Сергей ТРУБИЦЫН: "Турнирные задачи перед нами руководство не ставит"

Главный тренер нальчикского "Спартака" рассказал о предсезонной подготовке к первенству ПФЛ:

- До выхода команды из отпуска составил три плана. Первый включал в себя сборы в Кисловодске, второй - в Нальчике в двухразовом режиме. К сожалению, работаем по третьему: дома и в одноразовом режиме. Приходится проводить занятия по 2,5 часа и более. В это время стараемся втиснуть работу над тактикой, техникой и физикой, регулируя нагрузки. Тренируемся в пяти- и шестидневном циклах. В планах сыграть 8 июля двумя составами с астраханским "Волгарем" в Ессентуках. В основном будем играть двухсторонние матчи.

По окончанию сезона на контракте у клуба осталось всего десять футболистов. Из них меньше половины играли в основе. Надеемся, переподпишем контракты с теми, у кого они закончились.

К ушедшему из "Спаратка" Исламу Машукову добавились Орсаев и Гонгапшев. С последним была достигнута устная догвооренность о продлении контракта после выхода из отпуска. Но он ее нарушил и отправился на просмотр в другой клуб. Тебердиев находится на просмотре. Не решился вопрос с Лелюкаевым. Пока он тренируется с нами, но процентов на 80 покинет команду. Нет ясности с Макоевым. Контракт с защитником закончился, по его продлению он ответа пока не дал. Остальные ребята пока дают добро на продление трудового соглашения.

Нужно укрепить защитную линию. На данный момент у нас по одному игроку на позицию. Есть молодые ребята, но нужно время, чтоб они смогли составить конкуренцию основным игрокам. Турнирные задачи клубное руководство перед нами не ставит, поэтому нет смысла приглашать опытных игроков. Будем продолжать воспитывать и наигрывать молодых.

На сборе задействованы 28 полевых игроков и 6 вратарей. С основой занимаются местные футболисты из ДЮСШ и команд, выступающих в первенстве республики. В лазарете только Стрига, который получил небольшой надрыв. С турнира "Переправа" Кадыкоев приехал с травмой, но уже должен вернуться к работе с основной группой. Все остальные в строю.

Источник: "Газета Юга" от 4 июля 2019 года

Комментарии

Что-то пессимизмом веет от

Что-то пессимизмом веет от слов главного, неужто всё так плохо? Имхо, если руководство клуба не ставит никаких турнирных задач, то оно просто обязано уйти в отставку, независимо от наличия или отсутствия финансирования.

Аватар пользователя Lucky A

Воспитывают и наигрывают

Воспитывают и наигрывают молодых либо себе на перспективу, либо на продажу чтобы заработать какие-никакие деньги. Из всех ушедших за кого-нибудь хоть копейку клуб получил?! Про перcпективу просто молчу. Спрашивается - в чём на деле заключается профессиональный статус клуба? Понимаю, что турнирные задачи ставить бюджет не позволяет. Но перед клубом в целом-то хоть какие-нибудь задачи стоят? Понимаю, что главная задача - выжить. Но не видно никаких попыток продвинуться хоть на сантиметр вперед в профессиональном плане. Каждый год начинаем у разбитого корыта. Очень больно наблюдать, что наш родной Спартачёк превратился в клуб-зомби...

Тренер и начальник

Тренер и начальник команды вперед генерального подают сигналы что не все в порядке. Перед Трубицыным так вообще неловко - уже два года говорит что нет условий, а воз и ныне там. Два раза в день не потренироваться! И в прошлом году так было, и в этом с места ничего не сдвинулось...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.