СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ЛЕГИОН ДИНАМО – 2:4

«Спартак-Нальчик» – «Легион Динамо» – 2:4 (2:3)
Голы: Р.Магомедов, 9 (0:1). Эльдарушев, 16 (0:2). Паштов, 26 - с пенальти (1:2). Сабанчиев, 44 (2:2). Эльдарушев, 45+3 - с пенальти (2:3). Эльдарушев, 57 (2:4).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Карданов (А.Кумыков, 70), Уначев, Маломусов, Колесников, Кодзоков, Сабанчиев (Ислам Кумыков, 65), Паштов (Торосян, 46), Оразаев, Ашуев, Жангуразов, Курманов.
«Легион Динамо» (Махачкала): стартовый состав -  А.Магомедов, Ш.Гасанов, И.Муслуев, Дубухов, Абдуллаев, Удунян, Панаев, Гамзатов, Саадуев, Р.Магомедов, Эльдарушев.
16 февраля. 13:30. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена».

Очередной спарринг с махачкалинским «Легионом» обернулся для спартаковцев первым поражением в зимнее межсезонье. Пропустив два быстрых гола к 16-й минуте, нальчане смогли сравнять результат на 44-й минуте, но под конец тайма в ворота «Спартака» был назначен одиннадцатиметровый, который соперник реализовал. Во втором тайме «Легион» забил еще один мяч, установив окончательный результат – 2:4.

Завтра «Спартак-Нальчик» сыграет очередной предсезонный матч. Встреча с «Динамо-Брянск» начнется в 12:00 на стадионе «Ессентуки Арена».

информация о матче от пресс-службы "Легиона"

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 4:2 (3:2)
Р.Магомедов, 1:0. А.Эльдарушев, 2:0. Игрок ФК «Спартак-Нальчик», 2:1. А.Эльдарушев, 3:1 (пен.). Игрок ФК «Спартак-Нальчик», 3:2. А.Эльдарушев, 4:2
Стартовый состав "Легион Динамо": А. Магомедов, Ш. Гасанов, И. Муслуев, А. Дубухов, И. Абдуллаев, Ю. Удунян, А. Панаев, Б. Гамзатов, Ш. Саадуев, Р. Магомедов, А. Эльдарушев.

16 февраля в Ессентуках повержен очередной соперник «Легиона Динамо» - «Спартак-Нальчик». Товарищеский матч проходил в экстремальных условиях: при минусовой температуре на заснеженном поле «Ессентуки-Арена».

Исход матча был решён уже в первой половине встречи. Быстрым голом счёт на табло зажёг Рашид Магомедов. Затем Абу-Саид Эльдарушев удвоил достигнутый результат. «Спартаковцы» сумели ответить своим голом на пару мячей «легионеров». Однако неутомимый Абу-Саид Эльдарушев с пенальти, который в очередной раз для своей команды заработал Шамиль Саадуев, склонил счёт в пользу «Легиона Динамо». В завершение первой половины встречи нальчане отыграли ещё один мяч и со счётом 3:2 футболисты ушли на перерыв.

Во втором тайме командам пришлось преодолевать погодные условия и большего в этом компоненте достигли подопечные Рената Избулатова, которые забили заключительный мяч в этом поединке. Хет-триком отличился Абу-Саид Эльдарушев. Команда побеждает в очередной раз и продолжает работать на сборах, которые проходят в Кисловодске.