Голы в матче "Спартак-Нальчик" - "Машук-КМВ"

Комментарии

Артем Концевой завершил карьеру.

Бывший нападающий «Спартака» Артем Концевой завершил игровую карьеру. Об этом сообщила жена футболиста в своем инстаграме.

В прошлом сезоне 36-летний белорус провел 8 матчей в составе «Немана», но результативными действиями не отметился.

Концевой вместе с БАТЭ пять раз выигрывал чемпионат Беларуси, дважды становился обладателем Суперкубка Беларуси и один раз побеждал в Кубке страны.

В 2003 году в составе красно-белых форвард выиграл Кубок России. Также он известен по выступлениям за новороссийский «Черноморец» и «Спартак» из Нальчика (сезон 2009, 18 матчей и 2 гола).

Концевой

– Продолжим российскую тему. В 2009 году у тебя был сезон за «Спартак» из Нальчика.
– Мне тогда было 26-27 лет. Особенно яркое впечатление оставил тренировочный процесс Юрия Красножана. Тактические задумки, стандартные положения – из всего выжимал максимум. Плюс тренер сумел сделать настоящий коллектив в клубе, бюджет которого по меркам Премьер-лиги был ниже среднего. Еще запомнилось из того периода то, что после МТЗ-РИПО я поехал со «Спартаком» на просмотровые сборы зимой. Длились они два месяца! Прошло огромное количество людей. Основа начинала сборы в январе, а я поехал еще в ноябре, и тренировался вплоть до начала сезона, пока не подписал контракт. Насколько помню, из всех ребят, которые приезжали на просмотр, оставили всего двоих или троих. В том числе меня. Красножан помимо футбольных моментов смотрел на игрока и как на личность. Следил, как человек будет вести себя в коллективе, как общался с футболистом. Футболисту предлагался контракт лишь после полного изучения. Красножан общался со мной, рассказывал свои принципы игры. Тактики у него было очень много.

- Какой тренер в России произвел на тебя самое большое впечатление?
– Однозначно – Красножан. Очень интересный тренировочный процесс, предсезонная подготовка, пусть и двухмесячная.

– Почему не остался в Нальчике?
– Можно сказать, на меня не рассчитывали в новом сезоне. Я поехал со «Спартаком» на сборы, но мне сказали, чтобы подыскивал себе новый клуб. А потом возник вариант с БАТЭ. Виктор Гончаренко, Лига чемпионов – почему бы не вернуться?

– В Нальчике ты тоже не блистал результативностью: всего два гола в 18 матчах.
– Да, не пошло что-то. Вообще, считаю, что российский этап карьеры у меня просто не сложился. Провалил я его. Или я не был готов к нему (все-таки поехал в московский «Спартак» в 19 лет), или банально не хватило мастерства.

Из интервью с Зауром

Из интервью с Зауром Кибишевым:

- Не рассматривали возможность вернуть в команду Тебердиева, других опытных футболистов?
- С Тебердиевым была определенная ситуация, о нюансах которой я не хотел бы говорить. Мы рассчитывали, что он вернется, но сейчас, насколько я знаю, он находится в «Легионе-Динамо». Хотели пригласить Бажева, однако он уехал в Иорданию. Рассматривали возможность пригласить Гетериева, но из-за того, что у него иностранное гражданство, он сможет выступать в нашем чемпионате только с июля этого года. Если кто-то из опытных ребят изъявит желание, мы всегда готовы рассмотреть их предложения. Такие люди должны быть в команде, ими нельзя разбрасываться.

http://smkbr.ru/node/4689

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.