ДИНАМО-СТАВРОПОЛЬ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:3

«Динамо-Ставрополь» – «Спартак-Нальчик» – 0:3 (0:1)
Гол: МАГОМАДОВ, 14 - 0:1. ТЛУПОВ (Каркаев), 55 - 0:2. ТЛУПОВ (Ашуев), 89 - 0:3.
Нереализованный пенальти: М.Волков, 33 (вратарь).
«Динамо-Ставрополь» (Ставрополь): Вяльчинов, Волобуев, Муратов, Колесников, Белозеров (Нефетиди, 82), Наталич (Бакланов, 7), В.Магомедов (к), Супрун (Кондрюков, 20), Кириченко (Егиазаров, 77), Волков, Есиков (Абдоков, 76).
Запасные: Артюх, Тодуа, Люфт, Даниелян. Главный тренер: Юрий Гетиков.
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Лелюкаев (Жилов, 80), Шахтиев, Муслуев, Абазов, Миронов, Магомадов, Медников (Абидинов, 70), Каркаев (к) (Х.Машуков, 83), Алиев (Ашуев, 88), Тлупов.
Запасные: Карданов, Тебердиев, Ахриев. Главный тренер: Сергей Трубицин.
Предупреждения: Р.Алиев, 50 (неспортивное поведение). Магомадов, 59 (грубая игра). Тлупов, 75 (грубая игра).
Удаление: Магомадов, 59 (нецензурная брань на судью).
Судьи: Виталий Ермаков (Краснодар), Таймураз Тибилов (Ардон), Денис Петров (Астрахань). Резервный арбитр: Александр Городовой (Ставрополь). Инспектор матча: Магомед Альбекович Байсариев (Грозный).
8 ноября. 14:00. Рыздвяный. Стадион «Факел». 100 зрителей.

Три лучших игрока по версии сайта болельщиков: Тлупов, Магомадов, Антипов.

Ставропольское "Динамо" с самого начала сезона находится в режиме свободного падения. Перед встречей со "Спартаком" ставропольчане не выигрывали семь игр, опустились на последнее место, а как символ всех бед и неудач флагмана ставропольского футбола - домашнее поле в поселке Рыздвяном, где динамовцы принимают своих соперников по причине аварийного состояния стадиона в Ставрополе.

"Спартак", одержавший во втором туре яркую победу над "Динамо" со счетом 4:1, и сегодня не имел практически никаких проблем в игре. Уже на 7-й минуте хозяева провели вынужденную замену: травму получил Евгений Наталич, еще в 2001-м году игравший за нарткалинский "Нарт". Спустя некоторое время странное решение принял арбитр матча. Руслана Алиева защитник явно задержал с помощью рук и повалил на газон в штрафной, но Ермаков жестами показал продолжить игру. И все же быстрый гол нальчан случился. На 14-й минуте Магомадов перехватил неточный пас у штрафной, прошел к воротам и низом отправил мяч мимо вратаря в сетку.

Забитый гол позволил "Спартаку" немного сбавить обороты. В некоторых моментах нальчанам легко удавалось проникать в штрафную динамовцев, но завершения атаки не находили. Соперника же, словно опытный боксер, красно-белые держали на расстоянии от опасных ударов по воротам Антипова. И все же ставропольчане заставили понервничать. На 33-й минуте в ворота "Спартака" был назначен пенальти, но Антипов сумел сохранить ворота от гола, отразив удар с "точки". Под конец тайма после подачи углового неточный удар с близкого расстояния нанес Муратов, а потом Антипов снова вступил в игру, в броске вытащив мяч из-под штанги.

Второй тайм начался с еще одного спорного момента в штрафной "Динамо". Снова Алиева задержали руками, и снова судья позволил сделать это без наказания. Но "Спартак" уже был настойчивее, чем в первом тайме. На 56-й минуте Миронов и Каркаев вдвоем накрыли в центре поля футболиста "Динамо" и отобрали мяч. Капитан "Спартака" отпасовал в свободную зону к воротам Вяльчинова, куда уже устремился Тлупов. Ислам принял передачу, разобрался с защитниками и нанес точный удар - 0:2.

Через две минуты после второго гола спартаковцы остались в меньшинстве. После фола в центре поля красная карточка была показана Магомадову. Честно говоря, что послужило причиной строгого наказания, по ходу игры понять было сложно, фол явно не тянул на удаление. Но и вдесятером "Спартак" мало что позволял хозяевам, не переставал проводить свои атаки. Реальный шанс вернуться в игру "Динамо" упустило на 79 минуте. Антипов, выходя на перехват верхового мяча в своей штрафной, оступился и упал. Кондрюков нанес удар по пустым воротам, но Муслуев успел с ленточки выбить мяч, который попал в перекладину и вылетел из створа ворот. Добивание успеха хозяевам так же не принесло - подоспевшие защитники закрыли ворота.

На исходе матча спартаковцы довели счет до крупного. Только вышедший на замену Ашуев организовал момент Тлупову. Ислам снова выиграл борьбу у защитников и использовал момент. Как и в первом круге, "Спартак" обыграл "Динамо" с преимуществом в три мяча. В ноябре нашей команде осталось провести всего две встречи - домашний матч с "Чайкой" (12.11) и выезд к "Биологу-Новокубанск" (18,11) не самые простые игры, но продлить победную серию также возможно.