На лучшего игрока турнира надел шарфик нальчикского «Спартака»

Лидер фан-клуба нальчикского «Спартака» Red-White Djigits Мурат Мизов побывал на встрече Всероссийского общества болельщиков с премьером Путиным и президентами FIFA и UEFA Блаттером и Платини. А после команда Red-White Djigits приняла участие в международном турнире против национализма и фашизма в Минске:


     Это была вторая встреча с Путиным после убийства Егора Свиридова («Газета Юга» №52, 2010). Она была приурочена к столетию футбола в России и ежегодному Кубку СНГ в Петербурге. Я вхожу в Совет болельщиков из 16 представителей премьер-лиги и некоторых игровых видов спорта. Мы ехали обсудить наболевшие вопросы. Меня, а в моем лице всех местных фанатов, волнует проблема национализма. Потому что мы сталкиваемся с ней постоянно. Куда бы мы ни отправились на выездные матчи, в 95% случаев приходится слышать националистические лозунги. Мы хотим быть вне политики, но так получается, что политика сама пришла в футбол. Свой вопрос о национализме я задал на неформальной встрече с премьером в ресторане, когда пили пиво и ели раков. Незадолго до встречи ко мне подошел человек из пресс-штаба Путина и сказал: «Насколько я знаю, вы хотите задать вопрос Путину о национализме». Я был очень удивлен, потому что вроде никому не говорил об этом. Возможно, он просто помнил, что эта же проблема волновала меня и на первой встрече. Я обратился к Путину: «У вас, как у кандидата в президенты, наверняка есть в программе пункт, связанный с решением межнациональных проблем, так как это больная тема. Что будет сделано для решения этой проблемы?» Путин сказал, что посвятит этой теме отдельный отчет. Решение видит в том числе в том, чтобы создавать в регионах, откуда молодежь уезжает для зарабатывания денег, условия для жизни, рабочие места. Это все правильно. Но меня все же задело немного: мол, сидите там, тогда проблем не будет. Я не стал перебивать, но мне хотелось дополнить, что болельщики, которые приезжают сюда на матчи, далеко не ангелы и ведут себя неподобающим образом и сами провоцируют.


     Мы все понимали, что встреча проведена неспроста в предвыборную кампанию. Ведь болельщики – это огромный процент электората. Причем я знаю, что львиную долю митингующих на митингах за честные выборы составили болельщики.


     На следующий день команда болельщиков Red-White Djigits из 10 человек приехала в Белоруссию на антифашистский турнир. В нашей команде я один был из Нальчика, остальные – из Москвы, Питера, представители филиалов Red-White Djigits. 48 команд болельщиков, в том числе две женские, из разных стран – России, Белоруссии, Украины, Литвы, Польши – играли в мини-футбол. И все – антифашистские. А в России мы – единственный клуб в премьер-лиге, который проповедует такую идеологию. Было очень приятно обнаружить, что Нальчик знают и уважают. Меня даже пригласили вручать медали и кубки. Оказалось, что последователи антифашистской субкультуры знают меня по публикациям в СМИ и интернете и уважают наш клуб за позицию против национализма, за мир, против модернизации футбола. На лучшего игрока турнира я надел шарфик нальчикского «Спартака».


 

Комментарии

Я хочу воспользоваться

Я хочу воспользоваться появлением интервью Мизова Мурата на этом сайте и обратиться к нему с просьбой высказаться именно на этом сайте о своем отношении к постановке трех вопросов, а именно:
1.Новый стадион. Последние месяц-полтора на сайте с моим участием шло обсуждение этой темы.
2.О титульном спонсоре (или канал связи с главой республики Каноковым). Мы все хотим знать позицию Канокова по этому вопросу. Нужен ли клубу титульный спонсор кроме "Синдики", если нет, то верит ли сам Каноков в то, что с таким бюджетом мы будем держаться в высшей лиге.
3.Иожет ли он сам, то есть Мизов Мурат выступить в роли инициатора сбора подписей и самое главное используя возможность встреч с Путиным, передать обращение болельщиков с просьбой о строительстве нового стадиона и регулярной финансовой помощи. Допустим не содержать команду, а через постоянного спонсора увеличивать бюджет клуба на какую-то фиксированую сумму ежегодно пока вопросы финансирования клубов не будет отрегулирован окончательно.
Прошу Мизова ответить нне только мне, но и очень многим моим знакомым болельщикам именно на этом сайте.
Овод.

Аватар пользователя Lucky A

Не надо просить!

Не надо Вову ни о каких подачках просить, мы не холопы сидеть и ждать от барина милости! Надо требовать, и не чтобы рыбкой покормили, а чтобы удочки вернули, и чтобы своих псов с рыбного берега убрали которые сами жрут а остальным нормально РАБОТАТЬ не дают!

П.С. А новый офсайт красивый получился! Видно что наконец-то профессионалам дело доверили :)

Представляю Вашему вниманию

Представляю Вашему вниманию новый официальный сайт нашей любимой и родной команды!
http://www.spartak-nalchik.ru/
пока правда только в тестовом режиме , пишем отзывы и пожелания

Протестируй на вирус

Многоступенчатая защита подает сигнал SOS не приближайся сядешь на мель.

вируса на офсайте нет, похоже

вируса на офсайте нет, похоже на какой-то скрипт ругается...

оф.сайт

Про дубль согласен, у нас вообще про дубль толком не говорят (даже начало матчей на офе не было), про интервью и видео я уже не говорю. Также не мешало историю клуба расписать более подробно с 1935 года.... а то как-то мы ограничиваемся тем, что тогда-то так назывались, тогда то стали чемпионами в лиге Б, вышли в ПЛ и всё.... надо побольше информации по каждому году, про игроков, которые раньше играли и по сей день играют, плюс архив видео и фото должен быть как можно за более длительный срок....

по истории хочу на этом сайте

по истории хочу на этом сайте все сделать что ты назвал, только со свободным временем беда...

Жаль про дубль ничего нет!

Жаль про дубль ничего нет!

вам столько лет, а вы такой

вам столько лет, а вы такой наивный... Мизов Мурат - работник ПФК "Спратак-Нальчик", получает там зарплату и поет все что ему скажет Белимготов. О личных инициативах и речи нет

Честно говоря мне много лет и

Честно говоря мне много лет и я такой наивный по одной причине, а именно сегодня в нашей республике даже в статусе ананима не хочется никого оскорблять, а тем более высказывать какие-то радикальные лозунги. Поэтому счел необходимым сначала обратиться ко всем к кому можно с призывами. А если не сработает, то попробую выйти на нашу местную прессу, например к "Газете Юга" с просьбой протранслировать те же три вопроса. Мне важно быть правильно понятым. Важно, чтобы наши кометы, отзывы, реакция и эмоции пошли на пользу клубу, а не навредили. Если обратили внимание, то один из посетителей успел обвинить меня в расизме. Вообще, я наивно полагаю, что в наше время и в нашем месте футбол играет роль не для всех, но для очень многих, некую аненстезирующую функцию. Поэтому я и вцыхожу на этот сайт, читаю мнение других и сам довольно-таки активно высказываюсь.
С уважением ко всем! Овод.

Аватар пользователя Lucky A

Расизм

Может я с обвинением в расизме ранее и переборщил. Сейчас расизмом (как открытым-агрессивным, так и бытовым-латентным) так изо всех щелей сквозит, что порой уже и на воду дуешь. Искренне рад оказаться в этом случае неправым, тем более что сейчас каждый серьезный человек без этих тараканов в голове на вес золота.

Расизм не дико растущее растение

Расизм не дико растущее растение.Что бы он расцветал надо его поливать удобрять.Значит есть люди заинтересованные использующие расизм в своих политико эгоистических целях. Об этом надо помнить нам людям постоянно и ни в коем случае не поддаваться на првокации.

Любые рассуждения про расизм

Любые рассуждения про расизм или национализм в наше время не могут ограничиваться только футболом. Да, наверное к футболу расизм меньше всего по своей сути имеет отношение. Это болезнь и наше общество не скоро вылечится от этого. Так что к этому явлению нужно относиться именно как к болезни и остерегаться, чтобы не заболеть самим. С уважением! Овод.

Ни один человек из поехавших

Ни один человек из поехавших (ну кроме самого Мизова) к его РВД никаким боком не относится. Дешевый самопиар

а я бы вообще с Вовой на

а я бы вообще с Вовой на встречу не пошел бы.... болельщики Томи, Питера - еще понятно, а остальным там просто делать нечего, все понемногу попиарились...

Согласен с тобой

Согласен с тобой на 100% Володя до выборов на все актуальные вопросы будет отвечать положительно всем без исключения это пиар.Одно хорошо он не использовал пилотажную группу "Витязь" как его ставленники губернатор Таймыра Будоргин и губернатор Красноярского края Хлопонин на референдуме по объединению Округа с Краем.В июне 2005г эти парни организовали такой пиар шоу на акватории Дудинского морского порта(порт расположен в центре города),когда 6 истребителей пикировали над стоящими рейде тремя атомными реакторами:атомные ледоколы Таймыр,Вайгач и лихтеровоз Севморпуть при снежном заряде когда рядом стоящие люди не виделит друг друга,когда абсолютная нелетная погода кроме горожан привезли из Норильска автобусами 5000чел.Пронесло не случилась трагедии.Но вопрос сейчас в том кто нибудь првлечен к уголовной ответственности за не состоявшеися ядерный теракт,при котором погибло бы все живое не только на Таймыре. НЕТ О Будоргин зам представителя президента по СФО А Хлопонин представитель президента поСКФО и главное 2005г у нас был президентом ВВПутин вы верите что он не в курсе-я нет.

Да всё он в курсе, вот почему

Да всё он в курсе, вот почему нам не напоминают, что именно ВВП отказался от использования военных баз на Кубе и во Вьетнаме, вывел наши войска от туда?????? Почему?????? Теперь нас пугают ПРО вокруг России... а сами что делают??????? Где дети чиновников, которые служат в армии???? Может вы кого знаете????? Почему английский принцы служат и при этом на передовой, а у нас ни про одного сына чиновника такого не слышно?????.... А где дочери ВВП?????? Что они делают?????? Где жена его????? или он с Кабаевой уже???????? Почему все кандидаты в Президенты других стран делают упор на нравственность, семью, а "наш" на то, что он всё исправит, что сам же и натворил с 1999 года, + снимет мигалки и т.д.???? разве сейчас ему кто-то мешает???? И так по многим пунктам.....

Уважаемые болельщики,я очень

Уважаемые болельщики,я очень хочу чтобы у нас был, новый красивый стадион. Чтобы во время игры, трибуны ломились от болельщиков и стадион гремел в поддержку нашей любимой команды!. Но мне с трудом верится, что Каноков будет подымать с Путиным, тему по строительству стадиона. Кадыров захотел и он сделал! А нашему Канокову это не надо. Начали строительство ледовой арены, люди ждали, а там сделали борьбу. Я не против борьбы, но у нас куда не пойди, кругом одна борьба. В галерее на этом маленьком катке как в муравейнике. Люди хотят кататься но негде!. И строительством стадиона они врятли займутся. Нам-бы этот стадион заполнить. К великому сожалению наш стадион заполняется, когда объявят, что вход без платный.

По ледовому дворцу, кстати, в

По ледовому дворцу, кстати, в прошлом году писали, что Каноков вроде договорился (или договаривается), что после Олимпиады в Сочи один из ледовых дворцов разберут и в КБР привезут... не знаю, правда или нет...но писали так.....

Аватар пользователя kanta95

Я тоже читал про это. Еще

Я тоже читал про это. Еще читал что якобы разрабатывается проект стадиона)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.