Совещание ПФЛ прошло в Нальчике

1 марта в Нальчике состоялось первое запланированное совещание руководителей футбольных клубов ПФЛ.

На совещании, прошедшем под председательством президента Профессиональной футбольной Лиги Андрея Соколова, до сведения футбольных клубов группы 1 были доведены решения Исполкома Российского футбольного союза, обсуждены вопросы подготовки к проведению весенней части ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ спортивного сезона-2020/2021 и итоги второго регистрационного периода спортивного сезона-2020/2021. Участники совещания обсудили вопросы организации соревнований с участием команд клубов ПФЛ в спортивном сезоне-2021/2022 и мероприятий по реализации Программы развития ПФЛ.

Также 1 марта состоялась встреча президента ПФЛ Андрея Соколова, генерального директора Лиги Николая Акелькина и директора ПФК «Спартак-Нальчик» Аслана Машукова с министром спорта Кабардино-Балкарии Исламом Хасановом, в ходе которой были обсуждены вопросы развития профессионального футбола в республике, развития детско-юношеского футбола и реконструкция нальчикского стадиона «Спартак».

Профессиональная футбольная Лига благодарит ПФК «Спартак-Нальчик» за организацию совещания руководителей футбольных клубов ПФЛ.

Источник: официальный сайт ПФЛ

Комментарии

Я правильно понимаю, что

Я правильно понимаю, что деньги на реконструкцию будут федеральные? Тогда сколько их будет и что входит в понятие "реконструкция".... Чтобы мы сразу понимали.... Почему министру спорта КБР и Машукову нам это не озвучить....? И срок выполнения работ хотелось бы знать.

Стадион, если я всё верно

Стадион, если я всё верно помню, футбольному клубу не принадлежит... Или городу или республике.... Тогда либо мэр нас должен в ведение поставить или министр спорта.... Машуков может и не совсем может что-то тут говорить....

В прошлом году озвучивали

В прошлом году озвучивали цифру 400 млн.рублей. Полагаю, что через Минстрой все пройдет

Интересно...

хотя бы 100 из них дойдет по назначению после всех "откатов"?)

Ну вы даете. За 100 млн

Ну вы даете. За 100 млн Белимготова анафеме придали, а тут 300 смогут? Я уверен контроль будет жесточайший, поэтому 99% пойдет куда нужно

по результату же будет видно.

по результату же будет видно. или например после дождя дренаж объявится.

Тяжело будеть ребятам...

Тяжело будет нашим ребятам привыкшим играть в луже,перестраиватся на нормальное дренажное поле,к стати старожилам,мне кажется поле на стадионе Спартак был был одним из лучших на Северном Кавказе в 70-80 годах.

и снова о реконструкции стадиона

В Москве состоялась рабочая встреча Казбека Кокова с Министром спорта РФ Олегом Матыциным по вопросам развития спортивной инфраструктуры в Кабардино-Балкарии.

Одними из главных тем встречи Главы региона с федеральным министром стали вопросы реконструкции стадиона «Спартак», здания спортивно-оздоровительного комплекса «Баксан» в г.Тырныаузе, спорткомплекса «Нальчик», строительства физкультурно-оздоровительного комплекса для школы олимпийского резерва по вольной борьбе, спорткомплекса для школы олимпийского резерва по боксу, ФОКа в с.Каменномостском, спортивных залов в селениях Безенги и Зарагиж Черекского района и школе №10 г.Майского.

В 2021 году федеральные субсидии на развитие спортивной среды в республике составят более 350 миллионов рублей. Одним из крупных объектов строительства в предстоящем периоде станет спорткомплекс для занятий спортивным пятиборьем в городе Нальчике по ул.Ашурова со сроком завершения работ в 2022 году. Кроме того, в конце минувшего года Правительством республики подписаны соглашения с федеральным профильным министерством по объектам 2022-2023 годов на сумму более 300 миллионов рублей, за счет чего планируется строительство в Нальчике крытого катка с искусственным льдом и физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий зимними видами спорта. Будет продолжена работа по оснащению спортивных школ республики спортивно-технологическим оборудованием и инвентарем, а также строительство спортивных площадок ГТО и других спортивных сооружений в городах и районах республики.

Я давно думал, что наш вид

Я давно думал, что наш вид спорта-это хоккей! Помните были разговоры или до или после Олимпиады в Сочи, что хоккейный стадион или ещё какой разберут и в Нальчик привезут. Не привезли.... Мечты сбываются:)))) может деньги на футбольный стадион РФПЛ, ФНЛ или ещё кто даст..... Развалится стадион....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.