АНГУШТ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 1:1

«Ангшут» – «Спартак-Нальчик» – 1:1 (0:0)
Голы: Б.Алиев, 48 (1:0). Бацев, 55 (1:1).
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Абубакаров, Аушев, Балаев, Ил.Газдиев, Сайнароев, Б.Алиев, Ахриев, Аб.Ахильгов, Ал.Ахильгов, Парчиев.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Б.Шогенов, Лелюкаев, Белоусов, Тебердиев, Кадыкоев, Машезов, Салахетдинов, Апшацев (Дохов, 73), Х.Машуков, Бажев, Бацев (И.Машуков, 76).
Предупрежедния: Парчиев, 35. Ал.Ахильгов, 40. Б.Алиев, 40. 
Судья: Юнус Кошко, Александр Шрамко, Рустем Кошко (все - Белореченск). Резервный судья: Магомед Гайсанов (Назрань). Испектор матча: Александр Васильевич Колымжанов (Астрахань).
30 сентября. 16:00. Назрань. Стадион им. Р.Аушева.

Матч в Назрани выдался богатым на события. Первые минуты "Ангушт" провел по-хозяйски. Бекхан Алиев уже на второй минуте не реализовал отличную возможность забить, хотя нанести удар по воротам нападающему соперника в штрафной "Спартака" никто не мешал. "Спартак" ответил опасным стандартом, когда после подачи штрафного мяч влетел в сетку ворот Хамхоева, однако боковой арбитр определил положение "вне игры" у нальчан. Назрановцы весь первый тайм опасно атаковали, в основном используя индивидуальные качества Алиева и Ахриева. На 20-й минуте Шогенов по-настоящему спас партнеров, когда в контратаке "Ангушта" два в одного в центр штрафной "Спартака" с левого фланга прошла передача на неприкрытого Парчиева. Казалось, мяч через секунду пересечет линию ворот, но Борис взял сложнейший удар с нескольких метров - как говорится, 10.0 от "Спорт-Экспресс"!

Если хозяева создавали атаки за счет индивидуальных усилий линии нападения и напора, то гости делали ставку на комбинационную игру и стандарты. Один из угловых в концовке первой половины едва не принес нальчанам успех. На подаче корнера сначала показалось, что защитники "Ангушта" завалили игрока "Спартака" в штрафной. Падение судью не убедило, и эпизод продолжился опасным ударом после которого были основания полагать, что Хамхоев вытащил мяч уже за линией ворот.

На 39-й минуте на бровке у центральной линии Ахильгов очень грубо сыграл против Лелюкаева. Подбежавший Юнус Кошко предъявил сфолившему желтую карточку, что почему-то очень возмутило игрока назрановцев. На эмоциях предупрежденный толкнул судью, за что моментально получил красную карточку. Объяснять судье, что тот не прав, выскочила почти вся скамейка "Ангушта", да и почти весь состав спартаковцев не остался в стороне от стычки. Разнимать стороны на поле вышел даже Трубицын.

Градус единоборств был поднят до предельного. Стало много грубых нарушений со обоих сторон, и успокоились эмоции только ко второму тайму. После перерыва команды взялись за прямые обязанности. Не прошло и трех минут с возобновления встречи, как Бекхан Алиев здорово исполнил сольный проход в штрафной, обыграв нескольких защитников "Спартака" и "расстрелял" Шогенова - 1:0.

Нальчане ответили довольно-таки быстро, уложившись в десять минут. Нацеленную передачу с правого фланга Бацев в английском стиле головой просто вколотил в ворота - 1:1. Чем меньше оставалось времени до конца, тем более очевидным становилось численное преимущество "красно-белых". В концовке хозяева провели несколько опасных атак, но больше думали о том, как удержать ничью. Но давление "Спартака" в гол не воплотилось, хотя были хорошие возможности у Ашуева и Хачима Машукова.

По-прежнему наша команда идет без поражений в гостях (+4=2-0), но в домашних играх никак не может одержать победу. Может быть, почин будет положен 5 октября во встретче с "Биологом"? Болельщики "крансо-белых" уже заждались домашних успехов...

Комментарии

Заседание КДК РФС

"АНГУШТ" (НАЗРАНЬ) - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" (НАЛЬЧИК)

 

– В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (на стадионе не работало электронное табло) - оштрафовать "Ангушт" на 5 тыс.руб.

– В соответствии с частью 1 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи - оштрафовать начальника команды "Ангушт" Дзаурова на 1 тыс.руб.

– В соответствии с частью 1 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 12 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение в адрес Официальных лиц матча - дисквалифицировать начальника команды "Ангушт" Дзаурова на 3 матча ПФЛ. 

 

– В соответствии частью 1 статьи 89 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 5 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за массовое появление на поле посторонних лиц - оштрафовать "Ангушт" на 25 тыс.руб.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.