«Черноморец» – «Спартак-Нальчик» – 1:1 (0:0)
Голы: БЕНЕДЫК, 45 - 0:1. АШЕВ, 54 - 1:1.
«Черноморец» (Новороссийск): Делиньян, В.Гараев (к), Джамалутдинов, И.Курбанов, Гречкин, Панамарев (Антонов, 78), Кириленко, Крюков (А.Абдоков, 63), Климов (Чалый, 62), Джанелидзе, Ашев.
Запасные: Фролкин, Мамкин, Хагур, Будагян, Арутюнян, Д.Белов. Главный тренер: Эдуард Саркисов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов (к), Кадыкоев, И.Шумахов (Дохов, 61), Ольмезов, З.Шумахов, Макоев, Хутов (Черткоев, 8), Богатырев, Бенедык, И.Кумыков (Торосян, 70), Ашуев.
Запасные: А.Кумыков, Дзамихов, Баксаноков, Жангуразов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Климов, 3. З.Шумахов, 20. Черткоев, 26. Кадыкоев, 31. Бенедык, 38. И.Шумахов, 61. З.Макоев, 77. Антипов, 90+.
Судьи: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), Михаил Шпильфогель (Ленинградская область), Денис Шварц (Смоленск). Инспектор: Алексей Алексеевич Плотников (Волгоград).
7 августа. Новороссийск. Стадион «Центральный».

Матч был очень важен для обеих команд. Если нальчане на старте первенства, хоть и ни разу не забили, все же имели уже завоеванное в Ростове-на-Дону очко, то "Черноморец" получил два технических поражения из-за ковидного карантина в команде. Так как обе команды претендуют на место в верхней половине таблицы, кому-то из соперников предоставлялся шанс оттолкнуться от дна.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и хотя команды стремились играть в атаку, первые по-настоящему опасные моменты были созданы уже после 40-й минуты. Сначала после опасного прострела Бенедыка в штрафной опередил защитник "моряков", на что хозяева тут же ответили опасным ударом Ашева, который прошел мимо створа ворот.

После перерыва оба героя предыдущих эпизодов тоже отметились, на этот раз участием в голевых атаках. Уже на первой минуте второго тайма заброс в штрафную принял Бенедык, который смог с добивания пробить отразившего первый удар Делиньяна. "Черноморец" побежал отыгрываться, и Ашев после подачи углового головой забил ответный гол - 1:1. Как и во встрече с "Динамо Ставрополь", нальчане снова пропустили после стандарта.

Чем ближе был конец игры, тем труднее "Спартаку" было защищаться. Хотя пару ответных контратак "красно-белым" удались, особенно опасным был рывок Ашуева, создавшего выход два в два, но довести до удара комбинацию не удалось. В итоге ценой грядущего штрафа за более чем пять желтых карточек и самоотверженной игрой добыть ничью "Спартаку" все же удалось. Первый гол уже в активе, ждем первую победу.