ДИНАМО-СТАВРОПОЛЬ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 4:1

«Динамо Ставрополь» – «Спартак-Нальчик» – 4:1 (1:1)
Голы: И.Кузьмичев, 16 (1:0). Шумахов, 37 (1:1). Царукян, 59 (2:1). Куражов, 68 (3:1). Майсултанов, 80 (4:1).
«Динамо Ставрополь» (Ставрополь): Книга, И.Чернышов (к), Семякин, М.Борисов, И.Ионов (Курачинов, 86), Майсултанов, Зюзин, Аветиков (Царукян, 54), Галыш (Крутов, 46), Куражов (Новицкий, 78), И.Кузьмичев (Колесников, 73).
Запасные: Круглов, Панченко, Ермилов, А.Абдоков. Главный тренер: Роман Удодов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Тебердиев, Дзамихов, Кадыкоев, Шумахов, Баксаноков (Ашуев, 62), Хачиров (Хутов, 66), Дохов, Гетериев (к), Апшацев (Паштов, 61), Бацев.
Запасные: Кумыков, Карданов, Оразаев, Миндадзе, Богатырев. Главный тренер: Заур Кибишев.
Предупреждения: Бацев, 57. Ашуев, 90.
Судьи: Максим Васильченко (Майкоп), Александр Шрамко (Белореченск), Георгий Ульянов (Санкт-Петербург), Инспектор матча: Феликс Ахмедович Шикерханов (Дербент).
11 октября. 18:00. Ставрополь. Стадион «Динамо». Без зрителей.

После ничейного результата в домашнем матче с «Анжи» тренерский штаб «Спартака» жестко перетасовал стартовый состав. Из 11 позиций под ротацию попали сразу 5. Места в основе сохранили Заур Шумахов, Хаким Кадыкоев, Ислам Дохов, Марат Апшацев, Казбек Гетериев и Алихан Баксаноков. В воротах Имрана Каранова сменил Антон Антипов. В защите вместо Залима Макоева и дисквалифицированного Артура Ольмезова вышли Дамир Дзамихов и дозаявленный Тимур Тебердиев. В линии атаки Мурада Ашуева и Магомеда Гугуева заменили Алан Хачиров и Кантемир Бацев.

Первый тайм завершился вничью. На гол Кузьмичева своим забитым мячом ответил Заур Шумахов. А второй тайм превратился в сущий кошмар. Вроде бы динамовцы особо не превосходили наших футболистов, но счет на табло говорит о другом.

И пропущенные голы вызывают вопросы. Третий гол игрок «Динамо» забил после флангового прострела. Он бил головой метров с пяти прямо против ворот, но ни наш вратарь, ни наши защитники не участвовали в эпизоде. Просто создали ставропольчанину режим наибольшего благоприятствования. А четвертый мяч был забит вообще метров с 30-35. Слишком далеко, чтобы быть правдой.

В итоге те же 1:4, что и в Кубке. Прервалась и четырехматчевая беспроигрышная серия, и двухматчевая выездная победная серия. Хотя цифры слишком невелики, чтобы обращать на них внимание. В следующее воскресенье, 18 октября на своем поле нальчане сыграют с «Махачкалой».

Текст: Виктор ШЕКЕМОВ, ProFootball_KBR

Аватар пользователя Uncle

мне тоже стоило большого

мне тоже стоило большого труда досмотреть матч до конца. голы действительно вызывают ворпосы.

отчет оф.сайта Динамо

И вновь разгром со счетом 4:1!

Соперники в нынешнем сезоне уже встречались – два месяца назад, в рамках 1/128 финала Кубка России, Динамовцы на своем поле отпраздновали успех со счетом 4:1. Новое рандеву закончилось с аналогичным результатом.

Дебют поединка остался за гостями – первый опасный момент возник на четвертой минуте у ворот Дениса Книги, однако оказавшийся на ударной позиции Алихан Баксоноков не дотянулся до мяча. Хозяева ответили серией угловых, один из которых завершился голом. На 16-й минуте Илья Ионов после подачи стандарта пробил по воротам головой, однако голкипер нальчан Антон Антипов с этим ударом справился. На добивании первым оказался Илья Кузьмичев, который и отправил мяч в сетку. Примечательно, что новобранец «Динамо» отличился в первом же матче в составе Ставропольской дружины.

Естественно, «гладиаторы» постарались восстановить статус-кво, и незадолго до перерыва им это сделать удалось – также с помощью углового. После подачи с левого фланга в сутолоке во вратарской хозяев Заур Шумахов выиграл борьбу на втором этаже и точно пробил головой – 1:1.

Второй тайм начался со встречных атак – ничья не устраивала ни одну из команд. В итоге исход дела решили замены. Появившиеся на поле Игорь Крутов и Валерий Царукян добавили нашей дружине скорости и свежести, а Царукян и вовсе отличился буквально спустя пять минут после выхода. Валерий на подступах к чужой штрафной «обокрал» визави, совершил рейд по левому флангу и от души впечатал мяч в ворота «Спартака» – 2:1.

А затем слово взял «злой гений» Нальчан – доставивший им немало хлопот и в предыдущем, кубковом противостоянии Залимхан Майсултанов. Сначала наш креативный полузащитник внешней стороной стопы вырезал чудо-передачу в штрафную, что позволило Роману Куражову отправить мяч уже в пустые ворота. А затем Залимхан отличился и сам: заметив, что вратарь выдвинулся вперед, Майсултанов мастерски запустил с дальней дистанции «парашютик», доведя счет до разгромного – 4:1.

Сил на то, чтобы хотя бы сократить отставание, у гостей к тому моменту уже не осталось. «Динамо» одержало пятую победу в первенстве и поднялось на седьмое место в турнирном реестре.

- У нас была установка активно провести первые 15 минут и постараться забить гол, - рассказал главный тренер «Спартака» Заур Кибишев. – К сожалению, вместо этого сами пропустили, но потом смогли отыграться. А вот второй тайм просто провалили. Детские ошибки, о которых мы говорим из игры в игру, очень сложно исправлять. Это, конечно, не оправдание, но у нас кадровые проблемы очень серьезные, выбыли из строя два основных защитника.

- Хочу поблагодарить болельщиков, которых слышно даже из-за пределов стадиона, спасибо им за поддержку, - отметил главный тренер «Динамо» Паата Беришвили. – Переломный момент наступил во втором тайме. Ребята, которые вышли на замену, усилили игру.