«Кубань-Холдинг» – «Спартак-Нальчик» – 0:3 (0:1)
Голы: ХАЧИРОВ, 1 – 0:1. МАСЛЕННИКОВ, 58 – 0:2. ХУТОВ, 90+2 – 0:3.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Имамов, Бугаев, А.Цховребов, Белобаев, С.Михайлов (Шульжевский, 64), Н.Пилиев (Майсултанов. 56), Цимбал, Пацев (Пахлеванян, 64), Г.Козлов, Матюшенко, Кожухарь (Малолетов, 83).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Кадыкоев, И.Шумахов, З.Шумахов, Ольмезов, Хачиров, Масленников, Ульбашев (Жангуразов, 88), Хутов, Тлупов (Гугуев, 83), Бекбоев (Белоусов, 86).
Предупреждения: Г.Козлов, 9, Белобаев, 16, Тлупов, 18, Антипов, 39, Бекбоев, 61, Цимбал, 66, Шульжевский, 77.
Удаление: Белобаев, 78 (вторая ж.к.).
Судьи: Я.Хромей (Воронеж), С.Багдасаров, Б.Габагков (оба - Владикавказ).
6 мая. 17:00. ст.Павловская. Стадион «Урожай». 800 зрителей.

Уже на 17-й секунде игры мяч влетел в сетку ворот "Кубань Холдинга". Атакующая тройка нальчан воспользовалась замешательством центральных защитников хозяев, и Алану Хачирову осталось только подставить ногу после удобной передачи от партнера - 0:1. Игра, что называется, пошла с первых минут. Обе команды безоглядно шли в атаку и не сбавляли темп до самого перерыва. К середине тайма стало вырисовываться небольшое преимущество хозяев, и уже дважды каркас ворот спас "Спартак" от ответного гола. Непонятно, каким образом минимальный счет продержался до второй половины встречи.

С началом второго тайма хозяева снова предприняли попытки уравнять результат, но жирный крест на этом поставил эффектный дальний удар Масленникова. Полузащитник с хода пробил по воротам с дальней дистанции, и мяч по высокой дуге залетел точно в верхний угол ворот Имамова - 0:2. А после удаления на 78-й минуте за две желтые карточки игрока "Кубани" Белобаева стало понятно, что победу нальчане вряд ли упустят. В компенсированное время "Спартак" убежал в очередную атаку, и Хутов после навеса от партнера забил гол головой практически с ленточки ворот.

отчет о мачте от Холдинга

ПРО ЗАКОНОМЕРНУЮ СЕНСАЦИЮ И СТАЛЬНЫЕ ФАБЕРЖЕ

По итогам матча 29-го тура «Кубань Холдинг» в третий раз в текущем сезоне потерпел поражение с крупным счетом, а «Спартак-Нальчик» заслуженно увез домой 3 очка, хотя все предматчевые расклады команде из Кабардино-Балкарии не сулили ничего хорошего.

Павловчане виделись фаворитами отчетной встречи. Во время трансферного окна они сумели заметно укрепить свою атакующую линию, и теперь не без труда, но все-таки приходят к необходимому игровому балансу случая и умения. Ниже шестого места в таблице «Кубань Холдинг» уже не опустится. Остаются даже небольшие шансы оказаться выше на одну или две ступени. У нальчан же картина была совершенно иная. После долгой зимней паузы команда из Кабардино-Балкарии никак не могла обрести уверенность в своих силах. На ее счету была лишь одна победа в восьми встречах. Статистика взаимоотношений с «Кубань Холдингом» тоже была против подопечных Хасанби Биджиева. Но футбол штука интересная - в нем довольно часто случаются сенсации. Иногда, правда, уже постфактум, они видятся как закономерные…

Едва успели замолчать трели судейского свистка оповестившего о начале матча, как голкипер «Кубань Холдинга» Ислам Имамов увидел мяч в сетке собственных ворот. Резвым гостям на то, чтобы открыть счет потребовались всего каких-то 17* секунд! В голевом эпизоде поочередно ошиблись защитники хозяев Денис Белобаев и Сергей Михайлов. Оказавшемуся в штрафной без присмотра спартаковцу Алану Хачирову, оставалось просто подставить ногу. Настолько хорош и своевременен был короткий пас его товарища по команде Ислама Тлупова.

«Кубань Холдинг» тут же побежал отыгрываться, но ничего сверхъестественного придумать у него не получилось. Большое количество подходов в качество не переросло. Как обычно выделялся впереди старательный Иван Матюшенко, однако ему, как впрочем, и в предыдущем туре, опять просто катастрофически не везло. Чего стоят хотя бы два его попадания перекладину на 29-й и 36-й минутах. Его же партнер по атаке фактурный нападающий Илья Кожухарь в этот вечер на поле был малозаметен. А «Спартак-Нальчик» еще до перерыва мог решить все вопросы относительно исхода поединка. Имамову явно пришлось попотеть, что бы выудить мяч после ударов Идара Шумахова и Игоря Масленникова.

Во втором тайме «Кубань Холдинг» разочаровал. Павловчане почему-то снизили обороты. Почувствовавшие «запах крови» гости удвоили счет на 58-й минуте. После неудачного выноса мяча от ворот хозяев, его лихо подхватил полузащитник нальчан Масленников и, не входя в штрафную, запустил эффектный «парашют» в дальний угол. 2:0. Немая сцена. Имамов не успел даже шелохнуться.

Чего же больше не хватало хозяевам для того чтобы спасти столь неудачно складывавшуюся для них игру: удачи или наличия в команде нужного количества футболистов со стальными фаберже, способных проявить волю и мужской характер, сказать трудно. Но после гола Масленникова надежда даже в то, что «Кубань Холдинг» сможет-таки вырвать хотя бы ничью, быстро улетучилась. Не было и подобия штурма ворот соперника.

В эти же минуты «Спартак-Нальчик» вовсю расправил крылья и дышал полной грудью. Уже в компенсированное время подключившийся к атаке левый защитник Хаким Кадыкоев зряче навесил с фланга, а Анзор Хутов поставил жирную точку ударом головой. Защитники павловчан остались сторонними наблюдателями.

Всего за последние два матча «Кубань Холдинг» пропустил уже шесть мячей. В обороне бардак. Просто караул. Тренерскому штабу необходимо срочно что-то с этим делать. Команде Владимира Усина уже в ближайшем туре предстоит сложнейший экзамен в Песчанокопском. Местная «Чайка», напомню, команда с сильнейшим нападением в группе 1. Будет жара.

Кубань Холдинг-Спартак Нч...

Вот это другое дело!Вот за такой футбол не стыдно.Спасибо ребятам за качественную игру и крупную победу в Павловском!Прямо скажем,неожиданно.Но от того,ни менее приятно.)