АНЖИ – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 1:1

«Анжи» – «Спартак-Нальчик» – 1:1 (0:1)
Голы: ОЛЬМЕЗОВ, 42 – 0:1. Р.МАГОМЕДОВ, 86 – 1:1.
«Анжи» (Махачкала): Т.Магомедов, Саидов, Мачилов, Ягьяев (к), Гусенгаджиев, Абдулкадыров (Мут.Магомедов, 28), Р.Магомедов, Гайдаров (Магомедбеков, 51), Исалов (Агабалаев, 50), Маг.Магомедов (Исмаилов, 71), Шихбабаев.
Запасные: Шиханматов, Абдуразаков, Абдулаев, Исаев, Калаев, Батырбеков. Главный тернер: Артур Садиров.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, Кадыкоев, Шумахов, Ольмезов, Ашуев, Паштов (к), Хачиров, Апшацев, Баксаноков, Дохов.
Запасные: Карданов, Белоусов, Дзамихов, Тебердиев, Торосян. Главный тренер: Заур Кибишев.
Предупреждения: Абдулкадыров, 19. Маг.Магомедов, 66. Паштов, 66. Антипов, 77.
Судьи: Анатолий Жабченко (Краснодар), Александр Туркин (Астрахань), Сергей Батин (Петрозаводск). Инспектор: Павел Борисович Гинзбург (Москва).
20 апреля. 16:00. Махачкала. Стадион РДЮСШ РД-«Политех». 

Нальчане открыли счет в концовке первого тайма, использовав стандартное положение. После подачи со штрафного от самой бровки, Ольмезов головой просто вколотил мяч в сетку ворот Тимура Магомедова. Игравшему в более легкий и комбинационный футбол "Спартаку" хозяева противопоставили постоянное давление, что в итоге помогло "Анжи" сравнять счет. Казалось, мяч уже был упущен за лицевую в штрафной спартаковцев, но далее последовала откидка мяча на Ражаба Магомедова, который низом ударил под дальнюю штангу - 1:1.

Комментарии

отчет от Анжи

«Анжи» смог уйти от поражения в матче с нальчикским «Спартаком»

Матч команд из столиц Дагестана и Кабардино-Балкарии открывал программу 25-го тура ПФЛ. И, как и в первом круге, завершился вничью, причем с тем же счетом.

В состав «Анжи» вернулся отбывший дисквалификацию капитан Магомеднаби Ягьяев.

В эмоциональном, с обилием единоборств дебюте поединка махачкалинцы постепенно завладели инициативой и первыми организовали острый момент у чужих ворот: при розыгрыше штрафного Рустам Мачилов откликнулся на навес, но пробил выше ворот.

Нальчане в похожей ситуации на 42-й минуте ответили забитым голом: открывшись в штрафной хозяев, Артур Ольмезов с семи метров головой поразил цель.

Махачкалинцы всей командой бросились отыгрываться, подавали стандарты, имели хороший момент, но не смогли добить в ворота мяч из пределов вратарской.

В начале второго тайма неприкрытый форвард «Спартака» расстреливал вратаря «Анжи» с 13 метров, но Тимур Магомедов справился с этим ударом.

Потом активнее атаковали хозяева, а после серии замен, освежив силы, они прижали нальчан к штрафной. Однако острота у чужих ворот в действиях «Анжи» появилась лишь после 80-й минуты матча. Два удара из района 11-метровой отметки голкипер «Спартака» отразил, а вот Ражаб Магомедов был точен, поразив на 85-й минуте низом дальний угол ворот.

«Смешанные эмоции после матча, — прокомментировал ничью «Молодежке» главный тренер «Анжи» Артур Садиров. – С одной стороны, ушли от поражения, с другой – недобрали два очка. В перерыве в раздевалке пришлось повысить голос: я был очень недоволен командой в первом тайме. Такое движение порой даже в контрольном матче не увидишь, не то что в официальном… Пропущенный мяч комментировать пока не стану, хотел бы еще раз разобрать действия наших игроков, посмотрев видео. А вот во втором тайме, особенно после замен, прибавили, к тому же мы поменяли схему».

Оперативно:))) результат с

Оперативно:))) результат с Анжи на выезде нормальный

результат нормальный, игра в

результат нормальный, игра в целом тоже, ничья по делу, хотя могли и взять) гол Ольмезова очень хорош

На 86 пропускать не айс,

На 86 пропускать не айс, победа была близка

Ни одной замены не сделали...

Ни одной замены не сделали...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.