ужасней и не профессиональней нашей журналистке нет ни у одной команды премьер лиги!!

Ради, Бога!!Поменяйте журналистку которая берёт послематчевые интервью!!!Это просто позор!!Во первых вопросы всегда тупые задает,во вторых не может даже сформулировать эти тупые вопросы!!!Просто наблюдаю за другими журналистами и заметил что хуже нашей нет ни у кого!!!Дагестанский журналист самый проффесиональный, хоть и молодой...и вопросы по делу задает и перед матчем новости клуба,обширно раскрывает!!Просто хотел бы обратиться к тем кто может повлиять на смену этой журналистки..мне кажется даже Заур Гедуев со своим диким акцентом и ужасной дикцией,лучше бы материал подготовил!!Примите меры пожалуйста!!!С печалью каждый раз смотрю, на то, как она выполняет свою работу..

На данный момент

На данный момент истории Спартак Нальчик наша журналистка,по моему мнению, вполне соответствует статусу нашей любимой команды.

комент не по теме но все

комент не по теме но все же........... не понимаю за что критикуют Гедуева грамотный парень ,да дикция да акцент.....это ему не мешает грамотно выполнят свои обязанности. Я его вообще считаю достоянием республики (это не шутка и не ирония)
P.S комент оставил не Заур Гедуев и даже не родственник, а человек уважающий работу чужих людей

Заур Гедуев как и Гериев - позор нашего телевидения!

Заур Гедуев как и Гериев - позорище нашего телевидения!
Есть минимум профессиональных качеств которыми должны обладать дикторы и корреспонденты ТВ.
Жаль что руководители ТВ КБР не понимают и продолжают этот бред ?! Видимо сами стоят на их уровне.
Когда они в эфире - ощущение трудно передать ...
Думаю кто пишет о них как о Достоянии Республики - не далеко от них ушли!

Делать вам не чего. Как баба

Делать вам не чего. Как баба обсуждаете человека. Лучше решай свои проблемы в личной жизни.

ТИБР или как там ВАС? В общем

ТИБР или как там ВАС? В общем неважно..... просто хочу дать ВАМ один совет, не ведите себя как баба базарная...Сидите тут, судачите, других обсуждаете. Я уверен на сто процентов, что ВЫ и в жизни такой же бесполезный болтун! Это я про ВАШ коммент о Зауре Гедуеве говорю. Я не его брат и не друг, просто смотрю всегда его сюжеты и вижу, что они написаны грамотно, четко и главное, понятно. А акцент у нацменов должен быть...и вообще он стал гораздо лучше читать...Но вы вряд ли это замечаете или хотите заметить! И оскорблять человека не нужно! Если ВЫ такой умный и смелый попробуйте сказать эти слова ему в лицо! Думаю, кишка у ВАС тонка для этого!

вот осталось ещё на корточки

вот осталось ещё на корточки присесть только

Наоборот, нас позорят такие

Наоборот, нас позорят такие уроды, как вы! Сначала посмотрите на себя, потом обсуждайте других. Вы и одной доли процента Гедуева не стоите!

Гедуеву

Заур так держать Зыхомыгъэутэ!

мне интересно где вы

мне интересно где вы работаете .........довольны ли вами окружающие?? Я думаю что нет, обязательно найдутся люди (такие как вы например) которые будут критиковать вас, или то что вы делаете......... Парень нормально работает что вы к нему придираетесь.......... Дикция это человеческий недостаток такой же как к примеру большие уши или кривые ноги......... по вашему получается что человек с недостатком не может работать там где ему хочется ................ Акцент это составная часть национальной принадлежности ........или вы хотите что бы мы все тут стали говорить на чистом русском языке с "московским" говорком?? И на подлесок: тут уже упоминалось про зарплату она у них действительно смешная и профессионал более "высокого уровня"- с правильной дикцией и без акцента не пойдет работать на ТВ КБР. Коль вы так ратуете "за чистоту Эфира" бросайте все и идите спасать местное телевидение
Р S в плане акцента Я от них действительно "не далеко ушел".....разговаривая я подчеркиваю свою национальную принадлежность......... а работа у меня достаточно публичная

))) не знал что можно

))) не знал что можно гордиться акцентом))))) Т.е. и мне можно будет гордиться своим плохим английским?))))
не слышал большей глупости))))))

"Англичанин" внимательно

"Англичанин" внимательно читай текст ......там про "гордость" ни слова......... там про "акцент как национальная принадлежность" говорится

Аватар пользователя Lucky A

Кстати...

Давно обратил внимание, что в штатах те ребята из КБР, которые свободно говорят на кабардинском, и на английском разговаривают практически без акцента. А у тех, кто на родном не говорит, английский как правило с «русским» акцентом. Объясняю это сложностью фонетики кабардинского языка – если ухо слышит все нюансы наших гласных и согласных, а язык натренирован их воспроизводить, то большинство других более «простых» в произношении языков даются легко. Кстати, моей жене (она русская, тоже из Нальчика) как-то сказали, что у нее и русский-то с акцентом по сравнению со мной. Обиделась, помню, даже :)

Так что про "акцент как национальную принадлежность" – это все разговоры в бользу бедных... Более того, у нас нацменов даже фора в этом вопросе есть.

Гордость за акцент???

Хрень какая-то, уж простите. Люди стыдятся, когда не получается говорить правильно (попробуй, поправь кого-нибудь - увидишь реакцию). Особенно, когда говорят не на родном языке. А тут, оказывается, этим можно "гордиться". Упрямо и высокомерно. Зы!
Тавай будим тада всэ вмэстэ порот чуш и видават это за дастоинствэ, уаллаги. Ни будим савершэнствават свой рэч, а то будим выглядит слишкам умний!
Уж вышел в люди, будь добр, стань ПРИМЕРОМ для окружающих, а не вздорной балаболкой. А для этого надо учиться, трудиться над собой, в том числе и с дикцией работать. Не все это могут или не хотят. Вот и появляются такие инфантильные доводы.
PS: Предвижу выпады против моей персоны. Отвечаю сразу - переход на личности в дискуссии характерен для лиц с неустойчивой, неразвитой психикой и узким интеллектом, не умеющими аргументировано продолжить спор.

Стыдиться акцента или стыдить

Стыдиться акцента или стыдить акцентом - это полнейший бред!

Акцентом нельзя гордится, но и стыдиться его тоже нельзя!
Не надо путать акцент с неграмотностью "Ни будим савершэнствават свой рэч, а то будим выглядит слишкам умний!" - это не акцент, а неграмотность.
Главное уметь грамотно строить речь и грамотно писать, а уж как там дела с произношением - это дело десятое.
Над дикцией говоришь работать? Скажи это миллиарду людей, говорящих на английском с акцентом (индийским, русским, французским и т.д.). Обращать внимание на акцент сродни национализму.
Чтобы изучить лексику и грамматику чужого языка нужна хорошая голова, а чтобы научиться произносить слова "правильно", т.е. как носитель языка, нужны хорошо натренированные мышцы и связки горла.

Пусть каждый решает, что важнее: голова или мышцы.

Аватар пользователя Lucky A

Ладно если врач, инженер или

Ладно если врач, инженер или футболист изъясняются понятно и грамотно, но с акцентом. Согласен - это не больее чем нюанс. Но если уж ты диктор Республиканского телевидения, и ведешь программу на русском языке с акцентом, то это говорит как минимум об отсутствии профессионализма. Обратись в конце концов к специалистам репетиторам типа тех которые помогают актерам избавиться от акцента...

Это как танцору выйти на сцену в помятой пижаме - и хореография таже, и вышел вроде не голый, но воспринимается всё уже совсем по-другому.

Я вообще-то не собирался

Я вообще-то не собирался защищать дикторов нашего ТВ. Я рассуждал о том как надо относиться к акценту в общем. Но если уж на то пошло, то давайте и по дикторам. Я жил какое-то время в Англии. Так там на ТВ полно дикторов, говорящих на английском с заметным акцентом: шотландским, африканским, индусским. И никому даже в голову не приходит обращать внимание на акцент. А уж о том, чтобы посыпать голову пеплом из-за того, что напр. шотландец говорит с шотландским акцентом и речи не идет!
Мы живем в стране пропитанной национализмом и ксенофобией, поэтому многим кажется, что требовать от диктора говорить по-русски без акцента это правильно. Но в нормальной стране это не так! Главное чтобы грамотно говорили. Акцент не имеет значения! А то может еще потребуете, чтобы все журналисты, ведущие репортажи на русском, были голубоглазыми блондинами?
Люди очнитесь! Ваши слова фашизмом попахивают.

Аватар пользователя Lucky A

Причем здесь фашизм?! Кто-то

Причем здесь фашизм?! Кто-то разве говорит, что передачи на русском должны вести только русские?! Вот это был бы фашизм. А так, дикция для диктора - один из профессиональных инструментов (недаром слова однокоренные!), и владеть своей дикцией профессиональный диктор должен уметь в совершенстве. Акцент для диктора - это изъян, и уж точно не повод для гордости.

Кстати, я никогда не видел на английском (американском) ТВ дикторов с акцентом. Т.е. именно дикторов например программ новостей, где ведущий должен просто озвучивать новости. Если, конечно, ты говоришь о ведущих авторских програм, участников ток-шоу, и о прочем тому подобном - это, согласен, другая история. В такой передаче акцент может быть даже частью антуража.

Аватар пользователя Anti Cule

Вы бы лучше глянули на наших

Вы бы лучше глянули на наших министров,когда они выступают стыдно слушать ошибки в словах,акцент там такой убойный,что тошнит просто.От того,что журналист говорит с акцентом ничего в жизни республики и экономике не поменяется.А когда министры говорят как обезьяны улюлюкающие в зоопарке-вот это страшно.Когда ставят ветеринара министром образования и его акцент и правописание,мягко говоря оставляет желать лучшего

Аватар пользователя Lucky A

А как безкультурие и

А как безкультурие и необразованность министров оправдывает отсутствие профессионализма у телеведущих? И, кстати, ты реально считаешь, что от деятельности наших министров в жизни республики и экономике больше может поменяться?! Пилить-то дотации можно с каким угодно акцентом, а лучше всего вообще молча...

Реальная проблема - это когда непрофессионализмом пропитано всё и все - и дворники, и телеведущие, и руководители футбольных клубов, и министры. И когда никто даже не пытается совершенствоваться и устранять недостатки - проще же придумать отмазку про, например, "акцент как национальную принадлежность"...

Аватар пользователя Anti Cule

Да никак,я не об этом в

Да никак,я не об этом в принципе вел речь.А о том,что у нас и на более весомых и значимых постах сидят бездари,неучи и непрофессионалы. Так что стоит ли удивляться тому,что и на "ручном" ТВ находятся такие же журналисты

рыба гниёт с

рыба гниёт с головы
_____________
поэтому не оправдывает, но многое объясняет

Всё правильно

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. "Помятая пижама" - отличная аллегория.
Если человек - профессиональный работник ТВ, он должен говорить правильно на том языке, который выбрал для работы. Не стоит забывать, что он является образцом для большой аудитории и просто обязан соответствовать эталону. Иначе он не профессионал, а ремесленник. Аминь!

Отвечать не хочется, все и

Отвечать не хочется, все и так очевидно - но один раз сделаю.

ТВ КБР не частная лавочка - это в большой мере информационное лицо республики, тем более сейчас оно вышло в глобальную сеть интернет. Если хотите видеть его убогим - плиз. Но сделайте частный канал со своей подпиской - смотри не хочу. Есть же куча корреспондентов которые вовсе не русские - но любо дорого слушать репортажи, а не нервничать о том как это преподносится. Я тоже могу быть балероном, но в кругу семьи, которые должны будут это "чудо" видеть поневоле.
А Гоплачев - если действительно хороший корреспондент - пусть пишет - а другие озвучивают. Поставьте его ответственным редактором. Вот и все. При желании можно сделать все по человечески и тактично.
Уважаю мнение каждого - это лучше чем отсутствие таково вообще. Оно имеет право быть!
Очень хочется чтобы всё - и команда и наше ТВ были на нужной профессиональной высоте.
Ну ладно - всем удачи ! Спартак Нч - чемпион!

Аватар пользователя mai

Пусть Гедуев и Гериев ведут

Пусть Гедуев и Гериев ведут репортажи на своих родных языках. Если идут новости на русском языке, то им там явно не место.

Аватар пользователя GAZ_07

ТВ

Тема вообще не футбольная развернулась, но все-таки...Во-первых критика обоснована. Если у человека проблемы с дикцией, ему не место на телевидение или радио. То, что он очень хочет работать именно на таком месте, ничего не значит. Если хочет, пусть развивает сперва свою речь. Оттого, что я хочу играть за Спартак, меня никто в состав не поставит. Хоть я и обожаю футбол. А что касается зарплаты - это отдельный разговор. У нас в республике особо никого не балуют этим. А специально подчеркивать свою национальную принадлежность акцентом...это смешно и глупо на мой взгляд. Если уже говоришь на языке, то надо стараться говорить на нем правильно, будь то китайский. Какой ты национальной принадлежности люди и так разберутся без труда. И напоследок: за нашу журналистку реально стыдно каждый раз...я верю, что есть достойная замена.

Аватар пользователя mai

за журналистку действительно

за журналистку действительно стыдно...сразу видно что в футболе совсем не разбирается, поэтому вопросы у нее пресные какие-то и смотреть совсем неинтересно

О КБР-ТВ

Знаете, чёрт меня дёрнул пару месяцев назад выразить мнение на сайте Вести-КБР.ру в полемике о качестве дикции: мол, имеет ли право говорить с жутким акцентом диктор нашего национального ТВ. Я написал, что человек, выбравший профессию (любую) должен совершенствоваться в ней, в данном случае - учиться говорить правильно, в том числе на общегосударственном языке. Привёл аргумент: представьте, какую бурю эмоций вызвал бы диктор, ведущий передачу на кабардинском или балкарском языке с жутким русским акцентом.
Что тут началось! Авторы постов, сотрудники ТВ, обвинили меня в русофилии, в умственной отсталости, в непонимании задач республиканского ТВ, в бахвальстве, попрекнули в наглости, ехидно предложили провести мастер-класс для них.
Дошло до того, что некто Карцаев заявил на сайте, что меня мучает зависть к ним, так как они работают в таком хорошем месте и ему совершенно наплевать, что думают о его деятельности простые телезрители (интересно, почему "фирма" не попёрла этого сотрудника, так цинично опозорившего свою работу во всеуслышание?).
Стали требовать мои личные данные (видимо, чтобы окончательно "закопать", дабы рта не открывал). Я не стал продолжать полемику.
В конце концов кто-то из админов, у кого голова оказалась на плечах, удалил всю эту белиберду вмести с моей писаниной.
Так что несчастное создание, призванное пиарить нашу команду, из той же шинели, что остальные деятели КБР-ТВ.

Аватар пользователя mai

Карцаев не Бог весть какой

Карцаев не Бог весть какой профессионал. Я видел как он на репортаж из трех предложений потратил дублей 10. Да и акцент у него тоже сильный. Я за то чтобы в русских новостях говорили на хорошем русском, в кабардинских - на кабардинском и балкарских - балкарском. С кабардинскими дикторами у них том тоже проблемы.

О дикторах и редакторах

Это мяукание Гедуева надоело всем! и никто не обращает на возмущения потребителей. Эта директириса ТВ КБР- этот знак вопроса ничего не видит. Огрехи свего зятья дикого "ЦИ" -кающего своего зятья! Кумовство. Республика не имеет никакого врава. Это филиал ВГТРК "Россия"! Тук пусть уползут в свое ВГТРК- в Москуву! Позорище моей Республики- "Знак "?"- вечный автор проекта любого показ на ТВ КБР- директриса , ее зять этот Суидимов, который доведет зрителя до суицида, и этот представитель кошачьей свадьбы- Заур Гедуев! Ни чувства меры, ни уважения к телезрителям!

почему всякие дебилы, не

почему всякие дебилы, не разбирающиеся в журналистике лезут с комментами? И почему ты как базарная баба обсуждаешь Заура Гедуева за его спиной? лучше на себя посмотри, урод! Заур как раз профессионал своего дела. Да, у него есть акцент, но он пацан грамотный. Иди обсуждай лучше свой футбол, хотя я думаю, ты и здесь полный ноль, болельщик хреновый!

Ответ простой

Ответ простой . Публичных людей вне критики не должно быть,от президента до диктора телевидения. По всем канонам вне критики Всевышний и его пророк Мохамед.

почему всякие деб...

Вот-вот! Вот точно такими же "аргументами" меня засыпали в своё время на сайт vestikbr.ru! Не дай бог кому-нибудь выразить своё мнение, отличное или неугодное тамошним работничкам. Хамское обращение вам будет обеспечено, будьте уверены!

Не знал про кумовство! Знак

Не знал про кумовство!
Знак вопроса - глупая передача для пипла !
Смешно видеть последнюю передачу-рекламу одного начинающего карьериста! А подставные звонки с глупейшими вопросами? Убожество !
НОТР в целом на порядок лучше!

Аватар пользователя Anti Cule

Попробуйся ты на ТВ, думаешь

Попробуйся ты на ТВ, думаешь лучше будет?

зарплата у них какая? думаю,

зарплата у них какая? думаю, что как платят, так они и работают

ОНА яркая представительница

ОНА яркая представительница телевидения кбр,которое застряло в 70х годах прошлого столетия,а организаторы трансляции хотя бы вопросы ей готовили,чтоб так не форшматиться.

а у нее вопросы всегда

а у нее вопросы всегда наготове: "прокомментируйте игру" и "почему не забили?"

Аватар пользователя kanta95

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!Давно

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!Давно это заметил;хоть кто то поднял этот вопрос!!Во первых тупые вопросы,во вторых не может нормально сформулировать,в третьих как обкуренная их задает...в республики не могут найти нормального журналиста...любой болельщик нормальный лучше будет!!!

Аватар пользователя RIO

Согласен...эта тетя реально

Согласен...эта тетя реально напрягает своими речами,абсолютный непрофи.

Да и телесами она

Да и телесами она расползлась, в самую пору вести передачу о вкусной и здоровой пище..............

Не перегибай палку

Не перегибай палку товарищ...... "при людно" обсуждать внешние данные женщины по меньшей мере низко

Аватар пользователя Lucky A

А вот это уже лишнее.

А вот это уже лишнее. Обсуждать профессиональные недостатки репортера - одно, а вот публично обсуждать недостатки фигуры девушки - это уже совсем не по джентльменски!

Аватар пользователя Таймураз

Полностью согласен с таким

Полностью согласен с таким мнением, но этот вопрос может решиться только в телекомпании НТВ +, который нанимает журналиста! А клуб я думаю может похадатайствовать за когото... А симпотичная барышня (очень не хочется ее обижать) может вести репортажи не на фоне футбольного поля, а скорее кукурузного... Там я думаю у нее лучше получится рассказать про успехи агрономов!!!