиальная позиция, что, если уж и давать деньги, то надо, мол, дать их своим кадрам заработать. Поэтому придётся, скорее всего, и дальше жить (минимум - ещё один сезон) с тем, что имеем.

Тренер

Омари Тетрадзе. Он уже пару раз выводил команды в ПЛ.

Скорее всего он слишком

Скорее всего он слишком дорого стоит, к тому же под него всегда берут несколько грузин, что тоже явно не бесплатно.

Ну, да!

Капелло тоже смог бы вывести Спанчик в ПЛ, только кто ж его купит...

Аватар пользователя Uncle

почему молодой?))

почему молодой?))

Зарплаты у нас в республике

Зарплаты у нас в республике такие, что только молодой может согласиться (под раскрутку имени).

Юрана не предлагать)

Юрана не предлагать)

+1

и нашего долой. контракт не продлили с ним еще? официально расстались?

Тихонова, почему бы нет?!:))

Или Черышева. Вчера он просился в ФНЛ, хочет команду на подъем:)
ДМ

Шило на мыло

Для меня Черышев - кот в мешке. Кто он такой, чтобы считаться приличным тренером? Ещё вопрос: учитывая нашу специфику, осилит ли он вообще? Сомнительно.

Хачемизов и Джудович - 2

Хачемизов и Джудович - 2 варианта, которые клуб мог бы потянуть материально. Можно сразу тандемом.

Аватар пользователя Зольский

Хачемизов после денежного

Хачемизов после денежного проекта "Малка" или до него где нибудь появлялся ??? где он сейчас ??? 4 сезона нет "Малки" и пригласили ли его в команду играющую в республиканском чемпионате ??? так что я не торопился бы его звать ...

ХВК

Знаю Владимира Хачемизова с младых лет: честный, порядочный человек и трудоголик, который, если берётся за дело, горит на работе. Такие в систему не вписываются. И играл он в футбол не в дворовых командах (для сведения). Он не будет блеять после матча "не в чем винить ребят", а прямо скажет "да, сыграли отвратительно, приниму меры".
А по поводу "денежного проекта Малка" - не бог весть какие средства туда вкладывались. Потому и развалилась команда. Причём я лично присутствовал при моменте, когда тренеру и команде сказали "Всё, лавочка закрывается". Видели бы их лица...

Аватар пользователя Зольский

меня наверно немного не так

меня наверно немного не так поняли ... я тоже лично знаю Хачемизова, знаю также Азамата Махотлова который был руководителем клуба я немного о другом ... да играла "Малка" во втором дивизионе юга России громила там всех и всё такое ... не потянули они дальше по финансовым соображениям как это водится у нас ... я говорю о том почему Малка (село с населением 8000 чел) где есть 3 школы не может позволить себе сельскую команду хотя бы в первой группе ЛФЛ КБР ... это не столь дорого по сравнению с теми эмоциями ребят которые играют ...

Нет команды

Зато в районе есть футбольный стадион, построенный в степи! Такого нигде больше нет!

Аватар пользователя Зольский

ну да глава администрации

ну да глава администрации района живет вблиз этой степи ... вот и всё здравое объяснение этому ...

!

!