«Черноморец» – «Спартак-Нальчик» – 0:2 (0:1)
Голы: Апшацев, 36 (0:1). Ашуев, 82 (0:2).
«Черноморец» (Новороссийск): Аз.Шогенов, В.Гараев, М.Омаров, Мустафин (И.Курбанов, 46), Н.Гришин, Ахмедханов, Машезов, Климов (Панамарев, 55), Пацев (Барцов, 46), З.Магомедов, Матюшенко (Тимошенко, 63).
Запасные: Аверкиев, Смыр, Дудкин, Кириленко, Антонов. Главный тренер: Эдуард Саркисов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Макоев, Ольмезов, Дзамихов (Оразаев, 79), Шумахов, Гетериев (к), Баксаноков (Ашуев, 71), Апшацев (Богатырев, 81), Хачиров (Хутов, 72), Дохов, Гугуев (Бацев, 65).
Запасные: Карданов, Миндадзе, Кодзоков, Клыша. Главный тренер: Заур Кибишев.
Предупреждения: Гугуев, 17. Апшацев, 28. Пацев, 28. В.Гараев, 50. Ольмезов, 54. Макоев, 67. Ахмедханов, 67. Н.Гришин, 77.
Судьи: Алексей Федотов (Великий Новгород), Давуд Магомедов (Махачкала), Михаил Шаламов (Санкт-Петербург). Инспектор матча - Сергей Иванович Барабаш (Ставрополь).
20 сентября. 17:30. Новороссийск. Стадион «Центральный».

мы этот тур пропускаем.. и

мы этот тур пропускаем.. и как блин невовремя
неплохую форму набрали(( теперь только 4 октября с Анжи дома играем(

Отчет с сайта "Черноморца"

Коротко: "Черноморец" весь матч давил, "Спартак" вообще не играл в футбол но как-то забил, судья помогал гостям, у пресс-атташе "моряков" проблемы с грамматикой:

В национальных кубках, как и в европейских, обычно выступают клубы, которые ставят перед собой задачи побеждать во всех турнирах, в которых участвуют. И зачастую бывает так, что кубковые поединки отнимают много эмоций и сил. Не редко клубы, играющие матчи в кубках, следующие игры в первенствах страны завершают неудачей. Так вышло и с “Черноморцем”. Огромная самоотдача и желание сыграть удачно с казанским “Рубином” напрямую повлияли на результат матча с нальчикским “Спартаком”. Новороссийская команда пропустила два гола, по одному в каждом из таймов. С другой стороны “Черноморец” не уступил сопернику ни в одном из показателей, а во многих даже превзошел. Однако, как говорится, результат на табло. Бело-синие свои моменты не использовали, а вот “Спартак”, пробивший в створ ворот всего 4 раза забил дважды. Впрочем, “Черноморец” тоже не очень хорошо попадал в створ ворот соперника. Из 11 ударов лишь два раза. Чтобы сыграть вничью, хватило бы и этого, только нужно было пробить в этих моментах мимо вратаря, а не в него. К сожалению, “Черноморец”, в отличие от “Спартака” сделать этого не сумел. Нальчане, начавшие встречу довольно активно и подолгу владея мячом, успокоились к середине первого тайма. Вернее будет сказать, что “Черноморец” пересилил себя и территорию отвоевал. Бело-синие стали отбирать мяч в прессинге у штрафной гостей, благо защитники “Спартака” действовали довольно слабо, ошибаясь в простейших передачах. Проблема “Черноморца” заключалась в том, что воспользоваться этими перехватами они никак не могли из-за большого количества брака в последних пасах. Мог забить при счете 0:0 Иван Матюшенко после навеса Виктора Гараева, но в отличие от матча с “Рубином”, на сей раз нападающий пробил неточно из хорошей позиции. Гол нальчан на 35-ой минуте не вытекал из ситуации на поле. Мало того, если бы Темур Мустафин вынес мяч в аут, оказавшись первым на мяче, ничего и не было. но защитник ошибся, молодой Алихан Баксаноков украл мяч у соперника и умудрился зряче выкатить его под удар, оставленному в центре штрафной без присмотра Марату Апшацеву. Азамат Шогенов с таким расстрелом ничего поделать не мог, 0:1. В оставшиеся минуты “черноморец” продолжил давление на ворота соперника, но создать что-то серьезное так и не смог. На второй тайм хозяев на поле вышли сразу два новых футболиста и команда продолжила искать пути к воротам “Спартака”. нальчане не стесняясь тянули время, и особенно усердствовал их голкипер. Правило шести секунд, по которому вратарь может держать мяч в руках не более этого времени не соблюдалось Антоном Антипова вообще ни разу. Главный арбитр матча из Великого Новгорода Алексей Федотов на все реагировал улыбкой, не делаю даже замечаний нальчанам. Время шло, главный тренер “Черноморца” Эдуард Саркисов выпустил в пару к Алексею Барцову в атаку Ивана Тимошенко и эта пара могла принести радость болельщикам “Черноморца”. Иван Тимошенко сбросил головой мяч под удар Алексею Барцову, но нападающий попал с близкого расстояния в ногу Антона Антипова. А на 82-ой минуте спартаковцы выбежали в контратаку и доставили мяч на левый угол штрафной Мураду Ашуеву. недавно вышедшему на поле спартаковцу удался отменный удар. обводящий по дуге через Азамата Шогенова и точно в дальнюю “девятку”, 0:2. Игра была сделана, но “Черноморец” не переставал давить на ворота “Спартака” до финального свистка арбитра. Следует отметить дебют за основной состав молодого Юрия Будагяна, который появился на поле вместо Ризвана Ахмедханова, который из-за перебора желтых карточек пропустит следующую игру в Махачкале против “Анжи”. Сейчас нашей команде предстоит очень сложный календарь. В течение 10 дней надо будет сыграть три матча. 25-го сентября «Черноморец» играет в Махачкале против одного из лидеров турнира «Анжи», 30-го сентября в Новороссийске в Бетсити Кубке России против хабаровского СКА, а 4-го октября также дома со ставропольским «Динамо».

Черноморец-Спартак Нч...

Абсолютно по делу выиграл Нальчик!Как по счёту,так и по игре.Заметен явный прогресс в игре нальчикского"Спартака",с чем всех и поздравляю....