СПАРТАК-НАЛЬЧИК – БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК – 0:1

«Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1 (0:0)
Гол: ПИРИЕВ, 85.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов (к), Ольмезов, Сундуков, З.Шумахов, И.Шумахов, Хутов (Баксаноков, 81), Хачиров, Торосян (Дохов, 67), Ульбашев (Жангуразов, 67), Масленников, Бекбоев (Ашуев, 83).
Запасные: И.Карданов, Кадыкоев, Маломусов, Бенедык. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Старков, Никитин, Пириев, Гребенюков, И.Черчесов (Марченко, 65), Салахетдинов (Темуков, 65), Борисов (к), Кондратюк (Степанович, 64), Циберкин (Саркисов, 74), Переверзев.
Запасные: Черников, А.Устинов. Главный тренер: Леонид Назаренко.
Предупреждения: Кондратюк, 25. Переверзев, 36. И.Черчесов, 52. Борисов, 58. Салахетдинов, 60. Старков, 77. З.Шумахов, 85.
Судьи: Дмитрий Прокопов (Волгоград), Давуд Магомедов (Махачкала), Сослан Багдасаров (Владикавказ). Инспектор матча: Андрей Энверович Юлгушов (Ростов-на-Дону). Делегат: Иван Юрьевич Новиков (Москва).
6 апреля. 14:30. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

В перенесенном матче 21-го тура, отложенного по причине непогоды, спартаковцы принимали соседей по турнирной таблице, "Биолог-Новокубанск". И уже в самом начале, на 8-й минуте, отличный шанс открыть счет упустил Алан Хачиров. Защитник гостей неудачно скинул головой мяч своему вратарю, тот до передачи не дотянулся, и подхвативший мяч Бекбоев покатил поперек на одинокого Хачирова. К сожалению, удар спартаковца пришелся в перекладину ворот. 

В дальнейшем увереннее действовали гости. И причиной этому не столько превосходство "Биолога" в чем-либо, а скорее всего неуверенная игра "красно-белых", особенно в обороне. Очень высокий брак в передачах, неуверенный выход в атаку заставляли зрителей понервничать. Добавляло перчинки и странное судейство. При том что "Биолог" нахватал желтых карточек, судья фиксировал фолы гостей примерно раз через третий, иногда закрывая глаза на откровенную грубость. И если в моменте, когда Ульбашеву в штрафной "Биолога" ударили по ногам, о пенальти поспорить можно, то почему не был назначен одиннадцатиметровый на последней минуте первого тайма, когда вбегавшего в штрафную Бекбоева откровенно срубил с ног защитник, понять невозможно.

Во второй половине мало что изменилось, на поле продолжался сумбур, который редко завершался чем-то осмысленным впереди. Отметить можно разве только удар Масленникова под перекладину, который в красивом прыжке вытащил Суворов. А за пять минут до конца основного времени матч пришел, в целом, к логичному завершению. Заур Шумахов сфолил прямо на линии штрафной, и первый удар со стандарта Антон Антипов отбил прямо на Пириева, который дослал мяч в сетку.

После четырех весенних игр, в которых "Спартак" набрал всего одно очко, оптимизм перед следующей встречей в Песчанокопском с "Чайкой" болельщикам нальчан найти очень непросто.

Комментарии

Да уж....

Да уж....

А как Биджиев прокомментирует

А как Биджиев прокомментирует последние игры? Ни как директор, а как тренер?

Да уж

Дорогие друзья,те кто переживает за наш клуб! Ни в коем случае не внося раздор, хотелось бы услышать ваше мнение о игре клуба! Ни ввязываясь в личности и финансовые вопросы! Кто-то ещё ходит на футбол! Лично мое мнение, что это посто дно!

мнение

Спартак Нальчик всегда отличался характером в какой лиге бы не играл, а это дно, вы правы. К тренеру вопросов нет, да и к игрокам, выше головы не прыгнешь, не умеют..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.