МИТРИШЕВ СТАНОВИТСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО "АНЖИ"

Героями матча со стороны нальчан стали 19-летний нападающий Магомед Митришев, сравнявший счет на 90-й минуте, и 29-летний финский вратарь Отто Фредриксон, несколько раз спасший команду от неминуемого гола .

- Мы хорошо начали, но потом потеряли концентрацию, дав "Анжи" захватить инициативу, - сказал после матча Митришев. - После перерыва мы стали больше атаковать и в итоге забили гол. Считаю, ничья - справедливый исход.
- В решающий момент вы оказались в нужном месте?
- Сначала я побежал во фланг, но затем увидел проход Гриднева и рванул в сторону ворот. Мяч удачно пролетел мимо игроков "Анжи". Мне оставалось только не промахнуться.
- Вы уже второй год забиваете "Анжи" в Нальчике. Любимая команда?
- Можно и так сказать (смеется). Меня в перерыве подбадривали ребята, говорили: "Обязательно забьешь". Конечно, в этом моменте немного повезло. Больше в этом голе заслуга Гриднева, который сделал мне передачу.
Фредриксон , давший вчера, кстати, первое интервью на русском языке, согласен с Митришевым в том, что нальчане второй тайм провели заметно лучше, чем первый.
- Мы сравняли счет в самом конце матча, поэтому эмоции только положительные. Хотя в первом тайме действовали очень плохо, - признался финн. - Во втором тайме пришли в себя, и в последние 20 минут на поле был только "Спартак".
- Как умудрились отбить удар Буссуфа с близкого расстояния?
- Это моя работа (смеется).
- Вам в последнее время доставалось от критиков. Сегодняшняя ваша надежная игра ответ им?
- Честно говоря, я не слушал, что обо мне говорят другие. В команде очень хороший тренер вратарей, к которому всегда прислушиваюсь. Если я плохо играю, он мне об этом говорит сам.
- Как вам Это'О?
- А кто мне забил?
- Буссуфа.
- А Это'О мне не забил… (смеется). А если серьезно, то это действительно первоклассный футболист. Но надо отдать должное сегодня и нашим центральным защитникам, которые здорово против него сыграли.
- В первом голе могли спасти команду?
- Все случилось очень быстро, к тому же Буссуфа бил с очень близкой дистанции. Тяжело было помочь команде в этой ситуации.
- Самый опасный момент у ваших ворот?
- В первом тайме после дальнего удара был рикошет, я чуть-чуть коснулся мяча, который, к счастью, попал в штангу.

Анатолий МАРТЫНОВ
из Нальчика

Комментарии

Сугурдссон умирает от желания

Сугурдссон умирает от желания играть. Аж 5 голов нашей молодежке забил. Почему его не поставить в пару с Митришевым. За верховые он неплохо цепляется!

Он вообще хорошо за мяч цепляется

Может, на очки для ГТ скинемся? Ведь в упор не видит перспектив этого парня.
Команда играет, в основном, забросами мяча вперёд, в борьбу. А вот тут-то Гошоков, в силу не богатырской конституции, и проигрывает. Принимает мяч спиной к воротам, т. к. не в силах перебороть лосей-защитников. А те и рады выбить мяч. Потеря...
Да выпусти ты, наконец, "бугая", пусть за верховые мячи поборется с "лосями". На каждый выпад должен быть адекватный ответ. Покидай ему вперёд мячик, пусть порезвится. Раскидает всех, к воротам прорвётся. И выпусти не за три минуты до конца матча, а со старта. Накажи футболистам, чтобы почаще ему мяч отдавали. Пусть терзает защиту, пока они не "замылятся". А там можно и живчика выпустить, дабы перебежал всех.
И в порядке личной просьбы: Сергей Абуезидович, растолкуйте же игрокам внятно, что удары низом издали очень трудны для вратарей и заставляют нервничать защиту. Какого чёрта они бесконечно передают круглого друг другу перед воротами противника? Занести пытаются? Так это же соккер, а не американский футбол...

Отсутствие внятного

Отсутствие внятного завершения атаки меня самого до белого каления доводит (седых волос прибавилось). А насчет Сигурдссона (его непопадание в основу) могу предположить, что он или еще форму на полный матч не набрал или, что из-за проблем с языком не находит понимания с партнерами (Митришев сам говорил, что с Гошоковым ему удобнее играть). Хотя за 2-3 месяца уже можно было основные слова- пас, дай и т.д. выучить!

Да вообще не ясно для чего

Да вообще не ясно для чего брали всех новых игроков.Сигурдсона,Аравина,Фомина Сквернюка и др.Чтобы освоить деньги,а потом вечно плачут что нет денег на покупку игроков.Это уже смешно.Какой-то закрытый клуб в котором происходят непонятные истории с продажей и покупкой игроков.И никто за это не отвечает.Если тренер покупает футболистов то они должны играть, иначе лучше наших пацанов наигрывать.Они хотя бы будут полностью отдаваться,а не отбывать номер.В добавок ко всему этот тренер помойму либо не квалифицированный как специалист,либо ведет какую-то непонятную игру.Не могу понять почему не играет Йованович,Захирович,Сирадзе.Эти люди игрой доказали то что неплохие футболисты.Он мог бы сказать что они сдали,но как видим за сборные играют постоянно и даже в своих группах в лидерах.А уровень сборных Франции и Англии во всяком случае повыше Амкаров и Волг.вот и вывод что Ташуев убирает игроков которые были до него,а кого он привозит мы видим.Если это и дальше будет продолжаться они с Белимготовым наберут зимой мусор,а заодно попрадают несколько игроков ,заработают неплохо и сольют команду в 1 лигу.И самое главное что это будет безнаказано. А нас давно уже держать за дураков!Приходите поддержите команду ,которая дома ни одной игры не выиграла и в которой происходят такие чудеса.И чтобы не говорили на официальном сайте или проплаченные посетители сайта людей не обмануть красивыми словами.Вот и приходит на игры Премьер-лиги 1000человек посмотреть на убогое зрелище.Может и жестко но кто может поспорить над этими выводами?

Йованович, Захирович, Сирадзе и др.

Они уйдут обязательно, при первой же возможности. Люди играют в своих сборных, а если не получать постоянного места в клубе, то и сборная откажется (как с Отто произошло). Не попал в сборную, значит не засветился в более престижных мероприятиях, никому не интересен, не видать более лучших клубов, нежели наша богадельня. Не быть престижу, не быть хорошим заработкам. А жизнь проходит. Так какого чёрта киснуть в Нальчике?

подождите всё будит

подождите всё будит хорошо.....Ташуева получается, но надо выпустить Сигурдсона, лишь тогда игра пойдёт более жёсткой.

Судя по комментам ниже народ

Судя по комментам ниже народ прозревает... это радует, с ташуевым нам ничего не светит, более того мне не понятно каким образом этот человек добивался хоть каких то успехов в пердиве!?(хотя и успехов-то нет)интрегант,сплетник,высокомерия,бездарь вот его качества,кто не верит обратитесь в сайт Краснодара и у знающих его людей ЭТО УТОПИЯ,НАДО ПОДНИМАТЬ НАРОД И ГНАТЬ ЕГО,Шипшева,НеЦЕря,Кибишева,может и попрет

Смена тренера

Согласен нужно кого-то своего ставить.Ему хотя бы стыдно будет так работать.Оговорюсь своего это не типа Эштрекова,а того кто действительно Спартаковец.Таких у нас немного.Губжев,Заруцкий,Шипшев,Ханцев,Трубицын,Кибишев.Да ещё есть Кумыков и Дышеков.И давайте проанализируем
1.Губжев- 100% наш ,но работал с дублем и успехов не было.Даже убрали оттуда.
2.Заруцкий-100% наш капитан,но после скандала с ЭШТ работает в министерстве и ни 1 дня не работал никаким тренером
3.Шипшев- да играл не важно,но работал с Красножаном правда год всего и сейчас в ней,но нет опыта работы главным.
4.Ханцев-имел опыт работы главным тренером,но помню был какой-то скандал и его убрали,и после этого детей тренирует.
5.Трубицын- 100% наш, имеет огромный опыт работы 2 тренером,но опять же никогда и нигде не работал главным,и по характеру не сможет быть главным.
6.Кибишев-работает с дублем 2 года,но вообще ничего не добился, а в дубле полная анархия.
7.Кумыков-лет 15 работает главным тренером-опытный,неплохо работал у нас,но последние 10 лет где-то в казахстане,хотя как мне сказали в этом году его команда то ли 1 то ли 2.
8.Дышеков-у нас не играл,но имеет опыт работы главным,хотя нигде ничего не добивался.
И вот что получается.При любом раскладе огромный риск кого-то из этих людей назначать Главным тренером.
Всё таки это Премьер-лига ,а не 2.А ошибаться уже точно нельзя,хватит уже нам 2 уродов назначали.Тот же Ю.К. всётаки сначала работал в дубле,потом в 1лиге и только потом в Премьер-лиге.Предлагаю высказаться всем у кого есть мнение.Желательно аргументировано.

Не знаю как к нему относятся

Не знаю как к нему относятся в краснодаре, и в принципе насрать на его на человеческие качества.Но он за эти месяцы что работает в Спартачке показал себя как слабый тренер.Басни про Барселону вначале сейчас просто смешны.Этот клоун до сих пор не разобрался с нашими игроками, их возможностями,а рассказывает про Барсу.Не играют те которые впорядке и игроки сборных стран неплохо играющих в европе,а у нас играют футболисты 2лиги-Багаев,Лебедев,Пилипчук.Главное у него было время-он провёл с командой сборы,взял новых игроков и они не играют.Вот это и показатель его квалификации как тренера.Однозначно подсрачник ему нужно давать и ставить своих.Но про Кибишева думаю ты погорячился.Он дубль полностью развалил летят всем подряд и видно что его не слушают,не хватало его ещё в основу ставить.А в дубль лучше пусть Губжева вернут,при нём хоть играли и он их гонял.

Однозначно ташуеву подсрачник

Однозначно ташуеву подсрачник нужно дать шанс и ставить своих,говорят есть в дубли хорошие пацаны Болов, Абазов,Шогенов можно пробовать. про Кибишева думаю ты прав.Он дубль полностью развалил летят всем подряд и видно что его не слушают,а ещё его воспитаники играют в марафоне.А в дубль лучше пусть Губжева вернут,при нём хоть играли и он их гонял.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.