«Спартак-Нальчик» – «Кубань Холдинг» – 1:1 (1:0)
Голы: ХАЧИРОВ, 35 – 1:0. РЗАЕВ (штрафной), 90+5 – 1:1.
Нереализованный пенальти: Заикин, 10 (вратарь).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, Ольмезов, Кадыкоев, И.Шумахов, Хачиров, Дохов (З.Шумахов, 85), Торосян (И.Кумыков, 90+2), Жангуразов (Богатырев, 78), Бекбоев (Ашуев, 78; Бенедык, 90+2), Тлупов (к).
Запасные: И.Карданов, Маломусов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Имамов, Альб.Цховребов, Папикян (Рзаев, 73), Пахлеванян, Н.Пилиев (З.Карданов, 65), Цимбал (Чич, 88), Г.Козлов, С.Михайлов (Жабкин, 73), Белобаев, Заикин (Филиппиди, 65), Лысенко.
Запасные: Кучейко, Пацев. Главный тренер: Игорь Жегулин.
Предупреждения: И.Шумахов, 8. Н.Пилиев, 18. Торосян, 72.
Судьи: Игорь Холин (Майкоп), Александр Городовой, Игорь Савченко (оба - Ставрополь). Инспектор матча: Феликс Ахмедович Шикерханов (Дербент).
10 октября. 15:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Отчет о матче от "Холдинга"

ФОРТУНА ЛЮБИТ УПОРНЫХ

«Кубань Холдинг» очень тяжело входил в сезон. Помимо отсутствия результатов не было четкого игрового рисунка. Кардинальное решение руководства совершенно очевидно напрашивалось. После кадровой революции на тренерском мостике дела команды резко пошли в гору. Павловчане в 6-ти матчах сыгранных под началом исполняющего обязанности главного тренера Игоря Жегулина ни разу не познав горечь поражения, набрали 14 очков. Это, на минуточку, ровно в 7 (!) раз больше, чем за 7 предыдущих (с учетом кубковой) встреч сезона.

В чем секрет локального успеха? Отступать было просто некуда. Новому рулевому, видимо удалось как-то достучаться до внутреннего мира своих подопечных. Кроме того он внес несколько важных корректировок. Вместо часто ошибавшегося на последнем рубеже 18-летнего голкипера Владислава Кучейко пост номер один был отдан более уверенному в своих силах Исламу Имамову. Была изменена тактическая схема игры: на смену чаще всего применяемой Андреем Юдиным 3-4-1-2, пришла более оборонительная 4-1-4-1, которая позволила «зацементировать» защиту и… заметно повысить реализацию голевых моментов. Плюс в половине встреч явно не обошлось без улыбок фортуны.

Стоит напомнить про победу над «Биологом» добытую всего за 5 секунд до конца 4-х минут добавленных к основному времени матча и нереально дикое везение во встрече с «Машуком». Гости тогда превзошли павловчан по голевым моментам, ударам по воротам, владению мячом, выигранным единоборствам, количеству и точности передач, количеству и качеству атак и прессинга, но все-таки проиграли. В этом же ряду, чуть забегая вперед, отчетная игра в Нальчике, где показыв далеко не самую выдающуюся игру «Кубань Холдинг» благодаря характеру вырвал ничью за несколько мгновений до финального свистка...

Павловчане заработали отличный шанс выйти вперед уже на 8-й минуте. Мяч после дальнего удара Арман Пахлеваняна в пределах штрафной приостановил рукой спартаковец Ильдар Шумахов. Выбор пенальтиста был спорным, но понятным. Сухая серия центрфорварда Александра Заикина продолжается 15 матчей. Но, воспользоваться кредитом доверия тот не смог, тихо и безхитросно пробив в ворота.

Это событие вынудило и одновременно вдохновило нальчан на смелые и яркие походы во владения стража ворот «Кубань Холдинга» Имамова. Однако несмотря на возможности, извлечь искомое у хозяев долго не получалось.

Только на 35-й минуте счет был открыт. Приняв с центральной линии в штрафную дальний заброс за спины защитникам, на рандеву с голкипером гостей вылетел спартаковец Ислам Тлупов. Имамов в шпагате отбил мяч ногой, но в продолжении эпизода Алан Хачиров подкараулил снаряд на углу вратарской и сходу точно бахнул низом.

После перерыва павловчане сумели перестроится и перехватить инициативу. Награда за упорные старания пришла под самый занавес встречи. С нарушением правил за пределами штрафной был остановлен Сослан Лысенко. К мячу решительно подошел вышедший на замену Руслан Рзаев и «поколдовав» над бутсами (тщательно очистив их от грязи) мощно выстрелил в цель. Мяч «клюнув» во вратарской от рук голкипера влетел в сетку. 1:1.

Уже в ближайшем туре «Кубань Холдингу» предстоит испытание главным фаворитом турнира. В Павловскую приедет песчанокопская «Чайка». Поможет ли фортуна?

Спартак-Нальчик-Кубань_Холдинг...

Просто чудовищная ошибка Антипова на 90+5' минуте лишила нашу команду двух важнейших очков!!!Я всё понимаю,мы все живые люди и нам свойственно ошибаться!Но Антипов вчера перечеркнул этим ляпом всё,включая отражённый пенальти на 8-й минуте от Заикина.Хасанби Эдуардович,этот товарищь исчерпал свой лимит ошибок за последние два сезона!Дайте уже шанс Азамату Шогенову себя проявить.

Добрый день уважаемые

Добрый день уважаемые любители футбола. Вы правильно пишите, отчасти.. Антипов пропустил мяч " пенку", скорее всего это мяч начинающего школьника. И в предыдущих играх он пропускал мячи не соответствующие его уровню. Может у него что то не так, тогда пусть пару игр отдохнет, возьмет паузу. Бывают такие времена , восстановиться и вернется. Но зачем тогда ставить в ворота Азамата Шогенова? Он сейчас даже не в запасе. И за Новороссийск не играл должным образом. Странно ставить в ворота пока не готового вратаря. Уже пора ставить в ворота Имрана Карданова, парень начинал, уже почувствовал игру нужно ему дать шанс. Зачем держать вратарей в запасе если они не играют. Нужно ставить того кто сильнее в настоящее время, а не за старые заслуги. И у Антипова и у Шогенова Азамата увы... время уже прошло. К большому сожалению..А нужно наигрывать новых ребят, открывать им путь в футбол. А то у на с в последние годы только приглашают "ветеранов" в ворота чтобы они здесь заканчивали свою карьеру. Так не должно быть. Сам Биджиев, да не только он начинали в воротах "Спартака" в 16-17 лет. Так дайте же молодым дорогу. Я думаю к этим словам Эдуардович может прислушается. Я очень уважаю всех вратарей, но время неумолимо летит....Приходят молодые и им нужно давать дорогу в большой футбол. Я не кого не хотел обидеть. Если что то сказал не так, прошу меня извинить. Удачи нашей команде и нашим игрокам.