СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ЕССЕНТУКИ – 1:0

«Спартак-Нальчик» – «Ессентуки» – 1:0 (0:0)
Гол: БОГАТЫРЕВ, 80.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Кадыкоев, Тебердиев, Ольмезов, Шумахов, Дохов (Богатырев, 46), Апшацев, Хачиров (Хутов, 61), Паштов, Гетериев, Баксаноков (Жангуразов, 55).
Запасные: И.Карданов, Колесников, Оразаев, Белоусов, Сундуков, Торосян. И.о.главного тренера: Ашамаз Шаков.
«Ессентуки» (Ессентуки): Зорников, Г.Николаев, Гречкин, Г.Магомедов, Бадоев, Забродин, Винниченко, Митренко, Турик, Павлов, Маргоев.
Запасные: Прытков, Рыжиков, Меликов, Р.Воробьев, Л.Мамедов, Шамин, Эибов. Главный тренер: Владимир Заздравных.
Предупреждения: Дохов, 27. Паштов, 33. Моргоев, 62. Павлов, 74. Митренко, 90.
Удаление: Паштов, 87 (вторая желтая карточка).
Судьи: Владислав Шипков (Белореченск), Иван Типикин (Тихорецк), Максим Богданавичус (Москва). Инспектор: Евгений Викторович Волнин (Сочи).
28 марта. 15:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Больше часа игрового времени спартаковцы ничего не могли сделать с глубокой обороной гостей. Проходивший без каких-либо опасных моментов матч начал менять свое течение после замен на освежение атаки у нальчан. Хозяева прибавили не в качестве, но в активности и желании, и моменты для взятия ворот все-таки стали появляться. И если дальний удар Шумахова вратарь "Ессентуков" Зорников отбил в красивом броске, то его неуверенная игра на 80-й минуте стала причиной гола. Гетериев выбросил аут на Хутова, тот буквально продавил защитника и вошел в штрафную, где ему в ноги бросился Зорников, который однако мяч зафиксировать не смог. Богатыреву осталось только подобрать его и с близкого расстояния вколотить в ворота.

Увеличить преимущество мог Апшацев, но Зорников на линии ворот ногами отбил мощный удар полузащитника "Спартака". А под конец игры арбитр Шипков показал третью в матче (!!!) желтую карточку за симуляцию в штрафной. Для получившего этот горчичник Паштова она оказалось второй, и Руслан покинул поле досрочно. Очень странное решение арбитра, потому что по эпизоду казалось что защитник сзади ударил капитана нальчан по ногам.

Следующую игру "красно-белые" проведут на выезде с "Биологом-Новокубанск" 4 апреля, а 10-го числа примут на своем поле новороссийский "Черноморец".

Комментарии

Спартак Нч-Ессентуки...

Конечно,содержание матча и качество игры у Нальчика оставляло желать лучшего,но три очка как говорится не пахнут!Наконец то прервали трёхматчевую серию без побед и голов!

А ничего что 360минут вообще

А ничего что 360минут вообще не могли забить голов. Это ровно 4матча. Нужно что то делать.в союзные времена по 2лиге Спартак был самой забивающей командой. Гости ездили сюда не за победой а хотя бы ничью урвать гол забить и не пропустить по 3-5 голов.

Спартак Нч и вторая лига...

Товарищь,ну Вы вспомнили союзные времена при "Царе горохе"!))))То было,более 30 лет тому назад!С тех пор сменилось в Нальчике ни одно поколение футболистов и тренеров!Хватит жить прошлым и реально смотрите на настоящее.)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.