СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ЛЕГИОН-ДИНАМО - 1:0

«Спартак-Нальчик» – «Легион-Динамо» – 1:0 (0:0)
Гол: АШУЕВ (Абазов), 61.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Ольмезов, А.Абазов, Х.Машуков (Дохов, 90+3), К.Михайлов, М.Шаваев, Каркаев (к), Курманов (Ашуев, 46), Машезов (Газаев, 75).
Запасные: Орсаев, Кадыкоев, Шумахов, Илистинов, Белоусов. Главный тренер: Сергей Трубицын.
«Легион-Динамо» (Махачкала): Ал.Магомедов, М.Омаров, Зайцев, М.Гафаров, Г.Омаров (к) (К.Ибрагимов, 86), Фатуллаев (Богатырев, 73), Шалбузов (Муслимов, 54), Меджидов, Саадуев (Акаев, 77), Удунян, Амир Мохаммад (Газимагомедов, 77).
Запасные: Гаджикадиев, Абидинов. Главный тренер: Магомед Адиев.
Предупреждения: Каркаев, 49. Шалбузов, 51.
Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Денис Мирошник (Ставрополь), Таймураз Тибилов (Владикавказ). Инспектор: Владимир Александрович Казьменко (Ростов-на-Дону).
10 марта. 15:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Первый официальный матч в году болельщики "Спартака" ожидали не без опасений. Потеряв большинство игроков основного состава, тренерский штаб нальчан по сути создал новую команду из недавних дублеров. И хотя в многочисленных интервью перед стартом Сергей Трубицын высказывал сдержанный оптимизм, оценку труду спартаковцев, проигравших в межсезонье лишь одну контрольную игру клубу ФНЛ, должно дать именно первенство ПФЛ.

Размокшее под дождем поле республиканского стадиона "Спартак" явно не способствовало красивой игре. Первый тайм практически полностью прошел в борьбе, было много сумбура, неточных передач. Первый полновесный момент в игре создал "Спартак". На 19-й минуте после подачи углового Ольмезов на дальней штанге мощным ударом головой "проверил" Алила Магомедова, который одноклубников не подвел. Махачкалинцы ответили ударом капитана Омарова, который послал мяч чуть выше ворот из выгодной позиции по центру перед штрафной. Можно еще отметить комбинацию, которую разыграли Каркаев и Шаваев. Магомет сбросил мяч головой на Тебердиева, который неточно пробил мимо нижнего угла. К тому же помощник арбитра в этом эпизоде определил офсайд.

Во втором тайме градус единоборств намного возрос. К слову, февральский контрольный матч против "Легиона" в Кисловодске так же прошел не без грубости и скандала. За грубый фол тогда был удален один из игроков махачкалинцев, а в конце игры спартаковцы всей командой покинули поле до финального свистка, посчитав назначенный в их ворота пенальти несправедливым. В общем, можно сказать, в противостоянии "Спартак" - "Легион" жесткая борьба становится визитной карточкой. Едва не случилось удаление и сегодня, когда на 49-й минуте Каркаев грубо сыграл на бровке против соперника. К счастью, судья посчитал что "оранжевая" карточка капитана нальчан все-таки ближе к желтой, чем к красной, и предъявил Алиму "горчичник". Через две минуты пострадавший Шалбузов ответил примерно тем же в центре поля Шаваеву, получил предупреждение, травму и вскоре был заменен.

На исходе часа игры "Легион" имел два момента, чтоб открыть счет, но в обоих случаях нанести прицельный удар с близкого расстояния игрокам гостей мешали защитники нальчан. И тут же "Спартак" ответил голевой атакой: Абазов длинным забросом отправил мяч в штрафную, где Ашуев опередил защитника в верховой борьбе и легким касанием головы послал мяч в угол ворот мимо голкипера.

Ответ "Легиона" был опасен. На 64-й минуте Шогенов спас ворота от гола, закрыв ближний угол от удара с близкого расстояния. Можно сказать, что это был последний шанс гостей сравнять результат. Больше ничего серьезного махачкалинцы предложить хозяевам не смогли. Организовав небольшое давление на ворота "Спартака" минут за 10 до конца игры, они едва не пропустили второй гол. В контратаке Каркаев получил возможность сделать подачу в штрафную. Шаваев головой бил почти в упор, но Алил Магомедов в красивом прыжке отбил удар.

В итоге единственного гола "красно-белым" хватило для победы. Как оказалось, для оптимистичного взгляда в будущее у Сергея Трубицына есть неплохие основания.

 

Комментарии

Аватар пользователя Lucky A

Учитывая новизну состава,

Учитывая новизну состава, можно сказать - начало сезона. Так что с почином (первый блин - хычином!)

Спартак Нч-Легион...

Молодцы Спартаковцы!!!Можно только поаплодировать нашей молодой команде за самоотдачу и положительный результат! Очень тяжёлая игра,на вязком поле.))С почином Мурад Ашуев!)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.