Письмо

Ввиду последних событий в жизни футбольного клуба «Спартак-Нальчик», мы, преданные и верные болельщики этого клуба, не видим другого выхода, как обратится с открытым письмом к Главе Кабардино-Балкарской республики, руководству ПФК «Спартак-Нальчик», а также к футбольной общественности.
После последовавшего в межсезонье сокращения бюджета, в текущем розыгрыше Футбольной национальной лиги команда демонстрирует примитивный, незрелищный и нерезультативный футбол. Как следствие, заслуженное место в нижней части турнирной таблицы. Мы не хотим, и не будем молча наблюдать за тем, как группа непрофессиональных и безпринципных людей разваливают любимый нами футбольный клуб, за который болели и переживали наши отцы и деды, за который болеют и переживают наши дети.
Вину за происходящее в клубе мы возлагаем на тренерский штаб команды в лице главного тренера, Шипшева Тимура Каральбиевича, а также руководство клуба в лице председателя совета директоров клуба, Белимготова Андзора Борисовича. Первый, словно по приказу, с треском провалил концовку прошлого сезона, продолжил развал коллектива в этом сезоне, но при этом странным образом остается у руля команды. Под руководством этого наставника большинство футболистов деградирует в профессиональном плане. Второй, довел клуб до развала своими непрофессиональными действиями, противоречащим всем законам элементарной логики, в частности, нам не понятны принципы комплектования команды, за какие заслуги, а главное перед кем, клуб ежегодно подписывает контракты с непрофессиональными, малоперспективными и безволевыми футболистами.
По нашему мнению, плохое состояние стадиона, отсутствие элементарных удобств, в купе с незрелищной, примитивной игрой команды, а так же несогласие болельщиков с трансферной деятельностью и непрофессиональными действиями менеджмента, являются первоочередным факторами, приведшими к катастрофическому падению зрительского интереса к футболу, и клубу, в частности. Еще два сезона назад стадион, на домашних матчах, заполнялся, как минимум, на семь-восемь тысяч зрителей, в данный момент домашние матчи команды посещают не более девятисот человек. Болельщики клуба, возможно, и простили бы отсутствие результата, но отсутствие воли и желания играть и побеждать они не простят никогда.
Все перечисленные факты наводят нас на печальную мысль о том, что профессиональный футбол руководству республики более не нужен. ПФК «Спартак-Нальчик» не рассматривается как перспективный проект, он изжил себя после того, как помог руководству республики отвлечь народ от социальных проблем в тяжелые для республики времена, не дал упасть в пучину экстремизма и хаоса. Теперь необходимость в нем отпала, республика стала на рельсы стабильности и относительного благополучия. Только этим можно объяснить полную апатию и безразличие к происходящим в команде процессам. В данный момент все идет к тому, что клуб повторит судьбу футбольного клуба «Москва» и подмосковного «Сатурна».
В связи с вышеописанным, мы, болельщики футбольного клуба «Спартак-Нальчик», просим Главу Кабардино-Балкарской республики, Канокова Арсена Башировича:
1. освободить от занимаемых должностей тренерский штаб (в полном составе), менеджмент клуба (в полном составе, включая председателя совета директоров клуба).
2. назначить на вакантные должности амбициозных профессионалов высокого уровня.
3. сменить вектор развития клуба в сторону собственной футбольной школы и инфраструктуры.

Я в шоке

Я в шоке от вас... Да я согласен Шипшева убрать надо. Но если убрать всех то что дальше делать?? Никто не подумал, что могут придти люди еще хуже, люди более голодные и команда совсем пропадет. Если и менять всех, то только по тихонечку, чтоб это было безболезненно!!!! Начать с Шипшева и дальше как пойдет уже игра!!

люблю логику

"я согласен Шипшева убрать надо. Но если убрать всех"

Не ссыте следующая игра

Не ссыте следующая игра железные 3 очка как я и говорил

Аватар пользователя AS

ИМХО...

Считаю, что письмо - глас вопиющего в пустыне, результата никакого не будет, ведь мнение болельщиков практически во внимание не принимается...а команда целенаправленно сливается во вторую лигу, ибо расходы на содержание команды уменьшаться на порядок, вот и все...с кастрированным бюджетом биться на выход в ПЛ несерьезно...Шипшев, думаю, сейчас вынужден исполнять роль "Киндер-сюрприза"...почему вынужденно? Вспомните, ведь во втором круге прошлого сезона эта же команда играла весьма неплохо...

Текст устарел

Уже очевидно, что Канокову футбол перестал быть интересен, поэтому пусть отдаст клуб кому-то другому, а мы поблагодарим его за несколько лет, проведённых СпаНчем в премьер-лиге.

Сложилась парадоксальная

Сложилась парадоксальная ситуация: КАБ никогда особо не интересовался футболом, его помощь имела свой прицел - в условиях нестабильности в республики футбол объединил массы. Теперь, когда большой футбол исчерпал свой политический ресурс, объёмы вложений средств в него снизились, клуб хиреет на глазах. Тут бы отдать клуб каким-нибудь спонсорам, ан нет: странная гордость, присущая нашему менталитету, мешает поступить правильно. Выбран иной путь, изумительный по логике: потихоньку, полегоньку клуб спускают всё ниже и ниже, пока его содержание не превратится в сущую безделицу. И делается всё это настолько длительно и плавно, что подавляющая часть болельщиков уже примирилась и свыклась с мыслью, что ПЛ нам не видать, как своих ушей. Теперь потихоньку приучают и к втордиву...
В связи с этим вспоминается одно четверостишие:

Если вас разденут раз,
Вы невольно вскрикните.
Раз разденут, два разденут,
А потом привыкните.

Вот нас сейчас и "приучают" к тому, что не стоит ждать ничего хорошего.
PS: А, может, стоило бы всё-таки набрать несколько спонсоров? Небедных сынов республики ой как много. Да и в Хьюстоне могли бы подсобить, для них это не сумма.

В Хьюстоне?

В Хьюстоне?

"Вину за происходящее в клубе

"Вину за происходящее в клубе мы возлагаем на тренерский штаб команды в лице главного тренера, Шипшева Тимура Каральбиевича, а также руководство клуба в лице председателя совета директоров клуба, Белимготова Андзора Борисовича."

Я бы поменял их местами...

Аватар пользователя ZADIRA

sult!

Твой глас(насчет Белимгота,почти 2 года никто не слышит и не услышит))

Лучше бы ты с Прогнозов не уходил!
Не в обиду другим,но как-то без тебя и непривычно и не очень напрягается))
Поскольку-постольку и получается))
Чё,дорого стало с Тырныауза приезжать прогнозы проставлять?)

Считай это моим протестом

Считай это моим протестом против Белимготова (свежести восприятия не стало во многом благодаря именно ему)...
____________________
**************** Серьезно?! Давайте отца его не будем приплетать? Тем более, что если не в вашем присутствии, то это не более чем сплетни! * Lucky A ***

Прошу прощения, это не наезд

Прошу прощения, это не наезд на само письмо либо его автора. Просто в письме, на мой взгляд, много красивых слов, но одна мысль противоречит другой. Поясню. Обращаемся к спонсору и руководству команды, и тут же обвиняем их в "...не профессионализме и беспринципности...". Тут даже дело не в том, что я с чем то не согласен. Дело в другом. Зачем обращаться с просьбой к людям, если изначально уверены в таких их качествах?
Мне кажется, что или мы пишем не тем людям, или пишем этим людям не те слова, которые могут помочь нашей команде.
Заранее прошу прощения, если мои слова кого то обидят.

Аватар пользователя Arango

Пояснение

Спасибо за комментарий. Поясняю, претензии к руководству республики заключаются в том, что оно, мягко говоря, апатично относится к происходящему. Там же написано кто виновник происходящего: "вину возлагаем на ...." и т.д, и т.п. Письмо адресовано Канокову А.Б. по той причине, что он единственный, кто может решить вопрос. А так, письма можно писать и Мутко, и Путину, хоть Обаме, но толку? Реально повлиять на ситуацию захочет только тот, у кого есть свой интерес, а когда ты фактически единственный спонсор, согласитесь, интерес присутствует. Кто платит, тот музыку и заказывает....

Аватар пользователя Tok220

А почему бы и не Мутко, или в

А почему бы и не Мутко, или в газету,Спортэкспресс например. Надо эту проблему вынести на всероссийский уровень. Может тогда местные зачешутся. Пока из Москвы не будет мало-мальского кивка, у нас ничего не будут делать. Ведь получилось в своё время у Томи, и д.р команды переступают через свою "гордость" и не брезгуют никакими способами и методами ради своей команды.