МАХАЧКАЛА – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 3:2

«Махачкала» – «Спартак-Нальчик» – 3:2 (2:0)
Голы: ГИТИНОВ, 18 – 1:0. К.АГАЛАРОВ, 23 – 2:0. ДОХОВ, 58 – 2:1. М.ИБРАГИМОВ, 69 – 3:1. БОГАТЫРЕВ, 90+2 – 3:2.
«Махачкала: (Махачкала): Хамхоев, М.Саидов, Махмудов (М.Ибрагимов, 67), Гитинов, Халимбеков, К.Ибрагимов, К.Агаларов (к), З.Юсупов (Мортоглян, 89), Абдурагимов (Насибов, 86), А.Гаджиев (Абдулаев, 83), Абакаров (Ш.Исаев, 80).
Запасные: Х.Гаджиев, Мироненко, Сулебанов, Джабраилов. Главный тренер: Рабадан-Гаджи Магомедов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, Белоусов, Шумахов, Кадыкоев, Хачиров (Богатырев, 61), Ашуев (Бацев, 57), Дохов, Апшацев, Паштов (к), Баксаноков (Хутов, 60).
Запасные: Кумыков, Маломусов, Дзамихов, Торосян. Главный тренер: Заур Кибишев.
Предупреждения: Богатырев, 63. А.Гаджиев, 73. М.Саидов, 80.
Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Вячеслав Охрименко (Майкоп), Дмитрий Михалев (Москва).
4 мая. 17:00. Махачкала. Стадион им.Е.Исинбаевой.

Уже на старте игры неприятно удивила плохая игра обороны "Спартака", сумбура в которую добавляли и неуверенные действия Антипова. На 9-й минуте судьи приняли сторону гостей, когда Шумахов, как показалось, уже за линией ворот выбил мяч в поле после опасной атаки "Махачкалы". Однако этот эпизод вскоре забылся, когда уже из центра штрафной пробил по воротам Гитинов, который в касание послал мяч в сетку ворот "Спартака". Почти незамедлительно эффектно разыгранной комбинацией махачкалинцы вывели на Антипова своего капитана Агаларова, и тот без сопротивления удвоил преимущество "Махачкалы" в счёте. 

Такое развитие событий наверняка напомнило болельщикам нальчан игру первого круга, когда на своем поле проигрывая 0:2 в первом тайме, "красно-белые" уже в компенсированное к матчу время все-таки вырвали победу со счетом 3:2. И когда во втором тайме "Спартак" казалось взялся за дело, а Дохов после углового сыграл на подборе у штрафной и отличным ударом метров с тридцати попал прямо в верхний угол, появилась надежда на повторение победного для спартаковцев сценария. Но жирный крест на камбеке поставил Магомед Ибрагимов, сильным ударом от линии штрафной закончивший атаку "Махачкалы" на 69 минуте. К чести нальчан, атаковать ворота Хамхоева они не бросали до самого конца, и еще один красивый гол, когда после удара Богатырева мяч от перекладины залетел в цель, свел разрыв в счете до минимального, но и только. В этот раз вытащить себя за волосы из болота "Спартаку" не удалось.

Комментарии

Пора менять тренера!!!

Пора менять тренера!!!

Жаль, слишком много брака, а

Жаль, слишком много брака, а красивые голы сами по себе очков, увы, не приносят.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.