Молодежка уступила гостям

«Спартак-Нальчик» (мол.) – «Анжи» (мол.) - 1:2 (0:1)

Голы: Чочуев, 21 – в свои ворота (0:1). Кажаров, 53 – с пенальти (1:1). Элиакву, 63 (1:2).

"Спартак-Нальчик"-мол.: Шогенов, Йованович (Кочесоков, 69), Кумыков,  Сигурдссон (Болов, 46),  Ковальский, Алихан  Шаваев,  Яганов,  Хагабанов,  Тебердиев,  Чочуев,  Кажаров.

"Анжи"-мол. (Махачкала): Помазан, Ибрагимгаджиев, Расулов, Г.Гаджиев. Гаракоев (Гераев, 88), Карсела-Гонсалес (М.Курбанов, 44), Кухарчук, Мирзабеков, Мухаммад, Мирзаев, Элиакву (Абдулавов, 69).

Предупреждения: Ковальский, 19. Кумыков, 33. Элиакву, 47. Яганов, 57. Мирзаев, 64. Гаракоев, 76.  

Судья: Олег Соколов (Воронеж).

15 октября Прохладный. Стадион «Центральный».

 

Махачкалинцы начали острее – сначала Элиакву не реализовал выход один на один с Шогеновым; через несколько минут, прерывая прострел с фланга, Йованович угодил мячом в штангу собственных ворот, а в середине тайма «Анжи» открыл счет. Ибрагимгаджиев выполнил передачу с фланга и Ахмат Чочуев срезал мяч в свои ворота.

Далее спартаковцы угрожали воротам гостей в основном со стандартных положений. На 53-й минуте Руслан Болов, вышедший на замену после перерыва, заработал пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверено реализовал Назир Кажаров, к слову в 2009 году защищавший цвета «Анжи» - 1:1. Однако удержать ничейный результат «Спартаку-Нальчик» не удалось – второй гол в матче забил нигериец Иса Элиакву, головой поразивший ворота после навеса Мухаммада.

Комментарии

гнать немедленно нада

гнать немедленно нада ташуева,садимся в де.ьмо,без/арь и недоучка,сегодня Сира, хочет уйти,Кожара отправил в мол.притащил неизвестно кого,чтобы играли в молодежке?,да нах..й они нужны ,был на игре дубля ,когда залетные играли в 1 тайме стыдно было смотреть(Кибишев разуй свой глаза,фрукт еще тот)вышел Болов что-то оживил с Кожаровым,почему талантлевый одаренный мальчишка сидит? где Мирзов,Бештоков,Шаваев,Абазов и т.д.кого мы готовим и для кого?кто ответит? Белимгот? Халилов?которые не вылазиют с теплых морей,за кардоном, им не донас болел,больно на это все смотреть АУ..............................................................................

на днях написал своё мнение

на днях написал своё мнение по тренеру и возможной его замене.Мне кажется аргументировано с возможными кандидатами но почему его убрали не понимаю.Думаю всё корректно и возможностью обсудить.Если на сайте можно обсуждать только то что рекомендует модератор это глупо.Тем самым отбивается желание вообще заходить сюда.Это также как и в команде.Происходит развал Спартака и никто за это не несёт ответственности,а тупо молчат.Нонсенс.

Аватар пользователя Lucky A

неправда.

На сайте удаляются посты с матом (сюда заходят девушки) и оскорблениями личности (это не место для личных разборок). Смотрите правила общения в заголовке гостевой. Если вы критикуете только профессиональные качества тренера, никто удалять ваши сообщения не будет.

Не знаю о каком именно сообщении вы ведете речь, тк пишите анонимно, но, сдается мне, вы передергиваете факты. Да, бывает так, что человек в начале пишет по делу, а в конце срывается на мат и прочие оскорбления. Такие посты я лично либо редактирую забивая мат звездочками (если есть время), или просто удаляю (если нет времени или желания в очередной раз возиться).

Могу и повторить.Ташуев явно

Могу и повторить.Ташуев явно не справляется с обязанностями.Нет игры ,с составом не может определиться,замены непонятные и т.д.Считаю его нужно убирать,а на его место поставить местного тренера,которому будет не безразлична её судьба и кому будет стыдно за то что в ней сейчас твориться.Так как денег на хорошего специалиста у нас не будет ясно всем,вот отсюда и родился список кандидатов.
1.Губжев-100% наш спартаковец, играл круто.Имеет опыт работы главным тренером в дубле, требовательный жёсткий,но убрали оттуда за плохие результаты и 2 года не тренирует.
2.Трубицын-100% спартаковец,играл хорошо.Имеет большой опыт работы в Спартаке лет 15,но только помощником и насколько я знаю не имеет характера,чтобы стать главным.
3.Заруцкий-100% спартаковец, наш капитан.Лидер по характеру,но после разборок с Эштрековым работает в министерстве и главное никогда не работал никаким тренером.
4.Шипшев-играл средне,но работал год с Красножаном помощником и помойму год или два в дубле тоже помощником,но не имеет опыта работы главным.
5.Кибишев-Главный тренер дубля.Но про него думаю вообще не стоит думать,т.к. дубль полностью развалил.
6.Ханцев- тоже долго играл в Спартаке,имеет опыт работы главным тренером,но было это лет 10 назад,и кажется был какой-то скандал после чего его убрали и сейчас детей тренирует.
Плюс есть Дышеков и Кумыков
7.Дышеков-наш земляк.но не играл в Спартаке.Давно тренирует1-2 лиги,но никаких успехов не имеет.
8.Кумыков-кажется вообще не играл,но уже давно работает главным тренером с начала 90годов,неплохо у нас тренировал Спартак,но последние лет десять тренирует в Казахстане.Где то была информация,что толи на 1 толи на 2месте в этом году.
Вот и получается что кого-бы не поставили это большой риск.И я предложил обсудит всем кому есть что аргументированно сказать.Надеюсь в этом письме нет ничего плохого и его оставите чтобы была возможнсть пообщаться.А то у нас назначают тренеров не понятно как и за что.А так можно порассуждать.

Аватар пользователя Lucky A

Повторять не надо

С чего вы взяли, что этот пост кто-то удалил?! Вот он, пожалуйста, целый и невредимый: http://www.spartak-n.ru/node/10972#comment-38363.

Тогда извиняюсь,не нашёл его

Тогда извиняюсь,не нашёл его сразу.

Смена тренера

Да нет я действительно писал по поводу смены тренера и назначения из тех кто может возглавить Спартак из числа своих ребят,аргументированно привёл список из 8 человек и пожелание обсудить их кандидатуры.Но это пропало с сайта.Список был такой Губжев,Трубицын,Заруцкий,Шипшев,Кибишев,Дышеков,Кумыков и Ханцев.Со всеми плюсами и минусами.Думаю было бы интересно всем.

Полностью развалена работа в

Полностью развалена работа в дубле.У меня не всегда из-за работы есть возможность смотреть игры дубля,особено когда начало в 14 или 15 часов.Но то что я вижу напоминает унылое зрелище.Кибишев просто лох.Его вообще дублёры не слушают.игры никакой нет,а если это правда что они ещё и в марафонах сидят то тогда тренер просто не справляется с командой,.Прогнил дубль полностью.за это гнать надо и игроков и Кибишева.Уж по крайней мере при Губжеве даже намёка на это не было.Он их гонял и держал в ежёвых рукавицах.А потом они ещё ноют что их в основу не берут чмошники продажные.

Дубль

Согласен с вами.Молодёжи нужна жёсткая рука,иначе они на голову садятся.Вот это и происходит в дубле.Если они игры продают,а тренер сквозь глаза на это смотрит это полный пипец.Нужна поставить туда того кто наладит дисциплину.Может и Губжева вернуть.

Можно и Ханцева или Слепого!

Можно и Ханцева или Слепого!

Да уж точно хуже не

Да уж точно хуже не будет.Главное порядок навести а пацаны есть неплохие.Лишь бы не зачахли в дубле и не скурвились с марафонах.

На ставках играют только 2-3

На ставках играют только 2-3 человека из основы дубля- не больше! Кибишев обещал с этим разобраться, но судя по последним матчам ничего не сделал!

На ставках играют только 2-3

На ставках играют только 2-3 человека из основы дубля- не больше! Кибишев обещал с этим разобраться, но судя по последним матчам ничего не сделал! И не зделает это его воспитаники,всё про этих 4чел.знают,НО ОНИ ЕГО ВОСПИТАНИКИ!да и не воспринимают они его за тренера

На ставках играют только 2-3

На ставках играют только 2-3 человека из основы дубля- не больше! Кибишев обещал с этим разобраться, но судя по последним матчам ничего не сделал! И не зделает это его воспитаники,всё про этих 4чел.знают,НО ОНИ ЕГО ВОСПИТАНИКИ!да и не воспринимают они его за тренера

А кто эти иуды? Если знаешь

А кто эти иуды? Если знаешь напиши.чтобы и мы знали и на нормальных пацанов не было наездов.Очень прошу.

Иуды

Скорее всего это типа "ветераны" дубля,которым до окончания карьеры футболиста осталось полгода.На 100% это Шаваев(200%),Кумыков и Чочуев.

Вообще не понимаю Кибишева! 2

Вообще не понимаю Кибишева! 2 замены делает вместо возможных 6-ти! Молодежь на скамейке маринует! У него какая задача? Что-то выиграть? Или раскрыть молодежь, помочь им попасть в команду. Может даже и не в нашу!

Да он вообще попал в дубль

Да он вообще попал в дубль случайно.Губжева подсиживал через Красножана.И сейчас вокруг руководства жопой крутит,марионетка.Лучше бы пацанами занимался жополиз грёбанный.

Я ходил на тренировки дубля.

Я ходил на тренировки дубля. Кибишев сидит отстраненно и если, что и заставляет делать то только то что ребята давно прошли еще в ДЮСШа. А Слепой активный и адекватно им подсказывает. Но с его прошлым трудно ожидать, что его назначат! Это если вообще Кибишева уберут. Странно, что у Ташуева руки не доходят до дубля. Я понимаю, что все силы уходят на архисложную задачу слепить за пару-тройку месяцев команду и остаться в премьере, но хоть немного времени надо бы и дублю уделить! Хотя бы из-за того, что его "Это О" Митришев оттуда пришел и пока выручает. Ему не интересно может там еще есть таланты?

Я ходил на тренировки

Я ходил на тренировки дубля.

Я ходил на тренировки дубля. Кибишев сидит отстраненно и если, что и заставляет делать то только то что ребята давно прошли еще в ДЮСШа. А Слепой активный и адекватно им подсказывает. Но трудно ожидать, что его назначат!да и пацаны его уважают Это если вообще Кибишева уберут.подхалима страшного, нет своего мнения,как не стыдно?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.