Гулиев Сейпулах Магомедович

Прям со 100% уверенностью говорю, что вот случись с ним сейчас что-нибудь - больница Эльбрусского района просто закроется. Да, пока есть (до 5 сентября) я и пока есть Кемал Кудаев, но не потянем мы без него, даже чисто физически - последние несколько лет он в больнице просто живёт. Вот сейчас, например, он в больнице каждый день и ночь через ночь (т.е. один раз за двое суток приходит домой переночевать, если не поступит кто-то требующий экстренной операции и я его среди ночи не выдерну). При этом у него уже закончилась категория (срок), о присвоении звания заслуженный врач КБР даже речи нет (хотя давно должен быть заслуженным врачом всей России - не одному десятку иностранных туристов помог за свою жизнь, престиж страны поддерживает не хуже Гриши Перельмана, хоть и анонимно практически).
Да, высокотехнологичных операций не делает - не Акчурин и не Бокерия. Но если рассматривать именно объём работы и географию пациентов, то наверное в России просто нет второго такого врача, кому приходилось бы оперировать пациентов от Испании до Японии.
И даже околофутбольным москвичам:
http://ntvplus.ru/sport/article.xl?id=9677
...Василий Уткин:

...Еще одна проблема – злоба дня как в привычном, так и в прямом смысле слова – события в Нальчике. Напомню, что в ходе столкновения в Приэльбрусье накануне матча "Спартак" (Нальчик) - "Спартак" (Москва), два болельщика получили огнестрельные ранения, один из них до сих пор находится в республиканской больнице в Нальчике, куда был переведен из районной. Доктор Сейпулах Гулиев в результате операции, которая длилась два с половиной часа, спас жизнь болельщику Константину Колчанову...
гулиев.jpg

А ему уже под 70...
http://lists.memo.ru/d10/f106.htm
•Гулиев Сейпулах Магомедович

Родился 29.03.1947, Казахстан; балкарец; Проживал: Казахстан.
Приговор: выселен в Казахстан (по нац. признаку) Реабилитирован 15 мая 1995 г.

Источник: МВД Кабардино-Балкарии
_______________________________________
Предлагаю проголосовать:
http://a-sult-h.livejournal.com/1712436.html