СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ДИНАМО СТАВРОПОЛЬ – 2:0

«Спартак-Нальчик» – «Динамо Ставрополь» – 2:0 (1:0)
Голы: АШУЕВ (Баксаноков), 20 – 1:0. АПШАЦЕВ (Хачиров), 68 – 2:0.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, Кадыкоев, Белоусов, Ольмезов, Апшацев (Торосян, 90+), Дохов (Гетериев, 78), Ашуев (Бацев, 86), Баксаноков (Дзамихов, 90), Паштов (к), Хачиров.
Запасные: Карданов, Маломусов, Богатырев, Кумыков, Апажев. Главный тренер: Заур Кибишев.
«Динамо Ставрополь» (Ставрополь): Трунин, Новицкий, И.Чернышов (к), И.Ионов (Колесников, 78), Панченко, Большунов (Темуков, 34), Тобоев (Дени Далиев, 64), Васенин (Цканьян, 60), Сорокин, М.Яковлев, Аз.Курачинов (Альб.Курачинов, 64).
Запасные: Круглов, Кушнирук, Аветиков, Кучиев. Главный тренер: Паата Беришвили.
Предупреждения: Васенин, 29. И.Чернышов, 31. М.Яковлев, 41. Хачиров, 65. Дени Далиев, 67. Цканьян, 84. Баксаноков, 84.
Судьи: Виталий Ермаков (Краснодар), Иван Типикин (Тихорецк), Тельман Гаджигусейнов (Махачкала). Инспектор: Андрей Николаевич Комаров (Волгоград).
27 апреля. 18:30. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

На старте сезона спартаковцы дважды были обыграны ставропольчанами со счетом 1:4, о чем клубная пресс-служба нальчан вспоминала в предматчевом ролике-превью. По этой причине сегодняшний матч, хотя и не имел особого турнирного значения (если не считать таковым борьбу за 8-е место), через призму реванша все же рассматривался. И реванш "Спартаку" удался.

Преимущество хозяев не было безоговорочным, но чувствовали себя "красно-белые" вполне по-домашнему, лучше двигались, острее атаковали. И хотя у "Динамо" перед игрой была удачная серия матчей, а у "Спартака" не очень, на поле это не имело значения. В середине первого тайма отличная атака с хода, где Баксаноков сделал нацеленный прострел с фланга прямо на Ашуева, увенчалась голевым ударом - 1:0.

Похожий фокус с голом в середине тайма нальчане сотворили и после перерыва. Голу предшествовал очень опасный момент у ворот Трунина, когда пасом Паштова вывели на вратаря. К сожалению, Руслан не попал в створ, подрезая мяч в дальний угол на точность. А через две минуты промах капитана исправила молодежь - Хачиров откатил мяч точно под удар Апшацеву - 2:0.

Концовка матча запомнилась долгожданным возвращением Бацева и парой опасных моментов у ворот гостей. "Динамо" же не запомнилось практически ничем. И хотя по еврокубковой системе, ответная победа 2:0 не перекрыла бы счет 1:4 в первой игре, но восьмую строчку в турнирной таблице "Спартак" у ставропольчан все же отобрал.