КУБАНЬ-ХОЛДИНГ – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 1:0

«Кубань-Холдинг» – «Спартак-Нальчик» – 1:0 (1:0)
Гол: Дышеков, 32.
Нереализованные пенальти: Дышеков, 32 (вратарь). Паштов, 55 (вратарь).
«Кубань-Холдинг» (с.Павловская): Габлия, Бугаев, Н.Сергеев, Хрипков, Крамаренко (Чиканчи, 85), Заикин (Вагидов, 79), Дышеков, Н.Гиголаев, Цимбал, Синявский (Белобаев, 66), Лысенко (Бронников, 80).
Запасные: Кучейко, Делиньян, Альб.Цховребов, Жарков, С.Михайлов, Пилиев. Главный тренер: Дмитрий Фомин.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Кадыкоев, Оразаев (Ольмезов, 75), Тебердиев, Шумахов, Макоев, Хачиров, Апшацев, Паштов, Гугуев (Ашуев, 24), Хутов (Богатырев, 79).
Запасные: А.Карданов, Белоусов, Жангуразов, Дохов, Гетериев. Главный тренер: Заур Кибишев.
Предупреждения: Хрипков, 31. Макоев, 43. Хачиров, 77. Ашуев, 82. Чиканчи, 88. Апшацев, 90+2.
Удаления: Макоев, 70 (вторая ж.к.). Кибишев, 85 (главный тренер, "Спартак-Нальчик").
Судьи: Павел Шишкин (Тамбов), Сергей Беляев (Москва), Иван Агальцов (Московская область). Инспектор матча: Вячеслав Леонидович Трушин (Москва).
24 марта. 15:00. с.Павловская. Стадион «Урожай».

Затянувшаяся зима вносит коррективы в вид спорта под названием "футбол". Если прошлый домашний матч "Спартак" сыграл на богатом кочками поле, то сегодня игра была некоторой разновидностью водного поло. Футболисты обеих команд то и дело поскальзывались на ровном месте, а мяч застревал в лужах на газоне. Быстрее ко внешим обстоятельствам приспособились, как и положено, хозяева. К 20-й минуте атаки "Кубани-Холдинга" стали приобретать солидную остроту. Первую возможность забить упустил Бугаев, который в центре штрафной не смог нормально ударить по мячу после острой передачи партнера. Далее Сергей Крамаренко ударом метров с двадцати пяти попал в штангу ворот Антипова, который даже не стал прыгать за мячом - траектория была недосягаемой для кипера. А на 34-й минуте случился ключевой эпизод тайма. Хачиров в своей штрафной схватил и повалил игрока "Холдинга", и судья определил фол.

Исполнять пенальти вызвался Аслан Дышеков, который в предматчевом интервью заявил о своем большом желании забить бывшей команде. Удар с точки, правда, Антипову удалось отбить, но добивание все-таки осталось за Асланом, который сумел опередить нескольких игроков и протолкнуть мяч в сетку. Спартаковцы же вперед идти пытались, но получалось не особо, тем более после замены получившего травму Гугуева, .

А вот вторую половину нальчане начали намного активнее: навязав кубанцам жесткую борьбу, они смогли настроить контригру. На 53-й минуте исправил свою ошибку первого тайма Хачиров. Его передачу в штрафной рукой прервал соперник. К сожалению, и второй пенальти в игре забит не был. Гублия в красивом прыжке вытащил мяч из правого для себя угла после удара Паштова. Закончилась активность "Спартака" ударом Апшацева, который выстрелил прямо в верхний угол ворот, но снова прыжок Гублия спас "Кубань-Холдинг" от пропущенного мяча.

К середине второго тайма спартаковцы заметно подсели. Некстати пришлось и удаление Макоева, получившего вторую желтую за фол недалеко от центра поля. Хозяева были точнее в передачах и быстрее, гости же отвечали жесткой игрой и желтыми карточками, которые были получены больше не за грубость, а за то, что игроки фолили, немного опаздывая в эпизодах.

За пять минут до конца игры был удален со скамейки Заур Кибишев, что-то высказавший тамбовскому судье. "Кубань-Холдинг" могла в концовке увеличить счет, но пару раз уверенно сыграл Антипов. А после окончания игры произошёл странный эпизод. Один из игроков "Холдинга" что-то сказал в центре поля кому-то из нальчан, и спешно принялся передвигаться за пределы стадиона. Обе команды и судейская бригада бегом отправились на его поиски, но судя по всему, острослова за трибуной так и не смогли найти.

Комментарии

В протокол матча внесена

В протокол матча внесена запись:

"Игрок команды Кубань-Холдинг Хрипков Марат после окончания матча перелез через ограждения и убежал за трибуну к болельщикам, что привело к массовому скоплению участников матча"

Хотя и Проиграла наша

Хотя и Проиграла наша команда - но сыграли они достойно! Молодец Антипов - Спасал Ворота Достойно!
Жаль что Паштов не Забил 11 метровый! Так Держать Спартак!!

Кубань_Холдинг-Спартак Нч...

Не смотря на второе подряд поражение Нальчика,хочу высказать своё мнение.Поражение поражению рознь!Если в предыдущей игре с "Краснодаром-3"я не увидел ровным счётом ничего,была какая то апатия у наших игроков,то в игре с "Кубань-Холдингом"был и запредельный настрой,и желание и борьба!А главное у ребят горели глаза.Но увы,не повезло.Пожалуй ключевой момент матча,это нереализованный пенальти Р.Паштовым.А удаление З.Макоева на 70-й минуте поставило жирную точку в игре.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.