Жезус: с нетерпением жду первого гола в составе ЦСКА

Нападающий Рикардо Жезус, минувшей зимой перешедший в ЦСКА из "Спартака-Нальчика", рассказал о процессе адаптации в новой команде и ожидании первого гола в составе красно-синих. "Мои партнёры, тренеры, работники клуба сделали всё, чтобы я почувствовал себя как дома. Атмосфера в команде замечательная, это я ощутил с первых дней. И русские, и легионеры постоянно общаются между собой. Слов иногда не хватает, но в итоге мы друг друга всегда понимаем. Болельщики меня очень поддерживают, но настоящую их любовь можно завоевать, лишь забивая голы. Именно так можно убедить тренера чаще доверять тебе место в составе. Каждый раз, когда я выхожу на поле, буквально дрожу от возбуждения. Ведь первый мяч в составе новой команды — это огромное счастье! А его предвкушение — очень приятное чувство. Но я всё же надеюсь, что оно скоро сменится другим. Радостью от того, что этот гол, наконец, состоялся", — передаёт слова бразильского форварда корреспондент "Чемпионат.ру" Роман Ляховенко.

Напомним, что в субботу в рамках 5-го тура Премьер-Лиги ЦСКА на своём поле будет принимать "Спартак-Нальчик".

Кажаров шокировал ЦСКА

Столичный ЦСКА во втором туре подряд со знаком минус удивил футбольную Россию. После неожиданного поражения от "Терека" со счетом 1:0 армейцы сенсационно уступили в "Лужниках" нальчикскому "Спартаку". По ходу напряженного матча команда Валерия Газзаева не реализовала массу стопроцентных голевых шансов, за что была наказана на второй минуте компенсированного времени. Нападающий молодежной сборной России Назир Кажаров убежал от Сергея Игнашевича и Антона Григорьева, вышел один на один и хладнокровно расстрелял ворота Игоря Акинфеева. Таким образом, нальчане прервали серию из трех поражений подряд, сумев оторваться от зоны вылета. ЦСКА, в свою очередь, после второго поражения в сезоне остался на пятом месте, но по итогам тура может еще больше отстать от лидирующего "Рубина". Перед игрой статистика была в пользу ЦСКА, как и большинство прогнозов футбольных специалистов. Армейцы еще ни разу не проигрывали нальчанам чемпионатах России. Подопечные Газзаева одержали 3 победы, а одна встреча завершилась вничью. Впрочем наставник "Спартака" Юрий Красножан не считал свою команду обреченной. "Потеряли на старте много очков, календарь ближайших игр не из легких, но работаем, и много, поднимая себе с каждым днем настроение", - сказал он. ЦСКА по прежнему не мог рассчитывать на травмированного Вагнера Лава, которого заменил бывший форвард нальчан Рикарду Жезус. Кроме того, в стартовый состав армейцев вернулся Игнашевич, пропустивший игру в Грозном из-за конфликта с Газзаевым. На левом фланге обороны вместо Алексея Березуцкого с первых минут вышел Григорьев.

Дебют матча остался за армейцами, но первый опасный момент состоялся лишь на 11-й минуте. Жо сделал диагональный пас на Рикарду, но бразильца опередил вратарь Дмитрий Хомич. Гости не собирались отсиживаться в обороне и при каждом удобном случае шли в атаку. Защитники армейцев много фолили, но нальчане не воспользовались серией угловых и штрафных ударов. Ближе к концовке первого тайма ЦСКА вновь завладел внушительным преимуществом и вполне мог повести в счете. Сначала Юрий Жирков выскочил один на один и пробросил мяч мимо Хомича, но своего голкипера подстраховал Александр Амисулашвили. Через минуту после розыгрыша углового с близкого расстояния выше ворот пробил Василий Березуцкий. Вскоре Хомич блестяще парировал удар с острого угла активного Жиркова. Едва начался второй тайм, как армейцы вновь ринулись в атаке. Из выгодного положения в створ ворот не попал Рикарду, который на 57-й минуте был заменен на молодого Дмитрия Рыжова. Затем в считанных сантиметрах от штанги пробил Жо. Гости ответили парой опасных атак, но по настоящему голевые моменты по прежнему возникали только у ворот Хомича. На 74-й минуте вышедший на замену Джанер Эркин блестяще ассистировал Рыжову, но тот промахнулся с пяти метров. Вскоре все тот же Рыжов с острого угла выскочил один на один, но не сумел переиграть вышедшего из ворот Хомича. За две минуты до окончания основного времени после удара Джанера Эркина мяч отскочил на Милоша Красича. Сербский хавбек из района одиннадцатиметровой отметки нанес пушечный удар, но в последний мяч на мяч вновь самоотверженно бросился защитник нальчан. Через минуту после розыгрыша штрафного обязан был забивать Григорьев. Молодой защитник с линии вратарской умудрился пробить выше ворот. ЦСКА яростно атаковал, но на второй добавленной минуте нарвался на контратаку. Кажаров после ошибки Игнашевича и Григорьева убежал один на один и принес своей команде сенсационную победу.

Ссылки по теме:
ЦСКА (Москва) - Спартак (Нальчик) - 0:1.
Российская премьер-лига.

Главный тренер нальчикского "Спартака" Юрий Красножан после победы над ЦСКА дал пресс-конференцию. "ЦСКА владел преимуществом. Осознанно отдали инициативу. Состязаться с командой, имевшей большое превосходство, было бы неправильно, - цитирует Красножана "Спорт-Экспресс". - ЦСКА имел много моментов по ходу матча, но они не смогли их реализовать. А у нас в конце это получилось. Наверное, в какой-то степени это удача. Но я ребятам очень благодарен".
(12.04.2008 19:24:13)

я ему

я ему возбуждусь в 5-м туре Сюрприз !!!!!!!!!!!!!!! У нас сколько моментов запарывал.... пусть с 6-го начинает.