ДИНАМО Мх – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 1:0

«Динамо» (Махачкала) – «Спартак-Нальчик» – 1:0 (1:0)
Гол: А.ГАДЖИЕВ (с пенальти), 44.
Нереализованный пенальти: Бекбоев, 53 (вратарь).
«Динамо» (Махачкала): Хамхоев, К.Ибрагимов, Гасанов, Красильниченко, Алибеков (к), Халимбеков, Глушков (Махмудов, 90), А.Гаджиев (Мелекесцев, 75), Атабаев (Ш.Исаев, 62), З.Юсупов, Дибиргаджиев (Вагидов, 62).
Запасные: Синицын, М.Ибрагимов, Агабалаев, Абдурагимов, К.Агаларов, Бигулаев. Главный тренер: Горан Алексич.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, Ольмезов (Макоев, 64), Белоусов, З.Шумахов, Жангуразов, Хачиров, Дохов, Масленников, Бекбоев (Ашуев, 75), Тлупов (к).
Запасные: Карданов, Хутов, Торосян, Гугуев, Бажев. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупрежедния: Алибеков, 51. А.Гаджиев, 65. Ашуев, 84.
Судьи: Юрий Карпов (Петрозаводск), Ярослав Ежак (Сочи), Алексей Чаплыгин (Москва). Инспектор: Александр Васильевич Колымажнов (Астрахань).
16 мая. 16:30. Махачкала. Стадион «Труд» им.Е.Исинбаевой.

Встреча спартаковцев с одним из лидеров сезона развивалась, казалось бы, по совершенно предсказуемому сценарию. Махачкалинцы начали уверенно, закрыв красно-белых на их половине поля. Однако моментов для взятия ворот "Динамо" почти не создавало. Выбрав игру в длинный пас и подачи с флангов, хозяева упростили жизнь нальчанам, которые в такой борьбе чувствуют себя довольно уверенно. Отвечать, правда, у наших футболистов получалось не очень хорошо, попытки выйти в контратаку гасились еще задолго до штрафной Хахмоева. 

Взбодрились зрители и участники матча ровно за две минуты до истечения времени первой половины. Ольмезов и Шумахов, пытаясь остановить в штрафной нападающего махачкалинцев, вероятно нарушили правила, не дав ему завладеть мячом. Повтор момента однозначного мнения о тяжести нарушения не дал, но у арбитра было свое видение ситуации - на "точку" указал он очень уверенно. Абакар Гаджиев не оставил шансов Антипову, мощно пробив с одиннадцатиметровой отметки в верхний угол ворот.

Неизвестно, что произошло в перерыве матча, но на второй тайм "Спартак" вышел уже с большим желанием и спортивной злостью. Нальчане слово отзеркалили первую половину встречи, уже в самом начале получив свой шанс на исполнение пенальти, а остаток матча проведя с преимуществом над динамовцами. Положительного результата, правда, добиться не удалось. Бекбоев с точки пробил неуверенно, и Хамхоев отбил пенальти. Отличный шанс после подачи углового имел Шумахов, головой едва не забив ответный гол, но мяч прошел в сантиметрах выше перекладины. Еще один хороший момент, и тоже с ударом головой, был у Тлупова перед последней десятиминуткой встречи. Динамовцы уже откровенно начали "сушить" игру, строго охраняя результат. 

В дополнительное время на подачу углового у ворот Хамхоева пришел даже Антипов, но голкипер "Динамо" уверенно мяч забрал. В целом, по этому матчу, сделать какой-то вывод о причинах лидерства махачкалинцев в лиге сделать сложно, но возможно дело как раз во вратаре в большей степени, и отлаженной игре защиты в меньшей. В следующем матче у нальчан соперник попроще: 22 мая на своем поле мы примем "Ротор-2". Пора бы уже на ком-то отыграться за все упущенные моменты и нереализованные пенальти...

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.