СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ОЛИМПИЕЦ - 1:2

«Спартак-Нальчик» – «Олимпиец» (Нижний Новгород) - 1:2 (0:1)
Голы: Беляков, 14 - с пенальти (0:1). Фомин, 90+2 - с пенальти (0:2). Ашуев, 90+4 - с пенальти (1:2).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): состав уточняется.
«Олимпиец» (Нижний Новгород): первый тайм - Сысуев, Хайруллов, Морозов, Абрамов (Полянин, 34),  Горбунов, Аюпов, Беляков, игрок на просмотре (Фомин, 32), игрок на просмотре, игрок на просмотре, игрок на просмотре.
второй тайм - Анисимов, Стуканов, Хрипков, Полянин, Фомин, Ламбарский, Манзон, четыре игрока на просмотре.
27 января. 12:30. Кисловодск. Олимпийская база.

Во втором контрольном матче межсезонья "Спартак" встретился с выступающим в ФНЛ "Олимпийцем" из Нижнего Новгорода. В первом тайме, прошедшим в равной игре, был забит один гол. На 14-й минуте нижегородцы реализовали пенальти в ворота "Спартака". 

Во втором тайме преимущество "Олимпийца" было более весомым, но долгое время команды забить не могли. За 5 минут до конца основного времени удвоить счет мог Вадим Манзон, но попал в штангу спартаковских ворот. Нальчане ответили опасным ударом со штрафного - вратарь "Олимпийца" Анисимов вытащил мяч из-под перекладины. А уже в дополнительное время в ворота нальчан был назначен второй одиннадцатиметровый - 0:2.

Тем не менее, "Спартаку" удалось отыграть один мяч на 4-й компенсированной минуте. Третий пенальти в игре был уже в пользу "красно-белых". В итоге - поражение с минимальной разницей в счете - 1:2.

Комментарии

отчет от Олимпийца

В заключительном матче первого сбора на Олимпийской базе Кисловодска нижегородский «Олимпиец» одержал победу над ПФК «Спартак-Нальчик».

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - СПАРТАК-НАЛЬЧИК (Нальчик) - 2:1 (1:0)
27 января. Кисловодск. Олимпийская база.
«Олимпиец»: Сысуев (Анисимов, 46), игрок на просмотре (Стуканов, 46), Хайруллов (Хрипков, 46), Морозов (игрок на просмотре, 46), Абрамов (Полянин, 34), Горбунов (игрок на просмотре, 46), игрок на просмотре, игрок на просмотре (Фомин, 32), Аюпов (Ламбарский, 46), игрок на просмотре, Беляков (Манзон, 46).
Голы: 1:0 - Беляков (14, с пенальти), 2:0 - Фомин (90+2, с пенальти), 2:1 - (90+4, с пенальти).

ПФК «Спартак-Нальчик» тренирует опытнейший наставник Сергей Трубицин, работавший в свое время в нижегородской «Волге». В нынешнем сезоне в Кубке России нальчане дошли аж до московского «Спартака», а вот в зоне «Юг» ПФЛ пока занимают место в середине таблицы. В своем первом товарищеском матче в этом году «Спартак-Нальчик» забил три безответных мяча в ворота молодежки грозненского «Ахмата».

Игра началась с атак нижегородцев. Уже на 5 минуте Морозов вновь мог забить быстрый гол, но немного не дотянулся до мяча после подачи углового. Затем было жарко у ворот Николая Сысуева, а на 14 минуте игрок на просмотре ворвался в штрафную южан и был сбит. Пенальти четко реализовал Беляков.

После этого игра стала равной. Сысуев дважды отражал опасные удары, а защитники его своевременно подстраховывали. А перед самым перерывом два угловых подряд подали футболисты «Олимпийца», но Аюпов не сумел переправить мяч в цель.

Вторая половина встречи прошла при полном преимуществе нашей команды. Особенно активны были Стуканов, Ламбарский и Фомин. А на 86 минуте Манзон, убрав на замахе защитника, пробил в штангу. Вскоре Анисимов парировал опасный штрафной, в броске отразив мяч, летевший под перекладину. А уже в добавленное ко второму тайму время соперники обменялись голами, забитыми с пенальти. Сначала Манзон заработал 11-метровый, а Фомин не оставил шансов голкиперу «Спартака», ну а затем нальчане установили окончательный результат - 2:1 в пользу «Олимпийца».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.