СПАРТАК-НАЛЬЧИК – РОТОР – 0:2

«Спартак-Нальчик» – «Ротор» – 0:2 (0:0)
Голы: Максименко, 65 - с пенальти (0:1). Обивалин, 83 (0:2).
«Спартак-Нальчик»: стартовый состав - Мицаев, Ольмезов, Маломусов, Лелюкаев, Макоев, Дохов, Масленников, Хачиров,  Хутов, Ашуев, Кумыков.
«Ротор» (Волгоград): Литвенок (Кокарев, 46), Шильников (Абдуллаев, 88), Кармаев, Обивалин, Пелих (Шарков, 46), Шмаков (Михайлов, 68), Мартусевич (Мартынов, 75), Ахмедханов (Магомедов, 55), Сафронов (Трифонов, 68), Максименко (игрок на просмотре, 88), Анд.Козлов (Умаров, 46).
14 июля. 18:30. Лермонтов. Стадион «Бештау».

Исход в целом равной встречи решили два гола волгоградцев во втором тайме. На 65-й минуте Максименко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной спартаковцев. А на 82-й минуте второй гол забил Обивалин, из центра штрафной головой замкнув подачу со стандарта.

Комментарии

отчет Волгоградская правда

«Ротор» подготовку к сезону завершает в Лермонтове Ставропольского края, где 14 июля провел очередной контрольный матч. Соперником стал «Спартак-Нальчик», который в минувшем сезоне в ФНЛ-2 группы 1 финишировал 10-м. Спарринг завершился победой «Ротора» - 2:0. Гол с пенальти на 65-й минуте забил Артем Максименко, а удвоил преимущество на 68-й минуте после розыгрыша штрафного Сергей Обивалин.

В первом тайме игра прошла с некоторым территориальным преимуществом «сине-голубых». Подопечные Алексея Стукалова завершали атакующие действия чаще всего прострелами и навеса мяч с правого фланга. Спартаковцы под руководством известного российского специалиста, бывшего главного тренера «Ротора» в сезоне 2020/2021 Хасанби Биджиева грамотно оборонялись и пытались обострить игру в атаке. Несколько раз «красно-белые» заставляли вступать в игру вратаря «Ротора».

В равной игре и шансы распечатать ворота друг друга были равными, но эпизодов для этого соперники создали считанное количество раз. А на 42-й минуте Иван Литвенок практически спас «Ротор», отразив удар в упор. На последней минуте тайма «Ротор» ответил резким контрвыпадом, но Ризван Ахмедханов из выгодного положения не смог поразить цель.

В перерыве главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов произвел три замены. А на 53-й минуте «сине-голубые» упустили реальный шанс открыть счет. После затяжной атаки на ударную позицию вывели Максима Мартусевича. Его удар получился точным, но не сильным и стал легкой добычей голкипера «Спартака». Вскоре «Ротор» все-таки распечатал ворота соперника. При розыгрыше углового кто-то из игроков «Спартака» сыграл рукой и судья назначил пенальти. С 11-метровой отметки Артем Максименко забил гол. Обе команды провели серию замен. На 79-й минуте блеснул своим мастерством голкипер «Ротора» Никита Кокарев, отразивший удар в упор. Удвоить преимущество волгоградцам удалось на 83-й минуте после розыгрыша штрафного, который слева исполнил Максименко. Навесную передачу на дальнюю штангу ударом головой замкнул Сергей Обивалин – 2:0.