«Машук-КМВ» – «Спартак-Нальчик» – 2:3 (0:1)
Голы у «Спартака»: Паштов-2 (оба с пенальти), Гугуев.
«Спартак-Нальчик»: Антипов (Карданов, 75), Шумахов, Шаваев, Макоев (Ольмезов, 72), Кадыкоев, Гетериев (Дохов, 70), Апшацев (Торосян, 82), Паштов, Ашуев (Баксаноков, 78), Гугуев (Бацев, 70), Хачиров.
27 июля. 17:00. Пятигорск. Стадион «Центральный».

Выбор нальчикским «Спартаком» соперника для третьего контрольного матча попахивал каким-то символизмом. Вспомним, что розыгрыш в ПФЛ закрыли аккурат перед выездным матчем нашей команды в Пятигорске. А настрой тогда был запредельным – все помнили, что в первом круге нальчане на своем поле проиграли «Машуку» с крупным счетом 0:3. Но реванш ведь не обязательно должен быть в официальном матче.

Счет был открыт в конце первого тайма. На 43 минуте Руслана Паштова сбили в штрафной площади, и он сам реализовал пенальти. Во втором тайме с результативностью стало получше. На 68-м минуте Гугуев сделал счет 2:0. Но буквально в ответной атаке пятигорчане один мяч отквитали. Буквально через 10 минут Паштов делает дубль, реализовав второй пенальти. Уже в компенсированное время «Машук» сократил счет до минимума – 2:3. Гол спорный – не факт, что мяч полностью пересек линию ворот, но VAR для команд второго дивизиона непозволительная роскошь.

В любом случае нальчане одержали очередную победу. Причем с реваншным подтекстом. Предсезоннная статистика такова: 3 матча – 3 победы с общим счетом 11-2.

Текст: Виктор ШЕКЕМОВ, ProFootball_KBR