«Спартак-Нальчик» – «Легион-Динамо» – 1:1 (0:1)
Гол: Аб.Богатырев, 42 (0:1). Машуков, 54 - с пенальти (1:1).
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов (к), Абазов, Лелюкаев, Ольмезов, Тебердиев, Михайлов (Бацев, 46), Шаваев (Апшацев, 81), Машуков, Салахетдинов (Машезов, 73), Ашуев (Хагуров, 46; Кадыкоев, 85), Бажев.
Запасные: Орсаев, Аслануко, Дохов, Тлепшев, Белоусов. Главный тренер: Сергей Трубицын.
«Легион-Динамо» (Махачкала): Гаджикадиев, К.Ибрагимов, М.Зацйев, Шалбузов, Газимагомедов (Шихаев, 83), Акаев, Аб.Богатырев (к) (З.Юсупов, 90+1), Гайдаров, Саадуев, Р.Алиев (Р.Магомедов, 74), М.Магомедов (Ал.Шишкин, 58).
Запасные: Ал.Магомедов, Ибрагимов. ГЛавный тренер: Анзур Садиров.
Предупреждения: Абазов, 24. Ольмезов, 49. Салахетдинов, 65. Шаваев, 76.
Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Таймураз Тибилов (Ардон), Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону). Инспектор: Юрий Федорович Мирошник (Кисловодск).
3 августа. 17:30. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

После крупного поражения в кубковой игре и команде, и болельщикам "Спартака" требовалась некая сатисфакция за произошедшее. Однако в самом начале едва не получилось продолжение неудач - уже на 4-й минуте после углового гостей на дальнюю штангу была сделана скидка, где совершенно одинокий Саадуев из убойной позиции промахнулся мимо пустого угла ворот. На 11-й минуте нальчане ответили похожим моментом. На этот раз подача была сделана не со стандарта, а с игры, и Михайлов, замыкая на дальней штанге, опередил на мяче защитника, но не попал в створ.

Далее в "активе" нальчан были два падения в штрафной. Сначала при навесе со штрафного Шаваева зацепил защитник, но Магомет решил упасть, пробежав пару шагов после легкой подножки. Выглядело, честно говоря, не совсем убедительно. Не впечатлило судью и падение Ольмезова при борьбе на полчае углового. А обострить ситуацию получилось у Машукова, который на 26-й минуте вошел в штрафную с правого края, устояв после двух "зацепов" от махачкалинцев. Нацеленную передачу в центр перед воротами голкипер Гаджикадиев отбил кулаком прямо на Салахетдинова. Инсар подработал мяч для удара, но не смог пробить бросившегося на мяч защитника - из очень опасного момента лишь угловой.

Салахетдинов кроме нереализованного момента запомнился двумя фолами в непосредственной близости от штрафной. Обе попытки со стандартов "Легион-Динамо" не реализовал, и новичок-опорник на 42-й минуте сыграл на верный гол гостей. Спартаковцы, пытаясь выйти от ворот в середину поля, попали под прессинг махачкалинцев. Салахетдинов, получив мяч, под давлением не глядя отдал на фланг. Должен был Лелюкаеву, но получилось точно в ногу Газимагомедову. Тот продолжил в центр на Магомедова, Магомедов выкатил под удар Абумуслиму Богатыреву, и семнадцатый номер "Легиона" зарядил метров с 25-ти точно в девятку ворот Шогенова.

Перед свистком на перерыв преимущество в счете едва не возросло. Магомедов с нескольких метров ударом головой послал мяч выше перекладины, хотя помешать пробить ему никто из защитников "Спартака" на успел. Чтоб отыграться во второй половине, уровня показанной игры по первому тайму было явно недостаточно. Из этого вытекала и двойная замена, сделанная Трубицыным в перерыве. Нальчане на первых минутах после отдыха по-хозяйски поддавили легионеров. Ключевым стал классный рейд Бажева к воротам, который по пути обыграл троих соперников, а четвертый сзади заплел ему ноги на углу вратарской. Пробить пенальти взялся Машуков, и сделал это безошибочно, сильно послав мяч в нижний правый от себя угол.

Развить атакующий порыв "Спартак" все же не смог. Слишком неуверенно играла защита, раз за разом дававшая значительное место для атак махачкалинцев. До желтой доигрался Салахетдинов, снова сфоливший на линии штрафной на уходившем противнике. Но и у "Легиона" до конца игры забить не получилось: сказалось не самое высокое мастерство футболистов, которые никак не могли "дожать" до забитого мяча имеющиеся моменты. В итоге команды разошлись при равном счете, который как казалось в конце, вполне устроил гостей - слишком откровенные затяжки времени пошли в ход в последние пять минут матча.

Следующий турнирный отрезок у нальчан выглядит не очень простым: в третьем туре игра в Ростове-на-Дону с Академией Понедельнка, потом двухнедельный перерыв из-за пропуска тура четвертого, и игра в Краснодаре с третьей командой "быков".