ТУАПСЕ – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 0:4

«Туапсе» – «Спартак-Нальчик» – 0:4 (0:1)
Голы: ТОРОСЯН, 5 – 0:1. ТОРОСЯН (Бекбоев), 56 – 0:2. КАДЫКОЕВ (с пенальти), 62 – 0:3. СУНДУКОВ (Бажев), 87 – 0:4.
«Туапсе» (Туапсе): Скрипник (к) (Пацар, 78), Никулин (Тюфяков, 46), Ханнанов, Запорожцев, Кабулов (Р.Джамалутдинов, 66), Ханмурзаев, Камболов (Соломатин, 65), Андриевский, Раджабов, Пацекин (Воропаев, 84), Вл.Руденко.
Запасные: Тимофеев, Цой. Главный тренер: Игорь Рудой.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, З.Шумахов, Белоусов, Сундуков, Кадыкоев, Ульбашев (Жангуразов, 72), Торосян (Дохов, 67), Масленников (Ольмезов, 67), Хутов (Бажев, 72), Бекбоев (Ашуев, 77), Тлупов (к).
Запасной: Ас.Кумыков. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждение: Кабулов, 57. 
Судьи: Игорь Холин (Майкоп), Давуд Магомедов (Махачкала), Батраз Габагков (Владикавказ). Инспектор: Игорь Викторович Лапидус (Волгоград).
30 мая. 13:00. Туапсе. Стадион СШ №6.

Матч выдался для нальчан чем-то вроде экскурсионной поездки на берег Черного моря. Практически всю встречу от соперника, который, хоть и чудом, но смог в первом круге в Нальчике зацепить ничью (1:1), никакого сопротивления не ощущалось. А возможно, этот матч стал последним домашним во всей недолгой истории туапсинского клуба.

Но проблемы соперника спартаковцев интересовали мало. Играя, как показалось, даже не на пределе возможностей, красно-белые крупно обыграли соперника. Продолжил голевую серию Севада Торосян, в прошлой игре забивший первый гол в профессиональной карьере. На этот раз молодому полузащитнику удалось поразить ворота дважды. Уже на 5-й минуте он подкараулил отскок в штрафной соперника и ударом с угла вратарской открыл счет. Второй гол был забит во второй половине игры. Приняв в штрафной передачу от Бекбоева, Торосян имел просто уйму времени, чтоб правильно распорядиться мячом, даже небрежно приняв его поначалу - 0:2. К сожалению, в первенстве осталась всего одна игра, и побороться за звание лучшего бомбардира у Севады вряд ли получится.

Через несколько минут после второго гола защитник "Туапсе" на входе в свою штрафную неосторожно сыграл против Бекбоева, и судья назначил пенальти. Кадыкоев с точки пробил без промаха. Довершил разгром другой крайний защитник, Сундуков, который со своего правого фланга сместился в центр, обыгрался в стеночку с Бажевым, получив от того пас пяткой, вошел в штрафную и пробил сильно низом под вратарем - 0:4.

После матча довольные спартаковцы и счастливые болельщики нальчан нашли момент для памятной фотографии прямо на бровке поля, где только завершилась игра. Заключительную встречу в первенстве-2021/22 "Спартак" проведет 5 июня в Нальчике с досрочно занявшим второе место СКА из Ростова-на-Дону.

Комментарии

Молодцы! Прошлый матч с ними

Молодцы!
Прошлый матч с ними дома был недоразумением и им просто фартило не по детцки.
ну а тут все по делу.
но я б не сказал что они ничего не создали пару раз Антоха спас от гола

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.