СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ДИНАМО Мх - 3:2

«Спартак-Нальчик» – «Динамо» Мх – 3:2 (2:0)
Голы: БОГАТЫРЕВ, 14 – 1:0. БОГАТЫРЕВ, 44 – 2:0. ГИТИНОВ, 67 – 2:1. ХУТОВ, 75 – 3:1. ХАЛИМБЕКОВ (с пенальти), 77 – 3:2.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Макоев, З.Шумахов, Ольмезов, Сундуков, Дохов, И.Шумахов, Хутов, Баксаноков (Ашуев, 46; Кадыкоев, 90+), Богатырев (Белоусов, 76), Тлупов (к).
Запасные: А.Кумыков, Жангуразов, Апажев, Торосян. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Динамо» (Махачкала): Хамхоев, К.Ибрагимов, Гитинов, Халимбеков, Красильниченко, Кагермазов (М.Саидов, 61), З.Юсупов, К.Агаларов (к) (Махмудов, 46), А.Гаджиев, Абдурагимов, Бигулаев (Яхьяев, 80).
Запасные: Х.Гаджиев, М.Ибрагимов. Главный тренер: Магомед-Расул Ахмедов.
Предупреждения: К.Агаларов, 45+. Ольмезов, 45+. Дохов, 79. Хутов, 86.
Судьи: Алексей Иванников (Ставрополь), Ренат Сафаров (Ростов-на-Дону), Ярослав Ежак (Сочи). Резервный арбитр: Олег Куличенко (Нальчик). Инспектор: Андрей Николаевич Комаров (Волгоград).
18 июля. 18:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 100 зрителей.

Любители футбола Кабардино-Балкарии с нетерпением ждали премьеры «Спартака» в новом сезоне. Помимо самого главного изменения - появления Хасанби Биджиева на месте главного тренера, в составе на кубковую игру появились пришедший из "Машука-КМВ" Идар Шумахов и Ислам Тлупов, которому сразу же доверили капитанскую повязку.

Первый тайм стал звездным часом для Альберта Богатырева. На 14-й минуте после откидки одного из партнеров он прекрасным дальним ударом из-за штрафной пробил в верхний угол ворот "Динамо", а в концовке тайма, на 43-й минуте, ударом на исполнение послал мяч под штангу в нижний угол. На перерыв спартаковцы ушли с солидным перевесом в счете.

Во втором тайме у "Динамо" получилось поиграть в "догонялки". На 67-й минуте Гитинов ударом головой все-таки пробил Антипова, от рук которого мяч оказался в сетке. Но у "Спартака" нашелся свой ответ: Ольмезов от бровки в центре поля фирменной диагональной передачей нашел в штрафной соперника Хутова, который отклеившись от защитника, головой пробил сильно и точно - 3:1. И тут же последнее, но не решающее слово оказалось за "Динамо". Судья в единоборстве Ольмезова с игроком махачкалинцев усмотрел фол и указал на одиннадцатиметровую отметку. Халимбеков развел Антипова и мяч по углам - 3:2. А вот на 90-й минуте, когда после сольного прохода Сундуков вошел в штрафную и был буквально завален защитником, арбитр почему-то фол не разглядел, лишив "Спартак" возможности забить четвертый мяч.

Однако и трех голов сегодня хватило для победы и прохода в 1/128 финала Кубка России, где 28 июля нальчане встретятся в Махачкале с "Легионом".