СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ЕССЕНТУКИ – 2:1

«Спартак-Нальчик» – «Ессентуки» – 2:1 (1:0)
Голы: И.КУМЫКОВ (Ашуев), 45+1 – 1:0. БАЦЕВ (Дьяконов), 48 – 1:1. БАЖЕВ (с пенальти), 90 – 2:1.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов (к), Сундуков, З.Шумахов, Ольмезов, И.Шумахов, Макоев, Дохов (Кадыкоев, 60), И.Кумыков, Богатырев (Бажев, 71), Бенедык (Баксаноков, 85), Ашуев (Черткоев, 60).
Запасные: А.Кумыков, Жангуразов, Торосян. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Ессентуки» (Ессентуки): Кулик, Айвазянц (Шамин, 46), Бурков (Лаврентьев, 46), Дзасохов (Хачатурян, 81), Дьяконов, Г.Магомедов (к), Блиадзе, Карапетян (Миндадзе, 46), Дзиов, Бацев (Моргоев, 86), Яськов.
Запасные: Шарпан, Лебединский, Джафаров, Абдусалимов, Хумаров. Тренер: Рашид Шаханов.
Предупреждения: Дзиов, 17. Богатырев, 32. Кадыкоев, 65. Шамин, 89.
Судьи: Станислав Матвеев (Троицк), Тельман Гаджигусейнов (Махачкала), Евгений Бахус (Краснодар). Инспектор: Евгений Викторович Волнин (Сочи).
15 августа. 17:30. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

"Ессентуки", стартовавшие с трех поражений и перед матчем в Нальчике оставшиеся без написавшего заявление главного тренера Заздравных, перед игрой выглядели явным аутсайдером противостояния. Однако матч для "Спартака" сложился очень непросто. Очень долго хозяева не могли открыть счет, хоть и имели хорошие моменты по ходу первого тайма. Богатырев со штрафного пробил в перекладину, удар Бенедыка головой с близкой дистанции потащил вратарь. Уже в компенсированное к первой половине игры время нальчане реализовали стандарт. После подачи углового Ашуев головой сделал скидку во вратарской, где мяч в ворота послал Ислам Кумыков.

Казалось, после перерыва успех будет развит, но сработало "правило бывших". Кантемир Бацев, выйдя на заброс из глубины, отличным ударом из-за штрафной поймал потерявшего ворота Антипова - 1:1. Гол "Ессентуки" забили во многом случайный, но очень породистый. Далее игра пошла по ожидаемому сценарию. Спартаковцы, в чьи планы осечка сегодня не входила, по-серьезному взялись за дело. Оборона гостей держалась очень долго, но все же треснула на последней минуте основного времени матча. Кадыкоева, уже готовившегося переправить мяч в ворота после верховой передачи в штрафную, защитник Шамов откровенно повалил на землю борцовским захватом. В итоге развязка получилась в стиле Голливуда: Амир Бажев забил победный гол с "точки" в первом же матче после возвращения в родную команду, а "Спартак" избежал потери очков в матче, где терять их просто стыдно. Хэппи энд.

Комментарии

Ессентуки - Чайка - 1:9.

Ессентуки - Чайка - 1:9. Разница видна невооруженным глазом

Аватар пользователя ZADIRA

Опять...

Чайка фсе скупила?Счет нереальный,поэтому будем ждать новостев от условного Губерниева)))
Даже не верится,что мы у Ессентуков что-то взяли)
Шутю,конечно же)
Со следующей игры нам попрет!
Я,лично верю!

Спартак Нч-Ессентуки...

Всех с первой и очень тяжёлой победой Нальчика в чемпионате!Три очка как говорится не пахнут,игра забудется,а результат останется.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.