ХОМИЧ ПЕРЕСТАЛ ВОЛНОВАТЬСЯ

Вратарь нальчикского "Спартака" Дмитрий Хомич, лучший (6,0 от "СЭ") в составе гостей в матче с "Тереком" по дороге домой выглядел расстроенным.

- Начало-то игры, считаю, было за нами, - сказал голкипер корреспонденту "СЭ". - В первом тайме мы "Терек" полностью переиграли, минут за 10 до перерыва у хозяев стали возникать моменты. Но и у нас при счете 1:0 был очень хороший шанс, и, забей Кажаров второй мяч, мы, думаю, довели бы дело до победы.

- Что же произошло после перерыва?

- Второй тайм начали вроде неплохо, но, видно, сказалось, что играли на непривычном для нас искусственном поле. Команда немного подсела и отдала инициативу сопернику. Да еще, считаю, нам немного не повезло.

- Верно впечатление, что по сравнению с первыми двумя турами вы чувствовали себя значительно увереннее?

- Да, с каждой тренировкой, с каждым матчем уверенность растет, поскольку улучшается взаимопонимание на поле с защитниками. В первых играх действительно присутствовало легкое волнение, так как пришел я в команду за неделю до начала чемпионата, не хватало практики, но теперь надеюсь прибавлять с каждой игрой.

- Каково настроение в команде после двух подряд поражений?

- Все, конечно, переживают, но мы планируем в ближайшее время собраться и обсудить причины неудачного старта. Надеюсь, все у нас поправится.