СПАРТАК-НАЛЬЧИК - РОТОР - 1:0

 "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "РОТОР" - 1:0 (1:0)
Гол: Руа, 37.
Нереализованный пенальти: Руа, 37.
"Спартак-Нальчик": Степанов, Багаев, Тимошин, Овсиенко, Засеев, Руа, Галин (Сирадзе, 70), Чеботару, Болов (Дорожкин), Буйтраго, Аверьянов (Коронов).
"Ротор" (Волгоград): Пчелинцев, Васянович, Гузь, Рябоконь, Фомин, Арлашин, Глушков, Рылов, Алейник, Меркулов, Аппаев.

Судьи: Р. Галимов (Улан-Удэ), А. Зайнагутдинов (Уфа), О. Соколов (Воронеж)
Предупреждения: Тимошин, 16 – срыв перспективной атаки; Аппаев, 37 – грубая игра; Болов, 58 – грубая игра; Пчелинцев, 58 – неспортивное поведение; Чеботару, 74 – систематические нарушения.

13 февраля 2013г., стадион «Гераскипу» (Пафос, Кипр), 100 зрителей, 19 градусов.

Комментарии

Аватар пользователя mai

А Даниеля не Аппаев случайно

А Даниеля не Аппаев случайно сбил при пенальти? Он из Тырныауза

Аватар пользователя mr.ovod68

Если 16 побеждаем Сибирь, то

Если 16 побеждаем Сибирь, то независимо от исхода игры Урал-Ротор, мы выходим с группы со второго места. Но самое главное, что уже имеются уважительные отзывы от соперников, в том числе и от игроков Урала, которым мы прошлую игру проиграли.
Судить о состоянии командной игры еще рано, одно нравится точно- несмотря на обилие новичков не замечаю "дыр" между звеньями, особенно в оборонительных действиях. Также уже отмечено журналистами, что наши быстрее в командных действиях, а это очень большой плюс. В качестве субъективного мнения хотел бы указать на малое игровое время Коронова Игоря. В первой игре он явно не блеснул, а сегодня вышел в самом конце. У меня опять же имеется личное субъективное мнение, что он один из самых одаренных и еще не раскрывшихся у нас игроков, причем с индивидуальной техникой и "зрячим" пасом.
Овод.

Есть один вариант

Есть один вариант, при котором "Спартак-Нальчик" занимает первое место в группе. Если "С-Н" крупно ывигрывает у "Сибири", мяча в три, а "Ротор выигрывает у "Урала" именно со счётом 1:0. Тогда три команды наберут по 6 очков, и равенство будет в играх между собой. Тогда на первое выйдет команды, которая наиболее крупно выиграла у "Сибири".

Ротор выигрывает 1-0 у урала

Ротор выигрывает 1-0 у урала уже

Cыграли 1:1... к

Cыграли 1:1... к сожалению..
Мы в финале не сыграем, даже если разгромим сейчас Сибирь..
Все, что светит - 3-е место. За него сейчас тогда нужно биться.

Все правильно...

Осталось не много выйграть у Сибири ....

Аватар пользователя mr.ovod68

Ба... знакомые все лица!

Защитник киевского «Арсенала» Леандро да Силва будет выступать за «Кубань» на правах аренды, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

Срок аренды игрока длится до конца нынешнего сезона. Напомним, ранее Леандро уже выступал в премьер-лиге, когда был игроком нальчикского «Спартака».

«Разумеется, «Кубань» – это отличный шанс проявить себя. К тому же, мне импонируют серьезные планы коллектива с тренером, требования которого мне хорошо известны.

Есть и еще одно немаловажное обстоятельство: помню давление трибун на стадионе «Кубань», которое испытывает любой футболист, выступающий в гостях против хозяев. Теперь эта поддержка будет на моей стороне, а уж я постараюсь радовать своей игрой кубанских болельщиков», – заявил Леандро.

Тогда будут считать не очки и

Тогда будут считать не очки и не игры между собой ,а кто забил больше все мячей в группе,тоесть во всех играх

Согласен с тобой...

Согласен с тобой на все 100% спасибо мои мысли в слух.

Аватар пользователя mr.ovod68

А что нам скажет начальник транспортного цеха...?

Перед вылетом в Кипр в своем интервью Шипшев Т.К. обещал приезд нападающего и полузащитника с опытом выступлений в высшей лиге. Но пока как-то тихо в этом вопросе. Интересно, пресс-службы клуба тоже не имеет возможности полюбопытствовать? Все-таки усиление этих линий вопрос совсем не праздный.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

Анзор, очень интересно

Анзор, очень интересно узнать, кого ты назначил «начальником транспортного цеха», но по вопросу, касающемуся пресс-службы я отвечу…
Сегодня пресс-службе клуба как никогда предоставлена возможность для нормальной деятельности, в том числе она не ограничена в вопросах "возможности полюбопытствовать"! Все что известно пресс-службе клуба появляется в СМИ, а некоторые известия в первую очередь на сайтах болельщиков! В вопросе дополнительного усиления некоторых линий пока нет достаточной информации, которой можно было бы поделиться - пока еще ведутся переговоры!
Чтобы узнать это, не нужно наверное лишний раз здесь кого-то подкалывать, достаточно позвонить и поинтересоваться! Если потерял мой номер могу скинуть…

Аватар пользователя mr.ovod68

Таймураз! Желания подколоть

Таймураз! Желания подколоть не было никакого, честно. Мысль была- в шутливой форме напомнить о наших ожиданиях с усилением состава. Если обращение вышло некорректным, то искренне сожалею.
Овод.

"Ротор" – "Спартак-Нальчик" – 0:1

На правильном пути
В первом туре кубка ФНЛ обе команды показали неплохой футбол, вот только результата добились противоположного. Волгоградцы начали турнир с победы, а у нальчан были все основания рассчитывать на больше, но они получили "баранку". Второй тур для спартаковцев таким образом становился определяющим.

Футболисты в красном начали игру поактивнее. Недолгий перепас между защитниками и опорником Дмитрием Галиным заканчивался продольной передачей вперед, чаще всего на кого-нибудь из двух иностранцев. Даниэль и Руа прилипали чуть ближе к правой бровке и пытались отсюда что-то придумать. Получалось не особо. Игра шла плотная, без намеков на пустые зоны и свободы для принятия решений.
Слева у нальчан хорош был Аверьянов. Не так часто партнеры "запускали" его в забег, но практически все, что отправлялось в его сторону, хоть на ход, хоть в недодачу, сохранялось для команды. А когда Алексей получал мяч на скорости, сразу возникало что-то интересное. Можно считать, что игрок второй лиге уже полностью освоился в новой команде и на новом уровне.

Все вышесказанное было в качестве наметок, чего-то сверхинтересного не происходило долго. Только ближе к концу первого тайма команды раскачались. Во время углового в штрафной забыли Андрея Васяновича. Волгоградец подкрался на дальнюю штангу, но партнер выполнить подачу сразу не успел, спартаковцы нашли "лишнего" в своих владениях. Удивительно, но передача все-таки дошла до Андрея и он переправлял ее в касание метров с семи – штанга.
В ответ подопечные Тимура Шипшева организовали пенальти. Уходящую от ворот в лицевую передачу выловил Даниэль, остановил мяч внешней стороной стопы и тут в него въехал соперник. Зачем? Денис Пчелинцев отразил удар Карлоса Руа, но колумбиец тут же добил мяч в сетку – 1:0. Перед самым перерывом Аверьянов обработал мяч и метров с шестнадцати слету пробил в перекладину. Тайм остался за "Спартаком".

Волгоград во втором тайме активнее пошел вперед. Подходы были, а вот реальных опасных моментов – нет. Запомнилась только ничем не обоснованная агрессия Руслана Болова. Судья не свистнул в эпизоде, когда его уронили на газон и Руслан тут же "отомстил" ничем не повинному сопернику, въехав в ноги.
Не добившись ничего впереди "Ротор" еще и стал ошибаться сзади. Вначале Руа из пределов штрафной проверил Пчелинцева – тот на месте. Затем Аверьянов разогнал атаку, сместился в центр и сделал скрытый пас пяткой на Болова. Удар ушел в "молоко". Ну и затем волгоградские защитники "привезли" себе момент сами. Дорожкин вошел в штрафную, покатил мяч набегавшему Руа, но Пчелинцев и здесь успел переместиться и отбить удар метров с пяти.

В концовке у волгоградцев все же была пара полумоментов, чтобы сравнять сячет, но один удар из пределов штрафной площадки прошел рядом со штангой, а второй заблокировали защитники.
Комментарии после матча

Алексей АВЕРЬЯНОВ, полузащитник ФК "Спартак-Нальчик": Играть было приятно!
– Алексей, сегодня вы выполнили работу матча за два сразу. Есть такое ощущение?
– Да, есть. Команда хорошо играла, приятно было. У "Ротора" тоже хорошая команда, думаю, футбол получился качественный.

– Освоились в коллективе?
– Вполне. Ребята хорошо приняли, никаких проблем нет, все идет по плану.

– Вы легко довольно шагнули на новый уровень…
– Стараюсь, надо еще прибавлять.
Тимур ШИПШЕВ, главный тренер ФК "Спартак-Нальчик": С реализацией беда.
– Тимур Каральбиевич, игра удалась по содержанию?
– Да, мне кажется, она понравилась все, кто смотрел. Нам, конечно, надо реализовывать такие моменты, с реализацией полная беда. Ребята молодцы, отдались игре полностью.

– Вы не любите никого выделять, но Аверьянов сегодня явно был лучшим на поле.
– Да, можно сказать, что так.

– В чем еще можно прибавлять, кроме реализации?
– Во всем, в контроле, в острых открываниях, в контроле мяча, в более четкой подстраховке, во всем.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер ФК "Ротор": Нельзя было в штрафной играть в подкате

– Валерий Иванович, трудно играть молодежью?
– Я бы не сказал, что у нас совсем юные футболисты. В 17-19 лет, чуть старше, уже нужно играть в серьезный футбол. Но вы правы, тяжело, но у нас есть такая возможность – дать этим ребятам практику, почувствовать этот уровень. Для этого турнир и существует. Где еще пробовать, как не в таких матчах. Для этого мы так и планировали – приехать, попробовать ребят в деле, посмотреть.

– Претензий много наверно?
– Я доволен отношением ребят к делу, к игре. Конечно, же нам надо прибавлять в качестве, над этим и будем работать. У нас первый тайм не получился. Там было много ошибок. А во втором тайме мы доминировали, старались взломать насыщенную оборону Нальчика, заставили их обороняться. Были моменты, которые мы не использовали. Надо отдать должное сопернику, Нальчик стал значительно сильнее, чем был раньше.

– В раздевалке не ругали подопечных?
– Нет, конечно, они же не дети. Надо исправлять ошибки. Нельзя в штрафной площади играть в подкате, надо отбирать мячи на ногах. Думаю, что мы на правильном пути и в этом же ключе будем работать дальше.

16:13 13.02.2013
Автор: Владимир Митрофанов. там же фото с игры.
http://onedivision.ru/articles/type-4/item-393347-rotor---spartak-nalchi...

Спанч встречаеться с металургом...

Спартак Нальчик проводит очередной матч с Металургом Новокузнецк в г Новосибирске инфо не от вас ?

Аватар пользователя Таймураз

estrada, о том, что матч

estrada, о том, что матч "Металлург-Кузбасс" – "Спартак-Нальчик" планируется провести 11 марта в крытой арене в Новосибирске, сообщал ранее официальный сайт Металлурга! В Нальчик, по этому поводу, пока официальное уведомление не поступило! Но вероятнее всего, что матч пройдет именно в Новосибирске! Как появится информация - сообщим!

Огромное спасибо ...

Таймураз я живу в г Новосисбирске я обязательно буду на стадионе ,но руководство арены сообщило нам ,что впервые слышат от нас о возмости аренды в любом случае СПасибо огромное :не важно с какой ты деревни Ом Х -ме----лучше принять яд от мудреца чем лекарство от подлеца я очень надеюсь Т_З! наилучшее будущее Спанча

с победой

с победой

показывают матч?

показывают матч?

Ротор- Спартак Н 1-0

гол с пенальти Аверьянов 30 мин

Аватар пользователя Таймураз

Пенальти пробивал Руа! Он же

Пенальти пробивал Руа! Он же после отскока мяча от вратаря забил мяч в ворота!

гол

Откуда? Руа забил!!!! Нальчик ведет после 1 тайма

0-1 Ротор- СпартакН.

ошибка прошу прощения

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.