СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:3

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Черноморец" (Новороссийск) - 1:3 (1:1)
Голы: БАЖЕВ (с пенальти), 13 - 1:0. ГАРАНЖА, 45+1 - 1:1. СТЕФАНОВИЧ (Агаронян), 82 - 1:2. И.ЗАХАРОВ, 90+2 - 1:3.
"Спартак-Нальчик" (Нальчик): Б.Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов, Кадыкоев, Михайлов (Машезов, 46), Дохов (М.Шаваев, 72), Салахетдинов, Х.Машуков, Бажев, Бацев (И.Машуков, 64).
Запасные: Орсаев, Аслануко, Хагуров, Власов, Тлепшев, Ашуев, Апшацев. Главный тренер: Сергей Трубицын.
"Черноморец" (Новороссийск): Швагирев, Юдин, Кузнецов, Обивалин, Селеменев, Мендель, Гаранжа (Миносян, 87), Лезгинцев, Панамарев (Агаронян, 63), Черткоев (И.Захаров, 84), Стефанович (Матюшенко, 84).
Запасные: А.Шогенов, Ахмеджанов, Фулга.
Предупреждения: Дохов, 31. Салахетдинов, 45. Бацев, 56. М.Шаваев, 75. Швагирев, 90. Матюшенко, 90+3.
Судьи: Дмитрий стрельцов (Ростов-на-Дону), Виктор Лацвиев (Шахты), Павел Егоров (Ростов-на-Дону). Инспектор матча: Хыйса Казиевич Алиев (Кисловодск).
22 сентября. 17:00. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак".

Комментарии

отчет из Новороссийска

Отчет о матче от пресс-службы "Черноморца". Слабонервным не читать. Как обычно у них, соперник забил случайно, а "Черноморец" красиво и без шансов (примерно то же они пишут и при поражениях), и как всегда - абзац про плохое судейство (правда в предыдущем матче)...

 

Волею календаря новороссийскому "Черноморцу" выпало сыграть два матча подряд с командами под названием "Спартак". Про кубковую встречу с московским "Спартаком", которая пройдет на стадионе "Центральный" 26-го сентября знает, чуть ли не весь город. Билеты на эту игру закончились за три дня, и на стадионе ожидается аншлаг. А вот про матч в Нальчике в рамках первенства второго дивизиона интересуются в основном самые преданные болельщики. После поражения в домашнем матче от астраханского "Волгаря", запомнившегося отвратительным судейством арбитра из Кисловодска Сергея Смирнова, "Черноморец" отправился на один из самых сложных выездов. В российской истории наша команда выигрывала в Нальчике лишь однажды, в далеком 2002-ом году, когда "Черноморец" выходил из первого дивизиона в премьер-лигу.

Начало игры в столице Кабардино-Балкарии было ровным, и тем неожиданнее, был пенальти в ворота Максима Швагирева. Оборона "Черноморца" неплохо справлялась со своими задачами, практически не пуская соперников в свою штрафную. Все решило индивидуальное мастерство Хачима Машукова, который обыграл Ивана Селеменева и прорвался в штрафную гостей. К сожалению, наш игрок случайно зацепил сзади своего "визави" и Дмитрий Стрельцов без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Амир Бажев пробил сильно и точно, 1:0. Забив гол, нальчане заняли оборону в расчете на быстрые контратаки, а "Черноморец" никак не мог найти свою игру. Что самое интересное, новороссийская команда в первом тайме нанесла по воротам соперника пять ударов и четыре из них пришлись в створ. Только дело в том, что все четыре удара получились слабыми и опасности воротам Бориса Шогенова не несли. Первая половина игры уже подходила к концу, когда гости провели голевую атаку. Дато Черткоев, получив пас от Сергея Гаранжи, выдержал паузу и отдал обратный пас своему партнеру, врывавшемуся в штрафную. Наш полузащитник пробил точно в дальнюю "девятку", без шансов для Бориса Шогенова, 1:1 и команды отправились на перерыв.

На второй тайм у хозяев вместо Константина Михайлова вышел Ратмир Машезов и нальчане побежали отыгрываться. Однако, "Черноморец" был уже не тот, что в первом тайме. Гости почувствовали поле, а забитый перед самым перерывом гол придал уверенности в своих силах. Игра проходила на встречных курсах и первыми опасный момент создали новороссийцы. Иван Селеменев прострелил вдоль ворот, Илья Стефанович чуть-чуть не успел, чтобы замкнуть передачу партнера, а попытку завершить атаку ударом с острого угла по пустым воротам Никиты Панамарева блокировал Хаким Кадыкоев. Спартаковцы ответили опасным прорывом Кантемира Бацева по флангу и передачей в штрафную, которую нейтрализовал Алексей Кузнецов. Еще через пару минут хозяева опасно разыграли угловой, но Максим Швагирев поймал мяч после удара головой нальчанина. "Черноморец" тут же провел быструю атаку, и Сергей Гаранжа с угла штрафной зарядил в перекладину ворот Бориса Шогенова. Затем Даниил Лезгинцев выскочил на ударную позицию, но попал в стоявшего в положении "вне игры" Дато Черткоева. Илья Стефанович подставлял голову после паса Андрея Менделя, но мяч не полетел в створ ворот.

Все решилось в концовке матча. Сначала Сергей Гаранжа блестящим пасом вывел один на один Илью Стефановича и нападающий, выждав паузу, отправил мяч мимо Бориса Шогенова, 1:2. Хозяева попытались пойти вперед, но "Черноморец" не позволил соперникам вообще ничего. Мало того, на 92-ой минуте Илья Захаров сориентировался лучше защитника и перекинул мяч через Бориса Шогенова в пустые ворота, 1:3. Теперь "Черноморцу" предстоит матч против другого "Спартака", московского. 

наши желания не совпали с

наши желания не совпали с нашими возможностями.... при всем старании с нашей стороны. игра была равной.
очень хотели победить, но ...гости были не менее упорны. объективно мячом они владели больше и выжали свое.
остается надежда взять реванш. команда приехала хорошая. удивлен, но не расстроен.

Обидное поражение! Почему наш

Обидное поражение! Почему наш Спартак играет лучше на выезде чем дома! 4 игры дома - два поражение - 2 ничьи и ни одного выигрыша! И все Победы на чужом поле! Это интересно даже! Желаю родному Спартаку более уверенной игры дома! С уважением болельщик с Сочи!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.