Давайте скажем спасибо!

Ну вот и завершился не самый удачный (а вернее совсем неудачный) сезон нашей команды в Премьер Лиге. Итог всем известен. В течение футбольного года мы много и обоснованно критиковали. Предлагаю другое - поблагодарить поименно всех тех, кто радовал нас 6 лет в Премьер Лиге: тренеров, футболистов и т.д. Итак, вспоминаем всех поименно, пишем, что отложилось светлого о том или ином человеке.

Аватар пользователя max

О команде и игроках много

О команде и игроках много доброго сказано,присоединяюсь к каждому слову!
Хочу выразить просто гигантскую благодарность ребятам (Казбеку,Алиму) за их преданность клубу, за то,что они делали для всех нас, чтобы мы больше знали о Команде!
Не секрет,что очень многое делалось и делается на их собственном энтузиазме, порой за свои личные деньги.
Ребята, спасибо Вам, низкий Вам поклон!

С уважением,Макс.
Мурманск

Аватар пользователя max

Конечно же, сюда добавлю и

Конечно же, сюда добавлю и Виталика и Дениса и многих,многих других ребят!
Извините,если кого забыл назвать.
Еще раз Огромное Вам спасибо!

Аватар пользователя Казбек

Макс, ты с нами с первых

Макс, ты с нами с первых дней, прекрасно знаем тебя, так что думаю никто и не обиделся, если бы ты никого и не назвал. Не ради же благодарности все это делаем. Все вместе этот сайт поднимали, можно сказать.

Спасибо Порошину за то что

Спасибо Порошину за то что забил гол Зениту в первый сезон! И мы сыграли 1-1.
Болельщик с огромным стажем.

Воспоминания..))

Суперская тема))) Решил вспомнить все что было связяно со Спартаком))
2005 год - неоднозначный год в жизни Кабардино-Балкарии - с одной стороны, выход Спартака Нч в Премьер-Лигу, с другой события 13 октября(( Может это был нам на руку, то что Кубани тогда выписали техническое поражение. И тут матч с Чкаловцем-1936) Практически ни у кого не было сотовых телефонов, Интернета. Все на нервах и тут по ТВ КБР бегущей строкой передают: Спартак-Нальчик выиграл у Чкаловца - 1936 со счетом 1:0 и вышел в Премьер-Лигу))) Что тогда началось в городе) Бесконечные звонки с поздравлениями, неописуемая радость)) Дай Аллах, чтобы такая искренняя радость всегда сопровождала нас) Все наверное помнят как нас сразу похоронили, особенно когда мы проиграли предсезонный матч по моему Зениту со счетом 5:0?) Но мы держались, держались уверенно)) И вот настал первый матч с ЦСКА) Не то что все места на трибуне были заняты, но и на деревьях, мачтах, заборах и прочих несидячих местах. И вроде бы проиграли 1:0, но как проиграли - попав в штангу за несколько минут до гола, выгрызая каждый участок поля, сражаясь до конца, забыв что вроде бы как мы зеленые дебютанты играем с обладателем Кубка УЕФА! Может быть этого нам и не хватило для сохранения прописки(( Помню как вышел на улицу и тут проезжает Лада с адыгским флагом и оттуда сигналят и орут: Спартак! Спартак! Спартак! Оказывается тогда мы выиграли у Рубина 3-1)) Помню как играли с Локомотивом в Москве, и звонит одноклассник и говорит: мы выиграли 3-2) Недоумение на лице вида "мы - мертвецы по словам гореэкспертов - выиграли у многократного чемпиона России??" сменилось искренней радостью во всей многоэтажке)) До сих пор помню сумасшедший удар Концедалова Сатурну, который вывел нас на 1 место и недоумение экспертов в "Футболе России", которые пытались найти "феномен Нальчика", но наверное так и не смогли изучить до конца эту секретную формулу) А помните московский матч с ЦСКА в 2008 году?) Как хваленые Жо, Вагнер, Красич не смогли пробить таки нас во главе с нашим ответом Каннаваро Джудовичем) Как Амисулашвили выбивал мяч с ленточки через себя) Порою казалось, что вот вот они нам забьют, но не забиваешь ты - и забивают тебе и звездочка кабардино-балкарского футбола Назир Кажаров пробил самого Акинфеева!) В Лужниках!) Были же времена...)) Хочется сказать ему спасибо еще за спасительный гол Томи)
Ну теперь хочется перейти к благодарностям людям, обеспечившим мне счастливое детство со Спартаком из Нальчика:
1) Юра Красножан. По-другом не могу написать, для всех жителей он Юра. И я думаю он не против, что его так называют. На мой взгляд, он гений, на уровне Лобановского. Спасибо за все)
2) Джуда. Наш парень получерногорец, полууроженец Кабардино-Балкарии. Спасибо за то что не погнался за шальными деньгами, а был всегда с нами
3) Гогита Гогуа. Наш ответ Гаттузо. Спасибо за супер гол ЦСКА с лету!)
4) Рома Концедалов, Казик Гетериев, Витя Файзулин. Наши ответы Хави. Спасибо за тонкие пасы и точные дальние удары) Отрадно, что Витя - обладатель Кубка УЕФА и забил даже Кану:)
5) Володя Кисенков. Эталон защитника. Жаль не сложилось в Динамо, но пусть Володя знает, все твои межконтинентальные точные удары с мизерной погрешностью помнят все)
6) Деян Радич, Отто, Дима Хомич. Спасибо за отбитые удары. Особенно запал в голову стащенный удар Радичем головой от Маазу (ЦСКА)
7) Шама Асильдаров, Володя Дядюн. Рад, то что и они нам сильно помогли, и мы ему помогли в их Ренессансе)
8) Бразильцы - Жезус, Леандро, Феррейра, Рикардо Лаго - привезли горсть бразильской техники в нашу команду)
Я вас уверяю всех: мы вернемся в Премьер-Лигу! Более заматеревшими и еще более амбициозными! Надо только в это верить!)) Спасибо за внимание))

zart

норм!!

А тех кто начинал в премьер -

А тех кто начинал в премьер - лиге Мостовой,Ланько,Порошин,Скворцов,Мичков,Сердюков и др. А тренерский штаб:Бесменный помощник Красножана Трубицин.Алчагиров,Зайцев.затем Кращенко,Свирков, Чирва Администраторы Бабаев,Халилов,Кудаев. Врачи и массажисты Шишков,Ильченко ,Тотоонов ,благодарить надо и поваров,было как то интервью с поваром Света,Фатима,Мадина,кого то может я не написал,а выходили при ген. директоре Балове,при нем и создавался клуб еще в первой лиге. Всех надо благодарить кто принимал участие в выходе в премьер лигу. Спасибо им всем,надеемся будет повтор тех лет. Дай то всевышний!

Аватар пользователя Дормидонт

Представился бы уже, что-ли?

Представился бы уже, что-ли?

Аватар пользователя Таймураз

Люди добрые, просветите!

Как к комментарию прикрепить фото?
Так хотел фото одного человека поставить, чтобы все написали под его фото, чем он запомнился...

Аватар пользователя Maconi

Сама тут уже несколько раз

Сама тут уже несколько раз хотела этот вопрос задать, но дабы совсем чайником не показаться, как то неловко было, хотя иной раз очень хочется рисунок или фото к комету приклеить

Аватар пользователя Таймураз

Я пенсионер, мне не стыдно!

Я пенсионер, мне не стыдно!

Аватар пользователя Maconi

:)

Вам легче, товарищ молодой пенсионер!

Фото

Чтобы фото прикрепить надо внизу нажать на "расширенный редактор содержимого" (нажимаете ответить на комментарий и там есть), появится знак фотоаппарата, ну и далее всё понятно. Нажать на этот знак, появится кнопка "закачать" и закачиваете. Или это только у меня есть, как у одного из админов????

Аватар пользователя Lucky A

Добавление изображений

Ребята, раз уж пошел разговор на эту тему - как закруглимся с нашим голосованием, я планирую обновить движок сайта до 7-ой версии, и в ней работа с изображениями встроена уже в ядро движка. Это значит, с одной стороны, что наверняка алгоритм добавления изображений поменяется. Но, с другой стороны, по идее работа с изображениями станет проще и надежнее. На старых версиях, сколько я не бился, на 100% отладить работу с изображениями не получалось, как видно на примере наших кривых галерей.

Кроме того, вообще изменений к лучшему в 7-й версии много, например работу в админке сделали проще и удобнее. После обновления займусь и другими вопросами, в том числе обновлением ссылок как просил Виталик.

ОК

Всё ясно. Пока набирал предыдущий пост, пришло разъяснение.
Будем ждать.
Удачи!

Аватар пользователя Maconi

Спасибо за информацию.


Спасибо за информацию.

если берете картинку из

если берете картинку из интернета, проще скопировать ссылку в свойствах картинки и вставить ее через редкатор содержимого, окошко insert/edit picture. Ссылку помещаете в поле Image URL, в том же окошке во вкладке Appearance можно уменьшить ее размер, чтоб не расползалась за поля

Аватар пользователя Таймураз

Для "особо одаренных" можно

Для "особо одаренных" можно пошагово расписать? У меня не получается. У Maconi, судя по длительной паузе, такая же ситуация...
А может, у нас с админами разные возможности именно по этой функции?

Аватар пользователя Maconi

Это я просто на работу

Это я просто на работу отвлеклась, если можно так сказать, поэтому не пробовала, вот сейчас вроде научилась

фото

фотофото

Аватар пользователя Казбек

классно.... "разжевал" все)))

классно.... "разжевал" все))) )

Аватар пользователя Таймураз

Казбек

Не удивляйтесь!!! Есть, оказывается, категория товарищей, которые это и "проглатить" не могут! К примеру - я! "Буксую" на четвертом шаге...

Аватар пользователя Казбек

через какой браузер

через какой браузер открываешь сайт?

Аватар пользователя Таймураз

опера

опера

Геде иконка?

Открывал расширенный редактор в трёх браузерах: Mozilla, Chrom, IE - никаких иконок фотика нет (кстати, "Формат ввода" внизу - тоже отсутствует). Есть иконка "Вставить/редактировать изображение", которая предлагает вставить линк или код, но не само изображение (интересно, почему).


Пробовал банально запихнуть в окно расширенного редактирования файл в разных форматах (jpeg, tif, gif, dat) - изображение в окне появляется, но при предварительном просмотре всё преобразуется в длиннющий код из символов. Пробовал "Вставить через Уорд" - та же петрушка.


Пробовал в трёх браузерах - везде косяк.


Почему такие сложности? Админ, как Вам кажется, стоит ли включить в опцию "Вставить/редактировать изображение" помимо кодов и линков возможность прямого внесения картинки с винта?

И самое главное, забыл

И самое главное, забыл сказать - под окном сообщения есть еще расширение "Формат ввода", из списка вместо Форматированный текст выбираете PHP code

Аватар пользователя Lucky A

Ограничение

Доступ к формату PHP есть только у Админов, тк давать такой доступ всем - рисковать взломом сайта. Картинки тоже не все могут добавлять по причине, что движок с изображениями работает не всегда предсказуемо. После обновления движка, как написал выше, вернусь к этому вопросу.

В принципе, я и не уверен что стоит давать право всем пользователям добавлять изображения, тк всегда найдется такой кто начнет засовывать сюда все подряд в тему и не в тему, и сайт очень быстро превратится в пестрый балаган граничащий с помойкой. Опыт уже есть :) Но готов обсудить этот момент и выслушать пожелания.

To Lucky A

Дык, вроде на этом сайте вся публика (за исключением залётной школоты) вроде бы благопристойная, толстые и тонкие тролли сюда не лазают. Кажжжица, впАлне можнА подключить энти опцЫи...

Спартак-Нальчик навсегда.

Спасибо за эти прекрасные 6 лет в ПЛ. Вы всегда останетесь в нашей памяти.

Аватар пользователя Таймураз

Без формализма и от души хочу

Без формализма и от души хочу сказать огромное спасибо АЛИМУ, КАЗБЕКУ (с кем мне лично приходилось встречаться), и всем ребятам, кто бесплатно (а чаще, тратя свои личные средства) содержат и обслуживают этот сайт...
Всем грозным АДМИНАМ, которые старались удержать нас в рамках приличия, когда переполняли эмоции...
Недавно подключившейся, но ставшей уже главным источником информации - MACCONI...
Всем вам огромное спасибо!!!

Аватар пользователя Maconi

Очень приятно, спасибо, думаю

Очень приятно, спасибо, думаю нужно поблагодарить и всех самых стойких и постоянных болельщиков!

1.Александр Чихрадзе 2.Сергей

1.Александр Чихрадзе
2.Сергей Кращенко
3.Деян Радич
4.Дмитрий Хомич
5.Давид Лория
6.Отто Фредриксон
7.Александр Колинько
8.Александр Будаков
9.Тимур Битоков
10.Денис Евсиков
11.Руслан Мостовой
12.Джефтон
13.Миодраг Джудович
14.Анатолий Скворцов
15.Дмитрий Ятченко
16.Александр Амисулашвили
17.Виталий Шумейко
18.Валентин Филатов
19.Владимир Кисенков
20.Антонио Феррейра
21.Заурбек Плиев
22.Роман Амирханов
23.Виктор Васин
24.Андрей Васянович
25.Милан Йованович
26.Михаил Багаев
27.Евгений Овсиенко
28.Александр Куликов
29.Андрей Луканченков
30.Юрий Лебедев
31.Алексей Аравин
32.Анри Хагуш
33.Грайр Мкоян
34.Руслан Абазов
35.Александр Хохлов
36.Виталий Ланько
37.Дмитрий Мичков
38.Роман Концедалов
39.Сергей Пилипчук
40.Гогита Гогуа
41.Алексей Тринитацкий
42.Ираклий Геперидзе
43.Виктор Файзулин
44.Олег Самсонов
45.Казбек Гетериев
46.Аслан Машуков
47.Рустам Балов
48.Алексей Костенко
49.Дариан Матич
50.Марат Дзахмишев
51.Марат Бикмаев
52.Леандро да Силва
53.Рикардо Лаго
54.Никита Маляров
55.Йован Голич
56.Александр Щаницын
57.Гуджа Рухаиа
58.Семен Фомин
59.Кантемир Берхамов
60.Даниил Гриднев
61.Аднан Захирович
62.Алексей Сквернюк
63.Евгений Помазан
64.Евгений Чеботару
65.Станислав Намашко
66.Эрик Корчагин
67.Сергей Сердюков
68.Андрей Порошин
69.Алексей Мартынов
70.Рикардо Жесус
71.Назир Кажаров
72.Роман Узденов
73.Бен Катанха Ньютон
74.Рустем Калимуллин
75.Кирилл Кочубей
76.Арсен Гошоков
77.Олег Патяк
78.Дарвидас Шернас
79.Давид Сирадзе
80.Феликс Фелипе
81.Виорел Фрунзе
82.Шамиль Асильдаров
83.Артем Концевой
84.Сергей Овчинников
85.Владимир Дядюн
86.Аслан Дышеков
87.Деян Русич
88.Патрик Эчкини
89.Артур Рылов
90.Владислав Хатаженков
91.Магомед Митришев
92.Богдан Милич
93.Игорь Портнягин
94.Ханнес Сигурдссон
95.Руслан Болов

никого не забыл?

Юра Роденков

Роденков!)

Аватар пользователя Расул

Деян Русич, за важный гол в

Деян Русич, за важный гол в выездном матче с Рубином, который позволил отстоять первую строчку....

Аватар пользователя o-otarov

Франко

Франко Пароди.

Аватар пользователя Uncle

1.Александр Чихрадзе - за то,

1.Александр Чихрадзе - за то, что сломал нос судье
2.Сергей Кращенко - за то, что никогда не покупал спорт-экспресс
3.Деян Радич - за то, что после поражения в москве я вынес ему мозг в автобусе на самолет
4.Дмитрий Хомич - за то, что отбил пенальти
5.Давид Лория - за то, что австралиец
6.Отто Фредриксон - за непоколебимость
7.Александр Колинько - за то, что не пропустил от динамо

Аватар пользователя Uncle

хочется сказать добрые слова

хочется сказать добрые слова в адрес каждого. но на будакове, что-то я застопорился. поможет кто? за что скажем ему спасибо?

Аватар пользователя Таймураз

За то что уходит из клуба...

За то что уходит из клуба...

Конечно, ставить его в один

Конечно, ставить его в один ряд с теми, кто был в своё время отобран Красножаном и сделал, наряду с другими, историю СпаНча в ПЛ, не совсем правильно. Но в предпоследней игре, в Томске, Будаков отразил два мощных удара, спас нас от поражения, можно сказать, приложил своё мастерство к важной выездной ничьей - по крайней мере, раньше это было бы очень важно:)

Если его не ставить,то не

Если его не ставить,то не надо ставить и Абазова и Болова, и Сквернюка и всех тех .кого не отбирал ЮАК

А.тренеров,администраторов,

А.тренеров,администраторов, врачей,массажистов,поваров.почему не напишете. Я думаю они тоже должны заслуживать благодарности

Еще Андрей Сидельников

:)) Даниель Массаро:))

И Марио Юрича вспомнил

Как гвоздь штрафные вбивал:))

ФСЁ хватит:))

Даниель Массаро

:) а я еще хочу поблагодарить

:) а я еще хочу поблагодарить комментатора на стадионе!!!!!! Он много чего прикольного выкидывал :) Да и ещё, помню я был в Нальчике в отпуске, стали мы с "дикой трибуны" пытаться волну организовать по всему стадиону (стадион тогда битком был....), а она как-то глохнет.... за табло чуть перейдет и всё..... так вот он и объяснил гражданам с противоположной трибуны, чтобы поддержали :) Ах........ и радостно и горько всё это вспоминать.....

Аватар пользователя anji

Диктор на стадионе: Егожев

Диктор на стадионе: Егожев Анзор Миронович - директор 31 школы, которая кстати немало молодых футболистов дарит республике.

Аватар пользователя Maconi

Егожев

Помню его еще совсем молодым учителем географии в нашей школе N9, замечательный был педагог, сразу было видно, что профессионал от Бога, вот еще и комментатором стал тоже хорошим.

Спасибо! _________________ Ещ

Спасибо!
_________________
Ещё какой-то Русик и комментатор Уткин.

Александр Криворучко

Александр Заруцкий:)) http://www.spartak-n.ru/node/121

Даниель Массаро

друзья, Ботю забыли

леня кудаев, как же без него!!
весь вечер сидел с друзьями за чашкой ....., так и думал: кого-то забываем!))

Даниель Массаро

Аватар пользователя o-otarov

Еще вспомнил.

Илонго