СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ЛЕГИОН ДИНАМО – 3:1

«Спартак-Нальчик» – «Легион Динамо» (Махачкала) – 3:1 (1:1)
Голы: Топурия – 1:0. Вагабов – 1:1. Хутов – 2:1. И.Кумыков – 3:1.
«Спартак-Нальчик»: Мицаев (Сиукаев, 46), Макоев (Лелюкаев, 46), Ольмезов, Маломусов, Кадыкоев (Наршауов, 80), Масленников (Хацуков, 79), Ульбашев (Торосян, 46), Дохов (Д.Кумыков, 75), Топурия (И.Кумыков, 65), Хутов, Тлупов (Гочияев, 75).
7 июля. 17:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

На прошлой неделе спартаковцы Нальчика провели второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Также стало известно, по какой формуле пройдет чемпионат, и какие команды примут в нем участие. Соперниками нальчан в контрольной встрече, проходившей на республиканском стадионе «Спартак», стали футболисты махачкалинского «Легиона-Динамо». Спартаковцы выступали в следующем составе: 

Гости, несмотря на длительный переезд из Махачкалы, начали встречу активнее хозяев, создав опасный момент у их ворот уже на 4-й минуте. Игрок «Легиона» вышел один на один с Мицаевым, но голкипер нальчан спас команду, отразив его удар.

Спартаковцы постепенно перевели игру на чужую половину поля, результатом чего стал гол, забитый Тамазом Топурия на 14-й минуте. 20-летний правый полузащитник из второй команды «Ростова», находящийся на просмотре, на своем фланге убежал от оппонента, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Махачкалинцы ответили еще одним выходом один на один, и на этот раз очень хорошо сыграл Мицаев, забравший мяч в ногах у нападающего. Гол гости все же забили – на 34-й минуте после заброса в штрафную отличился Вагабов.

После перерыва обе команды провели большое количество замен, «Легион» на 65-й минуте так вообще сменил сразу девять игроков. Из моментов запомнился хороший прострел Топурия, который не смог замкнуть Тлупов, красивый обводящий удар игрока гостей, пришедшийся в штангу, попытка Ольмезова поразить ворота ударом через себя и нереализованный выход Хутова на рандеву с голкипером.

Когда казалось, что игра так и закончится ничьей, хозяева забили сразу два гола в компенсированное время. Сначала Гочияев отобрал мяч у соперника в центре поля, отпасовал направо на Торосяна, а тот отправил мяч в центр штрафной, где комбинацию завершил Хутов.

А затем тот же Гочияев от лицевой навесил во вратарскую, первый удар Ислама Кумыкова голкипер отразил, но он головой все же переправил мяч в сетку.

После игры ее итог для «СМ» прокомментировал главный тренер «Спартака» Хасанби Биджиев: «До забитого гола мы действовали, как и намечали, выполняли план на игру. После гола немного успокоились и играли уже не совсем так, как хотели. Забили хорошие голы в концовке, выиграли, но по содержанию игры есть вопросы».

Он также сообщил, что команду покинули пять игроков. «На повышение в махачкалинское «Динамо» ушли два основных наших защитника Темиркан Сундуков и Идар Шумахов. Для нас это проблема, потому что теперь нужно снова выстраивать линию обороны, чем мы и занимаемся. Кроме того, покинули команду Антон Антипов, Амир Бажев и Мурат Бекбоев», - сказал главный тренер. По нашим данным, Сундуков и Шумахов имели действующие контракты с клубом и за их переход махачкалинцы выплатили компенсацию.

По словам Биджиева, в контрольном матче не смогли принять участие из-за небольших повреждений Алан Хачиров, Дато Черткоев и Ислам Жангуразов. Продолжает восстанавливаться после травмы Заур Шумахов.

 

Источник: "Советская молодежь" от 13 июля 2022 года

Комментарии

Комментарий старшего тренера

Комментарий старшего тренера ФК «Легион Динамо» Ахмада Магомедкамилова по итогам контрольного матча «Спартак-Нальчик» - «Легион Динамо» - 3:1:

- В первом тайме мы имели местами хорошее преимущество, по крайней мере, по голевым моментам точно переиграли соперника – это два чистых выхода один на один, пару навесов – прострелов, а у соперника фактически был один момент на нашей ошибке защитника. Команда и гол забила очень хороший (Ислам Вагабов), и неплохие моменты имели.

Второй тайм тоже на равных играли, но учитывая, что ребята с дороги (400 км пути), тяжело было. А потом вышли совсем молодые игроки, которые как обычно первые 15 минут более-менее играли, а потом «посыпались», как и с «Ессентуками». Считаю, что был хороший спарринг, мы довольны игрой нашей команды.

Матча не видел, но про

Матча не видел, но про Мицаева написали, что молодец! И ему и всем нашим ребятам желаю только всего наилучшего!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.